Девочки нужен совет ПЕССАРИЙ!!!

сегодня была у врача.26 недель.шейка 26мм.+молочница после антибиотиков.сказали до пятницы пить утрожестан 200+свечи+лежать.если до пятницы не изменится в лучшую сторону-то придется пессарий ставить.на стационаре она не настаивает.пока)))как у вас дела?
04.11.2013
Лежим пока  капаем магнезию,  молочница вроде отступила (делали санацию + тержинан)  жду врачиху свою, через пару дней вернется из отпуска, проверим еще раз нужен ли пессарий.  Но тут ни с того ни с сего сахар зашкаливает. Вот утром буду сахарную кривую сдавать. Надеюсь  что то изменилось после 3-х дней диеты, стол9. Всем сладкая кашка, мне с солью, всем картошка, мне гречка, и компот, как будто в нем не варили фрукты, а просто там помыли(((
04.11.2013
Как кривая?с чем делала-с глюкозой или просто завтрак?у меня сахар до 7,5 доходил,а гликированый гемоглобин-верхняя граница нормы.
06.11.2013
Пока ничего хорошего, сахар до глюкозы 7,6, через час 15,6, через два 14,5. Бегом меня к эндокринологу, тот напугал меня конечно, проревелась. Завтра пересдаю сахар до после завтрака, там вердикт и вынесут.  Если диабет поставят- в Отта переведут. Напугали что малых недель до 30 доношу. Поревела, успокоилась, отгоняю плохие мысли. 
06.11.2013
у меня кривая поменьше была месяц назад,но я не глюкозу пила,а бутерброд с маслом и сыром с чаем сладким(в лаборатории сказали,что беременным лучше так).вчера была у гини-та тоже запугивает(но в отто на консультацию не хочет отправлять,т.к. там всех запугивают).сказала пищевой дневник к следующему разу привезти ей.в четверг сахар 6,8,гликированный 5,7(верхняя граница нормы 6,2).не буду неделю сладкое есть,либо только на фруктозе,но минимум.еще нашла стол №9.моя Г сказала,что можно его соблюдать,но без хлеба и сухофруктов(т.к. глюкоза не стабильно держится-то больше,то меньше).еще хочу глюкометр купить,чтоб по утрам самой смотреть.перед сдачей крови не буду есть за 12 часов(только воду негазированную)+клюквы побольше(где-то прочитала,что она снижает). а ты гликированный гемоглобин сдавала?
09.11.2013
Не могу точно сказать, наверное не сдавала. В пятницу выписали из 1 рд без пессария, сказали нет смысла ставить, с таким сахаром.  Тут же купила глюкометр,  постоянно замеры делаю,  строго диету соблюдаю, но все равно высокий сахар. В понедельник в Отта, посмотрим что дальше. За малышек страшно конечно, но ничего, прорвемся. 
09.11.2013
как в Отта съездила?я тоже глюкометр вчера купила.только не понимаю чего нельзя(сладкое,жирное и т.д).единственное,что выяснила-от молока,оказывается,тоже сахар повышается.А я его по 1,5 л в день пила.очень хочется и сейчас молочка-но отказалась. 
13.11.2013
В отта легла, врачи взялись по полной за меня, столько анализов,кровь 4 раза в день,  экг, узи, все сразу. Посадили на инсулин. Вроде не так и страшно, уже сама колю.  По диете нельзя: сладкое все, выпечка, белый хлеб, естественно всякие печеньки и тд, рис, манка, сладкие фрукты( бананы, хурма, виноград) , про молоко не узнавала, а кисломолочные- обезжиренные. побольше фруктов и овощей, но не желательно фрукты после 20.  Вроде все. И главное обходить стороной отдел якобы для диабетиков, где на фруктозе, сорбите итд. У меня от 5 печенек сахар до 11 подскочил, сказала эндокр-гу, та объяснила что это все не безопасно. 
13.11.2013
У меня сахар 6.7 держится.а как потом прекратить инсулин колоть?или теперь до конца жизни?сколько раз в день?не могу диету удержать.постоянно хомячу что-то.(((какой вес у деток?
19.11.2013
Спасибо всем за советы. Лежу второй день в роддоме, снимаю тонус, лечу кандидоз. Морально готовлюсь к пессарию. Врача, котор. Будет ставить очень хвалят, говорят не успеешь испугаться. 
01.11.2013
мне на 25 неделе пессарий поставили(не страшно совершенно),было открытие 1 см и шейка укоротилась до 26 мм.сейчас 34 неделя,ходим,все хорошо.пессарий спасает.много лежу и отдыхаю.будьте доровы,ставьте пессарий
01.11.2013
Пессарий - вещь, мне с ним даже ходить легче стало (меньше низ живота тянуло). А в больницу ложиться 100% надо, с многоплодной беременностью шутки плохи: если есть хоть малейшее отклонение/подозрение, лежать, лежать и лежать - самое лучшее. 
30.10.2013
Самый хороший пессарий Доктор Арбин - немецкого производства. Шить ШМ тебе уже поздно, а до жизнеспособности плодов далековато. Не рискуй - побольше лежи, поменьше сиди. Удачи
29.10.2013
Советую вам лежать как можно больше, желательно ножки класть на возвышенность. И как можно скорее ставить пессарий. Лучше конечно сдаться в больничку. У меня было тоже самое. На 26 неделе поставили пессарий и до родов была на генипрале. Все будет хорошо, главное не переживать и думать о детках.
29.10.2013
Спасибо:). Действительно в больнице спокойней будет
29.10.2013
Такие дела... постельный у нас(