Войти

Как уложить двойняшек спать?

Гаичка!
Ванилька, 18 лет 3 месяцаАндрюсик, 18 лет 3 месяца Люберцы

с рождения не разрешала ни кому показывать что это такое вообще.укачивание.покормлю,подержу столбиком,кладу в кровать - соска и спать....и на улице так же все спокойно.коляску ставили а сами ходили туда-сюда.пока не начал с ними гулять мой дедушка.вот он их и приучил качать их в коляске. и вот до сих пор они не уснут в коляске пока  не поштормим чуток.

дома слава богу все отлично.вечером купаем,кормими не успеваю их укрыть одеялком как мурзы отрубаются)))

0
11.11.2008
Ларчик
Иван, 18 лет 2 месяцаАнна, 18 лет 2 месяцаМария, 12 лет 4 месяца Обнинск

Спасибо, Галочка, а у меня сына капризничает, а дочу папа уже пару раз уложил без люли ))))))

0
12.11.2008
Гаичка!
Ванилька, 18 лет 3 месяцаАндрюсик, 18 лет 3 месяца Люберцы

ну и вот)) начало положено!

0
13.11.2008
Ксю
Егор, 21 год 4 месяцаПолина (Аполлинария), 18 лет 1 месяцАнастасия, 18 лет 1 месяц Пятигорск

Может я покажусь матерью-извергом, но я с самого начала была против каких-либо укачиваний, т.к. я одна, а их трое (+ еще старший сын). Поэтому просто укладываю в кровать, включаю музыку, выключаю свет, даю бутылочки (подпираю их полотенцами) и ухожу. Через некоторое время прихожу, а они (ттт) спят :)

0
04.11.2008
Ларчик
Иван, 18 лет 2 месяцаАнна, 18 лет 2 месяцаМария, 12 лет 4 месяца Обнинск

Да нет, Оксан, какой уж ты изверг, когда их трое!!! У меня проблема та, что свекр качаться их в люльках приучил-он видете ли детский плач не переносит!!!-и делал это на прогулке-когда меня рядом нет-качал их по очереди в люльках-переносках. А теперь что делать? Они уже из люлек выросли-ноги в них калачом, а без укачиваний не засыпают-хоть немного-но покачай. А сына-капризник, устраивает истерики и орет так, что голос срывает на неделю (но потом хоть и сиплым голосом-все равно орет, я вот боюсь, как бы совсем без голоса не остался). А кормлю я так же -с полотенцами-в роддоме подсмотрела-удобно, но теперь они повадились с бутылками играть-так все равно вставать приходится )))

0
05.11.2008
Аня
Любовь, 18 лет 8 месяцевУльяна, 18 лет 8 месяцевАлина, 18 лет 8 месяцевАлександра, 17 лет 1 месяц Москва

Моим по10 мес. и двоих укачивать  уже не надо, просто кладу и ухожи, наблюдаю с другой комнаты(стаит камера), а третию укладывает муж в другой комнате, потом перекладываем. Кровати с маятником, но видела как наши соседи пределали  простые кровати в кочалки, пределали внизу дуги. Ещё  любят  засыпать  под телевизор.

0
21.11.2008
Нина
Роман, 20 лет 3 месяцаАртём, 20 лет 3 месяца Одесса

Я не заморачивалась и брала мальчишек в свою кровать, правда так они со мной и спали, пока от груди не отлучила (в2г3мес).

0
21.11.2008
Дети н е спят!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи