Гимнастика с двойней

Всю беременность двойней много плаваю и занимаюсь йогой, чувствую себя прекрасно. Но! До беременности я уже занималась около года.Начинать йога-практику (в ее истинном понимании) уже во время беременности не рекомендуют, поскольку возможно обострение каких-либо хронических заболеваний. Поэтому, как мне кажется, лучше ограничиться гимнастикой для беременных под руководством инструктора.Ну а что касается остальных видов спорта — лучше советоваться с врачом. ИМХО.P.S. Моя приятельница — тренер по верховой езде, продолжала свои занятия даже с большущий животом. 
10.10.2014
Спасибо! Я отходила до 35 недели, а на 37ой родила моих мальчишек
12.10.2014
я хожу в бассейн и начала ходить на йогу для беременных (все тело болит после нее). чувствую себя ок. у врача не спрашивала разрешения даже, тк все узи и анализы в норме, а врач будет перестраховываться.
14.07.2014
Я занималась, хорошо себя чувствовала.
13.07.2014
Дочка плавала и ходила на аквааэробику до 37 недели, в 38 родила, но нам наша врач разрешила, тк беременность протекала благополучно. Думаю, надо прислушаться к мнению врача.
12.07.2014
Если врачи запрещают, , рисковать бы не стала.Дети важнее .
12.07.2014
И правильно запрещают. Мне вот не запретили и я начала заниматься.  В итоге на 30 перевернулись и теперь неправильно лежат, грохит кесарево.  А так всю беременность не занималась и проблем не было...
12.07.2014
А почему вы решили, что из-за гимнастики? Мы практически все стоя делаем, кроме дыхания. Дышим в позе лотоса. У меня с самого начала лежат поперек, один еще иногда попой поворачивается. Мне посоветовали после 30 недели к остеопату сходить, если не перевернуться.
12.07.2014
А у нас кроме дыхания, упражнения разные лежа были.  В понедельник спрашивать буду про остеопата.. Т.к. поза кошечки не помогает
12.07.2014
Я ищу гимнастику для беременных, все никак не могу найти. Мне мой врач разрешила с 16 недели. Противопоказаний нет. У меня жутко начинает болеть поясница, спина. Спасаюсь пока упражнениями на фитболе:-))))
12.07.2014
У меня вот тоже без гимнастики ноги и спина болит, ходить тяжело. Живот уже большой. Но у меня пессарий стоит еще, врачи из-за этого тоже боятся:(
12.07.2014
Продам мёд, красную, черную смородину и вишню!!! Испуг во сне, девочки у кого было???