Поход в жк на 32
ЖКДоплелась с утра, сдала кровь, ож -90, вдм-32, сердцебиение 144 как будто бы у обеих. За 3 недели потяжелела аж на 2.7! И того к 32 прибавка 9.5 кг. Сильно подозреваю, что почти 3 наеденных килограмма следствие отёков, потому что до этого самое большое было 1.7 за такое же время ( и то благодаря щедрым харчам моей бабушки, откармливающей меня на даче). Хотя явных отёков нет, ступни опухают из-за долгой прогулки по жаре или продолжительного стояния. Зато руки. Все кольца, раньше болтающиеся, теперь едва доходят до второй фаланги, намекая, что если я решу протолкнуть свои "сардельки школьные" дальше, то они уже никогда не слезут. А утро начинаю с мы писали-мы писали, чтобы хоть как-то заставить их функционировать. Пальцы, как у почтенных артритиков, сгибаются нехотя,и как будто бы даже со щёлканьем. Из-за мерзкой жары они становятся шире и шире с каждым днём; моя сострадательная гинеколог объяснила это, конечно же, отёками и заикнулась про отёк плаценты
. Назначила аспаркам и эуфиллин. Кому-нибудь назначали? Что это вообще за звери такие? И разгрузочные дни. Из-за духоты всё равно кусок в горло не лезет, так что, полагаю, это будет не очень сложно.
А если продолжу так стремительно набирать, то придётся в дневной стационар таскать свою неподъёмную и желающую только лежать тушу. Но, лелею надежду на то, что жарища прекратится, и станет всем нам получше. А как вы спасаетесь?
Сударыня слева беснуется так, что можно запросто отслеживать путь её перемещения, особенно после сладенького) Она очень любознательна, жаждет расширить горизонты, путешествуя куда-то в район сердца. Причём считает священной обязанностью лягнуть меня куда-нибудь под рёбра или в поддых, от чего у меня дёргаются ноги, если лежу, а сама я делаю -ааааооох. Муж пугается от этакого рёва самки носорога, но уже как будто бы привыкает. А вторая барышня застенчивая тихушница. Она очень не любит, когда её пульс пытаются прослушать, от ктг уплывает, на узи тоже не сразу её обнаруживают, а гинеколог долго-долго сидит скрючившись, пытаясь найти эту упрямицу. Зато не избивает маму, а тихонько и очень нежно скребётся в самом низу.