И откуда только взялась эта зараза!!!(((( ...проснулась в субботу с жуткой болью в горле. состояние ужасное. весь день лежала, лечилась как положенно народными - морс с медом ,лимоном, малиной, полоскание с содой. в вечеру вроде чуть лучше стало. в воскресенье была запланированна фотосессия, еле выдержала ее. приехали домой и свалилась. вчера вызвала врача, темп около 37 .а чувство ,что все 40, кашель с жуткой зеленой мокротой( хорошо хоть отходит), опять боль в горле жесть(((((.... приехал врач,ко всем моим народным средствам добавил только оциллококцинум и все. Девочки ,наверное большинство хоть раз ,но болели за беременность. что вам назначали ? ....больше всего за малышей переживаю,чтоб на них никах не отразилось!
Заболела(((((((....
Привет! ...а у меня уже в тяжелой форме
.... лежу, лечусь. зайки мои скачут аж плед подпрыгивает)))) вот еще причина почему нам раньше надо приданным для малышей запасаться!!!... потомучто нечего потом шлятся по торговым всяким в скоплении всей этой заразы.
Очень надеюсь, что тебе скоро станет лучше! Попробуй имбирь, это вещь супер для иммунитета!
давай быстрей поправляйся!Ох, я наверное рекордсмен по болезням во время беременности, до 23 недели болела непереставая и нос и горло и кашель....Еще и дочь из сада гадость сильную принесла на 10-й неделе. Кажется я с 1 по 23 неделю просто болела и болела. Постоянно мокрота отходила. По врачам ходила, к лору, терапевту. Что мне помогало: от горла Лизобакт (разрешены беременным, хорошо снимают боль). Нос - пробовала лекарства, не очень, а вот промывка раствором вода+сода+йод помогла!
а в какой пропорции раствор для носа делать? и как промывать? никогда не делала. сегодня вообще еле голову подняла,боль жуткая из-за заложенности носа пошла. боюсь гайморита((((((((
На стакан теплой воды: ложка соды без горки и 2-3 капли йода. Меня врач учил, нос с одной стороны зажимаешь, а другой втягиваешь эту воду и она должна через нос в горло пройти и через рот в раковину вылиться.
Я в 37 недель заболела очень сильно кашель сильный горло просто хотелось затушить чем нибудь ниче не помогало кашлянула сильно и воды отошли лежала на столе операционном с распоротым пузом с темпой 39 и кашлем не дышал нос совершенно а от наркоза меня рвало так как кс экстренное было я покушала накануне)))нормуль детки здоровые родились )))
так вот и я знаю,что кашель может быть очень опасен(((( блин еще и сезон болезней начинается(((( ....ну у вас срок уже достаточный для рождения деток был, а нам еще ходить, вот и распереживалась,чтоб сама инфекция не отразилась на малышах((((... оххх...и почему природа не продумала иммунитет для беременных,чтоб вообще не болеть!!!)))))
С малышами ничего не будет мне тогда неонатолог говорила что у них своя имунная симтема))я тоже думала рожу а они со мной с соплями будут))
да пишут же всякую ерунду в инете, пугают((((.... тоже надеюсь,что на этом сроке они уже сформировались и имеют какую-то имунную защиту.
Где то читала, что Лизобакт при Б можно принимать...даже заметку себе зделала на всякий случай (частенько болею) Вы давайте выздоравливайте скорей!!!
Спасибо! ...мы уже на антибиотиках((( оказалось врач,который приезжал,не знает как лечить беременных, мило сообщила другая врачиха, приехавшая на повторный вызов((((( ...вот по его милости мы пропустили бронхит с синуситом)))))))))
Да уж....вот вам и врачи....ну вы давайте выздоравливайте скорей. Антибиотики во время Б многие принимают и с малышами все ок. Так что лечитесь и не переживайте!!!
Спасибо! ....да все перечитала, Вильпрафен назначают беременным и вроде как на нашем сроке уже не воздействуют на деток. а врачи то дааааа, не устают нас удивлять профессионализмом!
Ксюша,Поправляйся скорее,надеюсь ничего страшного и на малышах никак не отразится!
Как сейчас самочувствие?!
Спасибо! ...да лучше не стало,от кашля весь живот сотрясается((((((.... завтра опять врача вызову. берегите себя давайте, это жесть болеть в таком положении. вирусы пошли гулять.
Ужас Ксюш..., вроде еще и не холодно, где эту заразу подцепила...
Да конечно, стараюсь поменьше в массовое скопление народа ходить..., точно про вирусы, нос аксолинкой и тогда мона гулять..
Держись, надеюсь поборет организм эту заразу без последствий, дай то Бог!
У меня щекочет в носу второй день и сегодня стало процарапывать горло. Купила капли в нос специальные растительные, дома есть лизобакт, хочу вечером лечиться. Болеть совсем не хочется.
Выздоравливайте!
Ксюш, выздоравливай! Я когда беременная была заболела и мне выписали таблетки которым беременным нельзя, я не стала пить их и лечилась народными средствами, морс, мёд, малина, молоко с маслом.
Грипферон - капли для профилактики и лечения гриппа, разрешен во время беременности. От кашля дышать над горячей минералкой.
если б я знала про него ,в первый же день надо было выпить. а за два дня инфекция-зараза обострилась. уже так быстро не работает((((... в инструкции прочитала, его в такие сезоны нужно для профилактики по капсуле раз в неделю принимать. вот теперь буду.
я им до беременности активно пользовалась чуть что,но это анибиотик. как-то сейчас не рискую использовать.
Лучшие средства: клюквенный морс выпить в течении дня 1 литр и съесть 2 кислых зеленых яблока.