Что делать с молоком?

6 месяцев в морозилке можно хранить. Я хранила и кормила всё было хорошо, только иногда был у размороженного молока жуткий запах и ребёнок отказывался, но я нашла статью про этот запах и там были рекомендации стерилизовать его и действительно запах исчезал. Там нужно на водяной бане до кипящего состояния доводить и всё гуд, лопал за обе щёчке.
05.12.2014
6 месяцев замороженое можно точно. Знакомая хранила дольше, а потом сыну кашки на нём разводила и варила для прикорма)))
05.12.2014
У меня информация,что до полугода хранится.поищите в разных источниках,почитайте.
05.12.2014
Почитала, везде 3 месяца в основном. Поэтому и спрашиваю про личный опыт тех, кто хранил дольше. 6 месяцев, как я поняла, это если отдельная морозильная установка.
05.12.2014
Я читала где то,не помню где,что до 6.сама тоже морозила,но потом поняла,что мы врядли,сьедим,молока хватало.когда поняла,что не съестся оно,жалко было выкидывать до жути.ау меня у подруги рребёнок был,как мой сын,возрастом,только молока у мамы не было,и стала им давать то,что в запасах было.пока не попередавала.с дочкой,молока было не так много,хватало как раз ей и чуть чуть еще оставалось,но немного,и про отдавать вопрос не стоял.кстати,лично мой рекорд это по 300мл с каждой)))тоже отвисала грудь.потом ничего,вроде после того как закончила кормить,восстановилась.вам,мне кажется замороженное очень пригодиться,потому,что детки будут есть больше и больше по идее.
05.12.2014
1. Попробуй разместить объявление. Может правда в роддоме можно. Там же и отказники есть. Как жалко,без мам и молочка. 2. Вроде как на молоке можно творог делать,эт на будущее. И кашу свою варить. 3. Даже при прикорме они могут больше начать пить молока. 4. Больше сцеживаешься-больше молока. Уменьшай по-тихоньку. Это как с обычным кормлением,когда сворачивают. Ребенок меньше сосет и грудь подстраивается под ребенка.Я тоже читала,что 3 мес хранится. Пару бутылок выкинула с замор.молоком,мои сисю любили,бутылки плевали
05.12.2014
Мои и грудь и бутылку — только в путь)) а потом можно будет заново расцедить до прежних объемов?
05.12.2014
Допустим мало кормишь ребенка-меньше молока. Начинает ребенок больше сосать и грудь перестраивается и вырабатывается больше молока. С сцеживаниями по аналогии. Вопрос в том,сколько ты еще выдержешь (для меня сцеживание это труд. Эт не титьку дал и все...).Ты до скольки планируешь? Можно до полного введения прикорма. С прикормом меньше молока уходит и к году завершить. Там уже все кормления будут заменены обычной едой. А на ночь и ночью (ночью лучше не приучать) кисломолоч.смесь Агуша с молочки... мы как завершили в 1г2мес,так и не пьем ночью. А некоторые и в 2,5 г мучаются. Да и врачи говорят что плохо. Почки должны ночью отдыхать:)
07.12.2014
Хотела до 6 месяцев...но может протяну и до года. Для меня это тоже труд, 7 раз в сутки, уже крыша едет от жужжания молокоотсоса((
07.12.2014
Какая вы молодец!! Может, правда, роддому предложить?
05.12.2014
Вам повезло :) я первого очень хотела откормить, но он не в какую даже сцеженное не пил. Вообще молоко может храниться в замороженном виде до 6 месяцев. Вы спросите в роддоме, может они возьмут. Так.как женское молоко все же лучше чем питание тем более от здоровой женщины. 
05.12.2014
В больницах и РД вряд ли, там все строго. Кто такую ответственность на себя возьмет.
05.12.2014
ну вы герой! поллитра за раз! чума=) мне кажется, что ваше расцеживание уже дало результат, у вас море молока. даже если не пригодится заморозка, у вас с избытком свежего
04.12.2014
Думаю, что хватит, жалко только, что такой ценный продукт пропадает(
05.12.2014
Танечка,расскажите как питаетесь,сколько пьете,может что то принимали для лактации,а то я своих девок мечтаю перевести на гв,они у меня только сил набрались сосать,а молока ели-ели ...уже почти сдалась:(
05.01.2015
Сейчас питаюсь практически как все)) Когда совсем малыши были то диеты придерживалась для кормящих. Она как раз "надои" не увеличит, но совсем малышам надо продукты вводить в рацион постепенно. Сколько пью никогда не засекала, но жажда постоянно, так что по мере надобности. Для лактации ничего не принимала.Ну а теперь главное — чтобы расцедиться не жалеем себя! Сцеживаем каждые 3 часа и днем и ночью. При этом сцеживаем до последней капли (когда кажется, что все, цедить продолжаем, там польются остатки). Хорошо и часто кушаем и пьем много жидкости. Так что может приобрести молокоотсос?
05.01.2015
Молокоотсос имеется электрический,спасибо,будем стараться!!!;)
07.01.2015
Младшенькая из тройни отекает и мало писает, что делать??! Режим дня в 2 месяца. Поделитесь опытом, девочки, пожалуйста. ИВ !