Ждем двойняшек! как же доносить....?

Были мы сегодня на втором скрининге и у врача! По анализам все в норме, с детками по узи тоже все хорошо. НО! Все равно меня кладут в больничку, так как шейка совсем не состоятельная (по узи), надо срочно принимать меры. Отпустили к мужу сьездить, его вчера машина сбила, лежит тоже в больничке в одних труселях((( завтра с самого утра в патологию поеду сдаваться...
21.01.2015
Все будет хорошо. У меня 4 беременность, но роды будут вторые. Вернее кесарево сечение. Сама по себе беременность прекрасно протекает. Тонуса пока нет, кровотечений тоже, рубец в норме.Тяжело ходить, пить охота постоянно, вечно душно, хорошо, что на улице зима, а то я задохнулась бы.а еще в эту беременность у меня живот явно больше. видать мышцы слабее.
15.01.2015
вот прям как с меня написали! и сроки у нас с вами практически одинаковые.единственно у меня вес лишний.ну нет у меня сил ни на что!кости в промежности болят.похожу-посижу часа 2 и.......все надо лечь,ноги задрать,укол папаверина!еще и страх вечный!врач хоть и говорит,что все в норме,но на сохранение отправила,в МОНИИАГ отправила,тем самым только увеличивая страх за детей и неуверенность в себе и своих силах.
15.01.2015
а почему же отправили на сохранение интересно. дома то лежать гораздо комфортнее, задрав ноги... папаверинчик можно и дома использовать, те же свечи есть. они кстати расслабляют ткани мышц. у вас еще тонус?
15.01.2015
у врача страх передо мной.возраст,двойня,вес,ЭКО!слишком много для обычной ЖК! тонуса как такового не чую.не знаю в общем!:-)
15.01.2015
понятно, перестраховалась она :) 
15.01.2015
так что сил нам с Вами и терпения:-) :-) :-) :-)
15.01.2015
У меня периодами так было. И промежность еще дико болела недель с 15. Тоже надо было расходиться и все норм становилось. Пила магне б6. Специально не ходила гулять, хватало поездок на работу :-) Сейчас уже больше 10-15 минут вообще не хожу — тяжело — и устаю, и живот каменеет. Но на протяжении всего этого времени ни угроз, ни тонуса, ничего не ставили. По анализам, узи — все, ттт, хорошо. Все будет хорошо! Отключите мозг и просто наслаждайтесь :-) легкой беременности и здоровых, доношенных малышат!
15.01.2015
спасибо Лилия! вам тоже здоровья и терпения, немного осталось) в 32 недельки уже можно выдохнуть и ждать родов спокойно)
15.01.2015
Мы так просто не сдаемся :-)  ждем 38 недель :-)) Спасибо! 
15.01.2015
Катя, успокойтесь,вы просто, видимо, очень мнительные из-за первой потери! Все у вас нормально-конечно, устаете, у вас же нагрузка в 3 раза больше, чем у небеременной женщины! У меня 17 недель и тоже постоянно ною мужу, что устаю, в магазинах сажусь там, где только можно:) хотя сама молодая, здоровая, гемоглобин хороший, анализы хорошие, лишнего веса нет!
15.01.2015
возможно.... просто есть с чем сравнивать. первую беременность пархала и под конец только как колобок, но все равно достаточно резво) вообще беременности сильно отличаются конечно, ничего общего
15.01.2015
Ну вы сравнили одноплодную и многоплоднуб беременности!;) а ничего, что нагрузка в 2 раза выше? Не знаю ни одну порхающую маму двойняшек;)!
15.01.2015
да вообще не представляю как тройню вынашивают и больше. это надо мега здоровье иметь! у моей врачихи сейчас еще девочка наблюдается, которая зебеременнила тройней, одного вот пришлось удалять, чтоб двоих выносить(( хотя у нее там на первом плане похоже не здоровье, а жилищный вопрос
15.01.2015
Да, здесь на Бб видела девочку у которой левчонки-тройняшки родились, поичем это чудо из чулес-была эко беременность, подсадили двоих, прижился только один из двоих и этот один разделился на 3, поедставляете?!;) так вот она сама такая худенькая, не больше 44 размера, ничего родила, но правда пораньше, где-то 8-месячные они у нее были, но ничего все выжили,ко всему прочему они у нее на гв!!! И она еще спрпшивала, что молока так много, что не знает куда его девать, может в роддом боошенным деткам сдать! По поводу вашей истории:мне кажется при естестественной Б редукция живых эмбрионов не производится или я не права?
15.01.2015
да нет, там тоже ЭКО было, прижились трое. угрозы здоровью вроде не было, как я поняла только ее желание по причине материальной, что на двоих еще можно место найти, а вот на троих уже нет. печально это
15.01.2015
Да, при эко они могут убирать! А как она интересно выбрала, кого убирать? Силишь и думаешь, какого из своих детей... Ладно, это не наше с вами дело! А вы не переживайте по поводу вашего самочувствия, для двойни-это нормально, у меня у сестры тоже двойня была, тоже умирала, но ничего родила 2-х пацанов под 3 кг в 38 недель, смогла и мы с вами сможем, чем хуже;)
15.01.2015
Мне врач говорила обязательно по 5 км в день проходить, хорошо парк рядом и собаку накануне приобрели, веселее было. Дыханием занималась: по квадрату на 4 или 8 счетов вдох, потом столько же задержка, потом столько же выдох, столько же задержка и так несколько циклов.Для гемоглобина, энергии, укрепления сердца, насыщения кислородом и витаминизации ела тенториум (и магний там и все такое прочее в натур. виде и усваивается, и побочек нет). Результат: хорошая плацента, чистые воды, ребенок 9 баллов при рождении, в отличие от предыдущих беременностей.
14.01.2015
Я была хрустальной вазой, оч боялась не доносить. Минимум прогулок по магазинам, на свежем воздухе неспеша. Больше отдыхала, тренироваться будете после родов, малыши Вам это обеспечат!!!  Чего стоит только сборы на прогулку зимой, про остальное молчу.. Отдыхайте в свое удовольствие и все будет хорошо!!!!
14.01.2015
Спасибо! очень стараюсь. А еще хочу сказать, что я восхищаюсь многодетными мамочками! Искренне восхищаюсь. очень хочется дожить до такого же счастья. Понимаю, что это не просто будет, но кажется в детках и есть смысл жизни.
14.01.2015
Это точно....
15.01.2015
А живот большой? Я вот так как вы описываете себя чувствовала, при многоводии сильном. У меня в 24 недели матка была высотой 43 см, сильно сдаваливала легкие, нагрузка на сердце.
14.01.2015
Мне не кажется он слишком уж большим, Но! Узи на следующей неделе покажет, есть ли многоводие. Мой врач ну очень уж не многословная женщина и суровая) Говорит только все у тебя в норме, если я спрашиваю как там мои анализы.  Единственный раз моча была плохая, об этом она мне сказала и отправила пересдавать два дня подряд и на повторный прием. Результаты пересдачи были нормальными, отпустила отдыхать. Из нее надо все вытягивать. Хотя очень уважаемая, была заведующей роддомом, но сейчас ей это нафиг не надо. Ведет приемы особо не напрягаясь.
14.01.2015
Я тоже очень сильно уставала. Мой гинеколог говорил: приходишь из поликленике и ложишься, не каких масштабных гуляний. Правильно девочки пишут нужно гемоглобин смотреть, гемостазиограмму, плюс д-димер. 
14.01.2015
Ну вообще так, как вы описываете, я чувствовала себя носле 30 недель. Сдайте анализы, посмотрите, может что-то нужно подкорректировать.
14.01.2015
после 30 я может быть и не переживала бы так. а тут срок то совсем не большой. еще ходить и ходить... пуз еще как минимум в два раза наверно увеличится
14.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ринит беременных. Спасаться или уже дотерпеть? Цикло 3 форт