Тест на патологии
Болталка - ни о чем и обо всемВсем привет дамы у меня к вам вопрос есть. Вы при многоплоной беременности, делали тест на выявление патологий у деток? Какой именно, и совпали ли его результаты с реальностью?
ДжейВи
Мне мой врач говорил, что когда беременность многоплодная, то все эти скрининги вообще неинформативны.
21.01.2016
Ответить
Ольга
Делала скрининг в 16 недель, потом помотали мне нервы с хгч, был завышен, ходила к генетику (заранее проштудировала инет, и заранее решила что ничего сдавать не буду, особенно варианты где есть риск выкидыша), генетик сказала что да несколько завышен, но это означает просто что к примеру риск стал не 1 к 999, а 1 к 800... если по узи не будет вопросов, то и у них не будет. На узи ходила и по направлению и платно - нашла хорошего узиста генетика, по обоим узи было все хорошо. На этом вопрос закрыли. Платный узист вобще покрутил пальцем у виска и сказала что при двойне нет никаких нормативов по хгч, просто нет, это не информативный показатель и вообще на него с многоплодной даже не смотрят и не сдают. На этом с этим вопросом я распрощалась.
21.01.2016
Ответить
Мася
При многоплодной беременности этот скрининг вообще настолько примерный!!!!! Успокойтесь!!! Мне синдром Эдвардса ставили!!!! Сколько слез было пролито, сколько переживаний.... Родила абсолютно здоровых детишек!!!
21.01.2016
Ответить
Ольчик Малова
Мой врач настаивал на инвазивной диагностики, но я уперлась и сделала по своему. Советую сделать неинвазивный тест (он определяет синд дауна и прочие) - он дороже, зато рисков для жизни ребенка никаких.
21.01.2016
Ответить
Лера Ширшова
Стоп, та ведь при многоплодной он не делается. Много раз читала об этом.
21.01.2016
Ответить
Ольчик Малова
Хм, ну какие-то тесты не делаются, а Prenetix ( это тест на с.Дауна и другие патологии) http://prenetix.ru/ делается) Причем он очень точный, и даже может выявить пол детей на раннем сроке. К счастью, этот тест выявил, что патологий нет и ребенок родился абсолютно нормльным и здоровым. И с полом он не ошибся)
21.01.2016
Ответить
Лера Ширшова
Ух ты ж. Круто, спасибо большое что рассказали. Пошла читать, что там и как.
21.01.2016
Ответить
Оля
Делала стандартный в 12 недель, низкие риски, совпало. Ещё УЗИ сердца пацанам в 25 недель делали, все ОК, совпало. А генетик сказала, что надо было аборт делать, не совпало.
21.01.2016
Ответить
Лера Ширшова
У меня скрининг показал, что есть риски СД, по б/х крови. Надо что-то делать, не могу эту мысль принять
21.01.2016
Ответить
Orchid
Вы наверное молочка попили перед анализом? Белок иногда дает ложные результаты.
21.01.2016
Ответить
