Моноамниатическая двойня

ктр эмбриона по неделям
Доброго времени суток. Скажите а потом ваш малыш в утробе догнал второго? Скажите в какой срок рожали ?
11.08.2018
Конечно шейку надо будет смотреть и следить,но длина шейки изначально никаких гарантий не дает...У меня была отличная шейка до 22 недели(41), а за пару дней сократилась до 17, а потом и на всю длинну раскрылась. Тут главное,что бы она держала!!!! Думаю,что как вариант предложат вам швы либо песарий.Не волнуйтесь реньше времени)))) Главное спокойствие!!!!!! Легкой вам беременности.
22.07.2016
Поздравляю! Это круто!:) А Вы искали причину короткой шейки? Обычно это гормональное.. Прогестерон не сдавали ?? Особенно учитывая то, что уже мазало?
22.07.2016
А сейчас наверно нет смысла сдавать прогестерон. У меня в поддержке было 800мг утрожестана и 20мг дюфастона. Сейчас уже снижают дозу. Оставили 600мг утрожестана и так же 20мг дюфастона. Причину короткой шейки я не искала. Честно говоря, только на днях до меня дошло, что 28 мм это ооооочень мало. Поискала узи, которые были задолго до беременности, и там тоже 28 мм. Пока не паникую. Чему быть, того не миновать... По идее с такой шейкой и одного наверно трудно выносить. До этого у меня была ВБ...
22.07.2016
Ицн на поздних сроках, особенно при многоплодной беременности, это следствие физического воздействия (давление на шейку матки, например).. А на ранних сроках 99% гормональное.. Но раз есть поддержка, значит это все контролируется .. Не переживайте.. Главное, больше уделять себе внимания и за*бывать врачей )))) все будет хорошо !
22.07.2016
А что про шейку то сказали? Для двойни конечно 28 мм это не шейка....
22.07.2016
Ничего не сказали... Я еще на учет не вставала. А мой репродуктолог ничего не сказала
22.07.2016
Репродуктологу пофиг, это не его работа, вам надо этот вопрос вентилировать, шейку мерять недель с 12 регулярно. .
22.07.2016
Что то мне уже страшно.... А еще только самое начало...
22.07.2016
У нас была разница, только не так рано, потом всю беременность отличались по весу. Узи делали каждые две недели, смотрели, чтобы один не питался за счёт другого. Так и родились с разницей в весе, но всё нормально, просто один был потолще. Лёгкой вам беременности и здоровых малышей.
22.07.2016
А у вас мазня была? У меня уже два раза по 4 дня была. врач сказала, что это норма. Прописала транексам. Спасибо Вам большое за пожелание!!!
22.07.2016
Да, как раз мазня была периодически до 12 недель, потом прошло всё, тоже говорили, что ничего страшного, так как по УЗИ не было отклонений, но я всё равно пластом лежала, боялась потерять. Теперь я думаю, что иногда мазало из-за ломающихся сосудов, у меня очень быстро рос живот, матка соответственно тоже. А что вам сам врач сказал по поводу узи?
22.07.2016
Ничего в общем то не сказала. Сказала приходить на узи на 9ой неделе (на следующей неделе иду), а после следующего узи можно вставать на учет. Хочу у нее спросить про шейку матки в следующее узи.
22.07.2016
Ну тогда , значит, пока не беспокойтесь, было бы что-то не так, сказала бы. и обязательно обдумайте все вопросы дома, а то я помню вечно на узи приду, а спросить всё забываю, а дома начитаюсь в интернете и паникую. Обязательно всё переспросите. Кстати, они ещё совсем крошки, плохо измерять их, ещё не точно. У меня вообще в 7 недель рассмотрели одного, а рядом ещё один желточный мешочек без эмбриона. Так ещё и врачиха сказала, что второй остановился в развитии, она его не видит. Я наревелась, а потом подумала, что она дурёха. Пошла в 9 недель, узи молодая девочка делала, она говорит, что два человечка ручками машут. :))) Так что всё надо перепроверять и до конца не верить этим узи.
22.07.2016
Меня больше то пугает ШМ, которая от природы у меня всего 28мм... Запишу все волнующие вопросы, а то тоже забываю, что нужно спросить.. А у вас желточные мешочки рядом были?
22.07.2016
Ну да, обязательно всё переспросите, что беспокоит. Надеюсь, что Б будет лёгкой, хотя таскать большой живот не из лёгкого:))) у меня желточный мешочки близко были, потом по УЗИ и детки рядом были, а на позднее даже отгоняли друг от друга, так как врачиха на мониторе не могла разобрать где чьи конечности, тихонько мне в бок датчиком подпихивала, чтобы они расползались.:)))
22.07.2016
Так мило.... Отгоняли друг друга... ))) Ходишь и не знаешь, что малыши устраивают там внутри... У них там уже во всю жизнь кипит... Вместе им веселей)))) Спасибо Вам
22.07.2016
Да, они там уже орудуют вовсю, даже сейчас, когда у вас срок маленький, они совершают свои первые успехи. А как родятся, увидите как классно иметь сразу двух деток. будут как котики прижавшись друг к дружке спать. :)))
22.07.2016
Услышала сердечки малышей))) Нужно мнение! Моно-Ди , отставание в развитии