Решили собрать при родах пуповинную кровь. Прислали нам два набора, что б передать врачам. Кто нибудь собирал, знаете, что нибудь об этом?
Пуповинная кровь.
В случае заболеваний разных серьезных если не дай бог будут, не долго нужно будет доноров искать. Все будет в банке. Я если честно сама еще не до конца изучила, это свекровь настояла. Я не против.
Как же я хотела!!! Но для нас слишком дорого😣 я считаю если возможность есть, то обязательно сделать!!!
Да будем сдавать, я изучаю, хочу понять при каких заболеваниях используют.
Правильно, умничка! Дай Бог конечно никогда не столкнуться
Ты знаешь, что больше всего меня поразило? Что даже если заболеют родители, то благодаря этой процедуре их можно спасти.
Ухты, а я и не знала об этом.
Я еще хотела спросить, ты с эпидуралкой рожала или нет? Я читала, но кажется ты писала что без нее..
Ее больно делать? И как потом самочувствие? А почему в этот раз решила без?
Эпидуралка неочень.болезненая процедура,зато потгм спина болит от нее
Совсем не больно в сравнение с болями от схваток! Я потом как в раю была. Никаких последствий. Только не чувствовала потуги, тужила когда врач говорила.
Во второй раз не успела, приехала с раскрытием 7 см, а в третий не захотела, считаю что чем натуральное тем лучше и для тебя и для ребёнка.
Испльзуют при многих серьезых заболеваниях, даже некоторых онкологических. Но самое главное в настоящее время это все развивается и лист постоянно расширяется. И да, эта кровь совместима с родителями на 50% и с братьями/сестрами на 75%. Это как иметь хорошую жизненную страховку. Я сомневалась делать сбор крови или нет, а муж сказал соберем, и это было правильным решением :)) Конечно надеемся что она никогда не пригодится :))
О как, спасибо. А то что то везде пишут общими словами и никакой конкретики)
Вот тут все описанно
Отличная идея. Я тоже про это думаю!!
Единственное, слышала у адептов домашних родов, что лучше не собирать пуповинную кровь, а дать спокойно отпульсировать пуповине, чтобы все эти клетки перешли ребенку, мользы больше будет. Но это может и 30 минут занять. Не все врачи соглашаются. Это надо обговаривать заранее. Многие роддома сами эту кровь и плаценту потом продают фармкомпаниям (((
Да. У них по инструкции положено пуповину сраза отрезат ..а не ждать. Поэтому по закону не прикапаешься. Можно конечно попросить и плаценту отдадут. Но какой в ней прок. Нужна же пуповинная кровь и причем вовремя)) Кстати... в США из плаценты делают витамины. То есть приезжает челоаек..забирает ей. Пропускает через дегидротацию. И через неделю тебе привозит баночку пилюль из твоей же плаценты)) говорят, что от них энергия и мулоко у женщин прям через край)) мы отстали от запада лет на 50))
Моя подруга такие витамины из плаценты принимает, говорит что спасло от послеродовой депрессии.
Я в сша живу, про пилюли и что без разрешения впервые слышу.. Хм
Без разрешения это в России. В США наоборот знают цену пуповинной крови. Как бы я хотела рожать в США)) вам очень повезло))
Не все тут безоблачно. Если б не РФ и русские врачи, я б досих плр не могла забеременеть. Поситайте мой блог с самого нача, если интересно.
Возможно. Я только процессом естественных родов там восторгаюсь)) Но тема зачатия у нас наверное еще хуже ((( тоже своих врачей, эко вспоминать тошно ((( одни бездари ((
А я вот с вами не согласна. Три раза пролет в сша и с первого раза в РФ. Деньги тут драли сумасшедшие, а ничего не делали что б сохранить беременность. Руками разводили только и опять платить предлогали. С кровотечением домой отправили, сказали все хорошо, не волнуйтесь, такое бывает. В дороге выкидыш. До 25ти недель они пальцем не пошевелят тут. Бездари, так это тут. В РФ тонус матки сняли сразу, в стационар положили, протокол правильно подобрали, анализы лучше взяли и диагнозы поставили точнее. В США вообще нет диагнлза тонус матки. И так три раза, я им в 4 недели говорю что мазня, тонус, плохо чувствую себя, а они мне ничего мол, бывает такое. Ничего не делают. А после третей неудачи сказали пойти к психиатору, видимо это я так нервничаю, а я вообще спокойна была. Сказали можно пробовать, но не факт что выношу. Я психанула и в РФ уехала. Вот чз месяц рожать моих крошек.
То что там не сохраняют на ранних сроках..это да..знаю. считают видимо, что природе виднее. Я только про свой опыт говорила. 3 года ..4 клиники.. куча денег коту под хвост. В итоге беременность естественная получилась))) подругу 10 лет врачи мучали. В итоге забеременела в Израиле. Ой..да что это обсуждать... хорошие и плохие врачи везде есть. А еще видимо что-то свыше)) Главное, что сейчас всё хорошо 😉
Меня не только эко тут раздражает, тут все не супер. Хорошо тут делают только плановые операции. А обычная медицына такая, что волосы дыбом становятся.
Да уж... грустно про медицину. А роды у вас планируются естественные или пкс?
Естественные хочу, с эпидуралкой. Если что не так будет, то прокесарят. Но пока все норм, положение деток правильное...ттт
Пилюли это все добровольно. Конечно далеко не все в сша их тоже пьют. Но у нас вообще врачи косо посмотрят...если сказать, отдайте мне плацениу...я ее съем))) как бы в дурку не загреметь))))
Наши родились с группой крови, которая отличается от мужа и моей. Вот так получилось: муж 3 (+), я 1 (+).
У детей 3 (-).
Нам в Кулаково обяснили, что если двойня, они 100& друг другу подходят и они могут спасти при необходимости 5 поколений родственников ,необходимым стволовые клетки.