Войти
Алена
Сёмик, 17 лет 5 месяцевСашуля, 14 лет 8 месяцев Калгари

Пуповинная кровь...

Romashka
Lisa, 14 лет 7 месяцевOlivia, 11 лет 7 месяцев Майами
Мы точно решили, что будем. В России - да, это разводка. Не умеют они еще и собирать и хранить. А потому мне кажется, что бесполезно. В Штатах и Канаде все по-другому. Я уже узнала - стоит 2000 usd забор и первый год хранения. Потом чтото около 125 долларов в год. В принципе, сумма достижимая. Лучше собрать, пусть будет. А то не дай Бог что и что жалеть что не собрали? А вернуть то уже никак нельзя будет.
0
21.10.2011
nina
Любимая доченька, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный

Тоже слышала об этом. У меня одноклассница живет в Штатах, и недавно родила, еще года ребеночку нет. Я у нее спрашивала, интересовалась. Мне тут сказали, что в Штатах это вообще обязательная процедура и никого не спрашивают, а просто собирают. Так вот ,я у нее спросила, она говорит - первый раз от тебя такое слышу, никто ей не предлагал, не рассказывал и т.д. Она обещала у своего врача узнать об этом. Потом сообщила, что врач ей сказал, что эти стволовые клетки не дают никаких гарантий, и что это вовсе не обязательная процедура, а по желанию, как и у нас.

Мы настраиваемся на то, что наш ребенок будет здоров. На все воля Божья.

0
21.10.2011
Romashka
Lisa, 14 лет 7 месяцевOlivia, 11 лет 7 месяцев Майами
не обязательная точно, т.к. денег стоит. здесь за что заплатишь - то и получишь. а собирать могут например, без согласия родителей на какие-то косметологические процедуры. типа там это как-то используется и очень дорого стоит. а родителям говорят типа все выбросили. я такое слышала, но наверно от госпиталя зависит. да и если выяснится засудить по полной могут.  т.ч. не факт.  здесь есть родители, которые по религиозным соображениям, например, не хотят сохранять стволовые клетки или делать привики. у меня врач спросил, будем или не будем. но я и сама заранее решила, что надо для ребенка сделать максимум из того, что можем. как говорится, на Бога надейся, а сам не площай...
0
21.10.2011
nina
Любимая доченька, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный

Согласна! В Америке может получше дело обстоит со сбором и хранением. Здесь у нас не понятно за что платишь и что в итоге получишь. То, что собирают пуповинную кровь без спроса - это я слышала, на омолаживающие кремы и т.д. Экстракт плаценты, например, очень дорогой. Еще после абортов собирают материал, я тоже слышала. Из него тоже ценные вытяжки получаются для косметологии.

В любом случае - пусть никому из нас никогда не пригодится эта кровь, пусть наши детки будут самые здоровые и самые счастливые.

0
21.10.2011
Romashka
Lisa, 14 лет 7 месяцевOlivia, 11 лет 7 месяцев Майами
это точно, пусть никогда не пригодится!!! а про крема - это кошмар. лучше и не знать, чем лицо могут намазать или еще что сделать от морщин... должны быть какие-то все-таки моральные нормы, что можно использовать для красоты, а что нет.
0
21.10.2011
nina
Любимая доченька, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный
Мораль уходит на второй план, а на первый выходят деньги...
0
21.10.2011
Алена
Сёмик, 17 лет 5 месяцевСашуля, 14 лет 8 месяцев Калгари

там бы я наверное тоже не отваляла столько денег, потому что не знаешь за что... а точнее, догадываешься что все как всегда левондос какой-то...

0
21.10.2011
Алена
Сёмик, 17 лет 5 месяцевСашуля, 14 лет 8 месяцев Калгари
Тут если хочешь можешь свою типа пожертвовать в общий банк, это будет бесплатно естесственно, но свою собственную ты конечно же уже потом не найдешь. а оп поводу в тихоря собирают я уж не думаю... потом здоровья не хватит отмазываться... 
0
21.10.2011
nina
Любимая доченька, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный
Ну это у вас может боятся чего-то. У нас ничего не боятся. Все продается и все покупается
0
22.10.2011
Алена
Сёмик, 17 лет 5 месяцевСашуля, 14 лет 8 месяцев Калгари

ну это да, к сожалению.... :(

0
25.10.2011
Алена
Сёмик, 17 лет 5 месяцевСашуля, 14 лет 8 месяцев Калгари
Мы тоже так решили. У нас немного дешевле. За kit и первый год это 1100 где-то выходит, а потом тоже по 125 в год. 
0
21.10.2011
nina
Любимая доченька, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный

Я с самого начала беременности озадачилась этим вопросом, много читала, советовалась и здесь на сайте и с врачами. Пришла к выводу, что в нашей стране кровь не умеют собирать, не умеют транспортировать правильно, не умеют хранить, нет никаких гарантий, что ее не перепутают, что пробирки не разобьют. Да и воспользоваться ей можно во многих местах только по разрешению врача-онколога (НЕ ДАЙ БОГ!!!). Деньги не маленькие. Даже если они есть. Мы с мужем очень долго решали, обсуждали и решили не собирать. У нас из всех знакомых и родных только одни друзья собирали кровь и плаценту. В итоге плацента у них "умерла" по дороге в банк. Сказали, что было очень жарко. А нафига тогда сумка-холодильник?? Тем более девочка родилась в мае. Не так уж и жарко на улице было.

И вообще - сколько лет пройдет, прежде чем у нас что-то научатся выращивать из стволовых клеток? Вобщем мы не будет собирать.

0
20.10.2011
Алена
Сёмик, 17 лет 5 месяцевСашуля, 14 лет 8 месяцев Калгари
у нас есть знакомые просто, у которых девочка умерла от ликемии, вторая просто не успела родится. это было в молдове. Но со второй беременности они уже собирали. не дай Бог, конечно. но как-то страшно, тем более когда знаешь реальные случаи когда это надо.  у других знакомых девочку спасли. это тоже в молдове было. я сейчас живу в Канаде, поэтому здесь это очень распространено. жаль что у нас до этого еще не все дошли больницы.
0
20.10.2011
nina
Любимая доченька, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный

Ты понимаешь, человек вообще такое существо безпомощное, которое ни от чего не застрахованно. Я работала в детской больнице, насмотрелась выше крыши. Ведь может и машина сбить, и что тогда? Такие случаи были - ребенок ползал по квартире, заполз в туалет, выпил Доместос - в итоге ожог пищевода, бабушка пинетки перетянула и ребенок в реанимацию попал, почки отказали, мама ребенка посадила на горшок и забыла на 1,5 часа, у него попа втянулась в горшок и не могли отодрать, в итоге в реанимации с синдромом длительного сдавливания, над пеленальным столиком шкаф висел, который упал ребенку на голову во время переодевания. Итог - перелом черепа. Так можно очень долго продолжать. От всего не возможно себя уберечь. Знаешь пословицу - знал бы где упаду - соломку бы подстелил.

У нас есть материальная возможность, чтобы собрать и хранить эту кровь, но мы решили ее не собирать. Пусть у нас все будет хорошо. И у вас! И у всех! Не дай бог воспользоваться!

0
21.10.2011
Алена
Сёмик, 17 лет 5 месяцевСашуля, 14 лет 8 месяцев Калгари
Конечно пусть все будет хорошо у всех, и дальше наших разговоров это не зайдет... Здоровья нашим маськам!!!!
0
21.10.2011
а для чего и где хранить?
0
20.10.2011
Anyto4ka
Денис, 14 лет 8 месяцев Орел
мне тоже интересно зачем это?
0
20.10.2011
Алена
Сёмик, 17 лет 5 месяцевСашуля, 14 лет 8 месяцев Калгари
стволовые клетки, содержащиеся в этой крови собны помочь при более чем 70 болезнях в будущем, они подходят практически идеально для вашего ребенка, для братьев и сестер и для самих родителей. это относительно недавнее открытие врачей и на данный момент ведется много разработок по этой теме. хранится до 18 лет в специальных банках крови. жаль что у нас об этом даже не говорят, а знают только те, кто сталкивался...
0
20.10.2011
Алена
Сёмик, 17 лет 5 месяцевСашуля, 14 лет 8 месяцев Калгари
стволовые клетки, содержащиеся в этой крови собны помочь при более чем 70 болезнях в будущем, они подходят практически идеально для вашего ребенка, для братьев и сестер и для самих родителей. это относительно недавнее открытие врачей и на данный момент ведется много разработок по этой теме. хранится до 18 лет в специальных банках крови. жаль что у нас об этом даже не говорят, а знают только те, кто сталкивался...
0
20.10.2011
Кто будет делать или уже делал эпидуралку??? 23 октября!!!! Мы родились!!!!

Похожие записи