Что одевать на выписку???

Выписывались конец ноября. Почти зима. Было: слип хб, комбез деми хлопок утепленный, конверт на овчине. В переноске. Шапки тонкие хб, пуховые. Теплые носки. До сих пор так гуляем. Тепло и не потеют. Мне было не удобно в одеялах с двумя. Пеленала на ночь. Ручками мешали себе спать. Сейчас уже нет.
23.02.2018
Я думала сейчас уже не кто не пеленает 🙈 но видимо у нас не искоренить. Первую вообще не пеленала. Вторая ручек пугалась и я ей пеленочку сверху клала и под бочки запихивала! Я бы одела памперс, слип, флисовую поддеву (комбез) и зимний комбинезон(удобнее конвертик без ручек и ножек). На голову шапочку зимнюю с х/б подкладкой и можно капюшон одеть. Ну никак не капусту устраивать из разных пеленок/шапочек/одеял и пледов. Вы сами так попробуйте укутаться.
15.12.2017
Ну я наверное из старой школы). И на примере первой дочки, поняла плюсы пеленания). Поэтому и сейчас планирую-уж на сколько хватит))). Вот про капусту согласна! Поэтому и спрашиваю! У нас одеялко будет оч теплое, как зимний пуховик! А вот под него...надо подумать!
15.12.2017
Я бы одела слип поплотнее, завернула в пеленку либо трикотажную либо фланелиевую, одела шапку зимнюю с х/б подкладом и завернула в одеяло. Можно еще носочки одеть. Ребенка надо одевать как вы сами одеваетесь. Он точно не замерзнет. Быстрее вы ребенка перегреете! А это его будущее здоровье 😉
16.12.2017
Мы 17 февраля выписывались в комбинезонах чикко. Подгуз, хб слип, носочки шерстяные, шапка хб и шапка шерсть. Все.
15.12.2017
У меня в планах тоже пеленать и в одеяло, а в машине на руках довезти или в люльке от коляске (этот вопрос ещё не решили) Шансов что остановят для проверки а/м минимальные, что в ДТП попадем ещё меньше. Мне не нравятся кресла для новорожденных, и кто бы не говорил про безопасность, именно для 3-5 дневного малыша смена обстановки и положения..я не ЗА в общем... Из одежды планируется памперс, тонкая и толстая распашонка, тонкая и толстая (зимняя) шапочка, тонкая и тёплая пеленка, плед или тонкое одеяло+тёплое одеяло. Но у нас пдр в конце февраля, будет холоднее, вам можно без пледа, просто пеленки и тёплое одеяло.. Вышли из роддома,пара фоток на улице и сели в машину, не замерзнет, не успеет...машина же не холодная будет. И дальше по прогулкам, как я планирую, если холодно, то мешок тёплый и вверх/низ одеялом прикрыть в коляске. Если тепло то мешок и пледик для спокойствия мамы. У меня такие мысли, может кто ещё что подскажет, послушаю тоже...))
15.12.2017
Вот и я не решила еще точно-в автолюльках или на руках... просто ехать недолго....а ложить малюток в эти люльки, да еще и пристегивать не очень хочется! Вот и думаю, как запеленать потеплее! Ну не хочу я на 5-тидневных детей надевать комбезы((( . Первую пеленала с рождения и до 3х месяцев и сейчас так планирую. Но она родилась в конце апреля, было уже тепло и поэтому с "одеждой" проще.
15.12.2017
Как вы решила! Рожать через 1-2 недели. Выписка соответственно конец декабря-январь! Детей тоже на руках в одеялах, хоть и люльки уже куплены!
15.12.2017
А как в автокресло пристегивать? Хотя бы вниз комбез флисовый возьмите. А так демисезонный комбез, сверху конверт иди одеяло. В машине снимете, пристегнуть получится.
15.12.2017
Если одеяло, то никак не пристегнуть в люльке в том-то и дело. Надо комбез!
15.12.2017
Я имею в виду, что в комбез демисезонный, чтоб зимний не покупать, а сверху до машины утеплить одеялом. В машине одеяло снять и пристегнуть ребенка в автокресле.
15.12.2017
Да. Я тоже об этом думала, неплохой вариант!!
15.12.2017
И ещё, я лично была в аварии с ребенком на пустой дороге и небольшой скорости. Словили ледяную линзу и улетели в кювет. Я бы никак не удержала его, а так отделались легким испугом, тк все были пристегнуты. В Спб в 2014 году был случай, когда пьяный протаранил машину с семьей, которые из роддома на руках везли ребенка. Увы, мы не можем гарантировать, что дурака на дороге не встретим.
15.12.2017
Блин!! Я тоже переживаю, тк всякое может произойти. Но у нас мешки и на них одеяла, мне не пристегнуть детей в люльке.. Комбезы не брала на выписку..
15.12.2017
Посмотрите люльки типа Наветты отПег перего, там дети лежат, и ремень не пятиточечный. Может напрокат на выписку взять? Ну правда, столько неадеквата на дороге.
15.12.2017
Спасибо!
15.12.2017
Обычно детям на выписку комплектик включает в себя распашонку, пеленку, шапочку, одеяло. Да и само-собой подгузники всегда нужны. Я шапочку тепленькую ещё надевала (мы в конце октября родились), но я не пеленаю. Хороших родов!
15.12.2017
Я комбинезон трансформер зиму купила, одеяло только вниз вынести возьму бу у подруги, но нам зиму всю еще, если у вас пдр март, и месяц дома сидеть до апреля, может вам и не надо, смотря планируете ли гулять в марте.
15.12.2017
На такси и в одеяла увезти можно.
15.12.2017
Да вот и самая загвоздка-пусть март холодный будет, но в апреле то уже тепло! А покупать комбезы на 1 месяц как-то не хочется(((. Про прогулки-будем смотреть по погоде.
15.12.2017
Я думаю у вас город тёплый, взять осень дорогую изософт иди холофан, и можно с конца марта, это у нас Сибирь в апреле минус 10 может, хорошая дорогая осень до минус 5,олдос трансформеры посмотрите, я сыну зиму взяла, у дочи осень до нуля точно дюжила.
15.12.2017
Опять с вами! Шезлонги и качалки или переноски? Что нужно с рождения?