Подготовка вещей для малышей

Какие милые хлопоты !))) у вас девочка и мальчик сейчас двойня ?)
01.08.2019
Мальчик и девочка 😊
01.08.2019
Чем раньше - тем лучше! Я обожаю эту тему))) У нас вещей полно от детей (не так, как у тебя), но если бы у меня случилась двойня, я бы больная бегала и искала однотипные вещи, ну повернутая я на этом, в куклы не наигралась)))))))))))
09.06.2019
Хахах 😄 просто это наверно потому что у тебя разнополые 😄, я сейчас вообще по минимуму покупаю, Арина носит 80% от Алисы. У Алисы тоже вещей мало. Но мы и в сад не ходим, вообще особо никуда не ходим. Поэтому куч одежды не надо. При нашем минимуме, от Алисы ещё и полно вообще нулевых вещей осталось. Их просто некуда носить. Немного вещей на выход на развлекушки, театр или в гости) на лето вот платьев кучу набрала. А в итоге - 80% времени они в футболке и лосинах)
09.06.2019
У меня Роня от Али носил, но не много, т.к. сейчас у них верх одного размера. Еще какие-то штаны донашивает. Дело не в разнополых, однополых близнецов я бы одевала одинаково. Люблю это дело просто. Но у меня нет вагона вещей, как у тебя, при таком количестве я тоже за практичность.
11.06.2019
Не заморачивалась вообще. Постирала несколько кофтенок/ползунков, которые мне отдали, и несколько пеленок купила плюс матрас в имеющуюся кровать. Вернусь из роддома, что-то еще куплю. А так не имею привычки детских шмоток много держать - они не нужны просто. Гладить тоже не глажу - есть сушильная машинка.
05.06.2019
Мирону ваще ничо не покупаю, такой кайф - от Макса огромные коробки икеевские с брендовыми вещами в идеальном состоянии.
05.06.2019
Да это кайф 😄 я вообще не хочу ничего покупать 😂
05.06.2019
у тебя такая гора шмоток))
05.06.2019
Жаль на мальчика нет ничего по сути) от племянника только вещи постарше отдали) хорошо хоть есть зеленое и желтое шмотье от девок 😄
05.06.2019
:)))
05.06.2019
Я вот с вчера начала стирки, готовку) но лоханулась я, много шмоток пришлось выкинуть, все таки после двоих детей много чего пришло в негодность и теперь надо прикупить новенькое) конечно с одной стороны я рада, но декретные то я уже потратила 😂😭 теперь зп мужа держись)))
05.06.2019
Да. Я тоже просто кучу выкинула на тряпки. От Арины ещё ничего вещи, а Алиса по ходу с Рождения была 🐷🐷🐷. Куча одежды с пятнами неотстиранными. И зачем только я их вообще оставила. Надо было сразу все выкинуть на тряпки 😄 Мне что то даже докупать вещи жалко. Пускай мальчик в розовых и желтых слипах гоняет 😄😄😄 у нас и голубые есть но они все с цветочками 😂😂😂
05.06.2019
Да пока маленький не страшно) а позже начнёте закупаться)))
05.06.2019
А у меня как раз с "нуля", вообще нет детских вещей, только родственники подарили комодик пеленальный и в жк подарили царапки. Какие магазины посоветуете? :) Я вообще плохо разбираюсь, где какое качество и что сколько должно стоить. Муж говорит попозже покупать, я и сама хотела ближе к сроку, а сейчас боюсь, что не смогу уже скоро ходить по магазинам, а так хочется самой повыбирать
05.06.2019
У нас разношёрстные вещи)) И в mothercare брали, в нексте, в дочках сыночках, в бенеттоне, в h&m. Так удобен конечно какой нибудь вайлдберриз , там мне кажется уже есть все вплоть до готовой сумки в роддом 😄 и за любую цену)
05.06.2019
Я недавно точно так же разгребала вещи от дочки. Только у меня сейчас 22 неделя ). Разобрала по размерам, написала список что докупить. Сейчас заказываю вещи (я в магазинах ничего не покупаю, только с иностранных сайтов по акциям. Так дешевле и вещи качественные. Их ещё ждать 2-3 недели, но я никуда не спешу :). Готовлю где-то на пол года вперёд. Потом не будет времени. И дочке на осень тоже пересмотрела что докупить. Вещи не стирала, не гладила, т.к. мы шкаф будем новый заказывать. Сейчас они не влазят никуда. Плюс у меня дочка активно участвует в разборе вещей. Все просит ей показать, рассказать как называется. И бегает с ними по квартире, кукол одевает 😅. А постирать - это 2 часа дела + у меня сушильная машина (ещё 1-1,5 часа) и всё готово. Гладить не планирую, только если сильно захочется и будет настроение и силы :)
05.06.2019
Я уже глядя на свою кучу тоже думаю на фиг эту глажку 😃 сушилка тоже есть. Наверно приглашу только 50размера вещи.
05.06.2019
Я уже потихоньку все стираю,глажу и тд)потому что как то резко ухудшилось состояние😣лучше сейчас чем потом корячиться Тоже одежды хоть 5 рожай 😀
05.06.2019
Вот да. Я буквально с каждой неделей ощущаю себя все тяжелее)) если это дело отложить на потом я наверно буду лежать как тюлень на боку среди тонны вещей и плакать 😂😂😂
05.06.2019
Да я ещё неделю назад бегала а сейчас меня как будто гвоздями к дивану прибило и болит все 😀 Самой ещё гору стирать а я все завтра завтра,уже месяц завтракаю 😀
05.06.2019
В 35 постирала-погладила. Будь у меня старшие дети вообще бы ниче не гладила))
05.06.2019
Где-то за 2 недели до ПДР начала все подготавливать. Но в итоге проходила еще 2 недели плюсом. Чем раньше, тем лучше, я считаю. У меня свекровь тоже хороша...запрещала нам с мужем покупать какие-либо детские вещи, мол нельзя родителям покупать. Бред. Покупали. Много покупали. Половину так и не надели, оставили на второго малыша. Главное, не верить в суеверия. Кто во что верит - то и случается.
05.06.2019
Да будь у меня простая Б как прошлые я бы и не парилась) обеих рожала в 40 и 41 неделю)) но по факту сейчас я даже не знаю когда их рожу) разброс чуть ли не с середины августа и до конца сентября 😂 и живот сейчас уже как перед родами одним ребёнком.
05.06.2019
Я думаю,я что ничего страшного не будет, если вы все вещи подготовите сейчас, сами знаете, потом будет некогда. Другие заботы)))
05.06.2019
Ой в одноплодные беременности я могла хоть за неделю за ПДР, а в двойняшковую после 30-й недели уже нет сил и возможностей что-то делать. Разница колоссальна.
05.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отеки Пузатые будни😀