Редукция. Двойня. Поясница

Лучший ответ

Все понимаю, здоровье, материальное положение...но убить двоих это ужас Бог дал четырех!
27.01.2020
Нет вы явно ничего не понимаете. Стать инвалидом после вынашивания четверни (при патологии позвоночника) , потом вырастить их в комнате 10 метров где ещё двое взрослых(вся квартира 20 метров) и на одну несчастную среднюю зарплату. Вы в своем уме? И нечего тут богами прикрываться, аборты - право женщины.
28.01.2020
Ксения Н, Вы вообще нормальная? Бог дал четверых.. Хорошо так говорить, когда саму это не коснулось.. Как автор должна была вынашивать четверг, угробить свое здоровье и родить инвалидов? А вы бы ей наверное с воспитанием помогли. Речь в первую очередь о здоровье, а не о материальном, хотя это тоже важно
16.12.2020
Поясница с маткой связана, как-то же эпидуральную анестезию делают в позвоночник, что боль от матки и рядом находящихся связок не чувствуется. И думаю, что позвоночник понемногу изгибается во время беременности в поясничном и крестцовом отделах, а так как у вас проблема в этих отделах, вот вы сразу и почувствовали изгиб. Грыжа - это тяжело, у меня у знакомой была, даже думала об операции, но обошлось консервативным лечением, хоть она уже начала ногу тянуть. Насколько я помню, она обошла всех специалистов в Днепре (она там живёт), но в результате нашла хорошего. Вам бы сейчас тоже нужен реабилитолог или специалист по лечебной физкультуре или просто по позвоночнику, не знаю, насколько реально найти у вас. Сил вам.
17.01.2020
Ох , сложно все как. У меня дорсопатия поясничного отдела позвоночника, в первую беременность болело все ужасно,сидеть я почти не могла, вот стояла и лежала, ходила. С двойней на удивление проблем меньше было ,т.к. перед беременностью регулярно посещала бассейн, зарядка, укрепила видимо спину. Может вам можно бассейн? Мне гораздо легче было, спина отдыхала очень. Хотя,у Вас действительно очень серьёзная проблема,раз идёт речь об укреплении пластинами, моей тёте делали эту операцию год назад, она правда женщина в возрасте, делали кстати, по квоте. Но, год она не может восстановится(или не хочет?!) , говорит что спина прошла,но очень сильно болит нога. Врач проблем не видит. Удачи вам!
17.01.2020
Очень тоже хотела в бассейн, врач запретила.. вобще любые активности, ни ЛФК ничего. Но упражнения я и сама пробовала , увы только обострение получалось(( Да на позвоночнике эта осень серьезная операция я была у многих нейрохирургов и в Москву даже ездила. У нас в укре нет никаких квот, все за деньги. Такая операция тут от 4 тыс уе. Плюс расходы , лекарства такое..
17.01.2020
Держитесь, берегите себя! Дальше тоже не сахар совсем, таскать родных кульков,а они так быстро растут и набирают вес 😵
17.01.2020
Поздравляю с долгожданной беременностью! Ох берегите себя.. на последних сроках зад оторвать сложно, не то что бы... у меня хоть ничего и не болело, но было очень тяжко. Но! Я как человек с абсолютно здоровой спиной всегда узнала что такое долит спина вот сейчас когда дети под 6 кг. Хотя у меня и помощники есть, и к рукам не приучали особо, но ... ты не можешь ведь не взять своего ребёнка на руки раз сто за день, не так ли? Короче говоря вот тут я хлебнула, оказывается когда болит спина это очень неприятно ((( я бы вам порекомендовала пока живот небольшой найти остеопата наверное и получить пару сеансов и узнать наверняка куда идти если будет совсем бо-бо. В общем, здоровья!
16.01.2020
После первых родов у меня за два дня до мес начинала ныть поясница, в первый день болела так,что на ноги не встать. С годами моя спина становилась все хуже и хуже, не могла далеко ходить, если подниму что-то более 2кг, то всё, если сяду или лягу обратно не встать. Дошло до того,что болела каждый день так, что ходить не хотелось. Ребенок наш первый подрастал, а с ней и велосипед, за которым уже не угнаться, было решено купить и мне, и мужу велосипеды. Стали кататься всей семьей, причем накручивали прилично по 20-25 км в день. А вместе с тем и боль в пояснице стала уходить. В КД все же болела, но не так что пальцами на ногах даже не пошевелить. Потом появилось правило ходить хотя бы 12т. шагов в день, в общем привела спину более менее в порядок. Потом мы решились на второго ребеночка, долго не выходило, но не об этом. Я забеременела. Тройня!!!! Первая моя мысль была, что будет с моей спиной? Ох, по сравнению с другим эта проблема была ничтожна.. Я вообще под конец беременности думала,что я тихо умираю. Беременность я почти всю отлежала, самое сложное после родов научиться заново держать свой корпус. Я почти 3 нед не могла разогнуться, мышцы не слушались. Сейчас все более менее, главное двигаться. Кстати,поднять свободно могу 50кг, всех своих малышек😂🤣 И Вам того желаю🤗💐
16.01.2020
Какая вы молодец! Спасибо за историю, очень вдохновляет!
16.01.2020
Здравствуйте. У меня проблемы со спиной явно полегче, чем у вас. Грыжи, возможно, есть, в 2016 году делала снимок, было 4 протрузии, доктор говорит, 2 готовы уже были в грыжи перейти. С тех пор никак не сделаю. Я могу сидеть, могу ходить, но иногда спина болит так, что не могу ничего. То есть, приступообразно. Во время беременности и младенчества - треш. Боли сильные. Остеопат, массаж, после родов - мануальная терапия. Все, что помогало. Никакие мази, никакие шарфики-платочки на поясницу. И спорт. В обязательном порядке. До смешного: делаю упражнения - могу жить. Не делаю - могу существовать. Во время второй беременности занималась, подбирала комплексы, подходящие к положению. В первые 2-3 раза спина хрустит и болит сильно. Но уже с 3-4 раза отпускает, самочувствие улучшается. Это мой личный опыт, разумеется, необходимо согласовать с врачом любые действия.
16.01.2020
терпеть.просто терпеть и все, вам никто и ни что не поможет, после родов только специально подобранное физо, и не гимнастика а конкретные нагрузки, да через боль но через 6-8 мес. заметно лучше становится, иногда отпускает до состояния-не болит совсем 2-4 дня. ну и массаж, так же не погладить по спинке а с конкретной проработкой групп мышц. я с 19 лет живу с болями в позвоночнике после дтп, копмпресмионные переломы в грудном и поясничном отделах. ну и грыжи повылезали из за неправильной нагрузки при восстановлении. у меня шикарные хирурги-родственники, и оба сказали что вставят пластины-сдохнешь от боли и либо сопьешся либо лекарственной наркоманкой будешь, т.к. ни один массажист,мануальщик уже не поможет. да болит так что периодически дышать невозможно. но остается терпеть и привыкать. еще было экс во вторых родах, и эпидуралка ооочень подорвала спину, так что в наших случаях если кс то только общий наркоз, иначе есть шанс вообще на ноги не встать потом. ну а в идеале без показаний лучше на ер настраиватся, даже с двойней.
16.01.2020
Ого, сочувствую. Травма это серьезно.. Да вот и я очень побаиваюсь подобную операцию по сращиванию позвонков.. если станет хуже то пути назад нет. Так и терплю все эти годы, простые обезболы не помогают давно, на опиоды не сажусь даже не пробовала. Спасибо, за вашу историю, раз вы смогли и я смогу. Про роды, хочу только КС. Не рискну схватки и потуги на нестабильность позвоночника...
16.01.2020
на самом дели ни схватки не потуги не влияют на позвоночник, только если травмы в кресцовом отделе были, а вот кс может очень серьезно повлиять, но тут вам надо ооочень хорошо обдумать ближе к родам. на опиаты тоже не садилась, дядьки сразу сказали, либо привыкнешь и терпишь всю жизнь, либо помрешь. я даже алкоголь себе не позволяла никогда, боюсь понравится блин.
16.01.2020
У меня как раз детская травма копчика, он сильно загнут вовнутрь , с таким в ер даже и не пустят. Но мне лишь на руку. Не хотела ер с самого начала. Благо я хоть к алкоголю равнодушна, иначе точно бы давно спилась с бесконечной депрессией на фоне боли.
16.01.2020
Я делала такую операцию (по стабилизации позвонков)-ничего страшного в ней нет,по сравнению с тем,что ДО операции даже дышишь через раз от боли,а иногда стараешься и вовсе не дышать,т.к. боль просто адская. После операции хоть человеком себя стала чувствовать. Но от пластины отказалась,выбрала другой вариант и всю жизнь буду благодарна Богу за то,что послал мне хорошего специалиста! Не спилась,не снаркоманилась! Более того,после операции на второй день отказалась от обезболивающих уколов,т.к. ДО операции болело намного сильнее. Не вижу причины превращать себя в инвалида,если можно жить полноценной жизнью.
26.03.2020
Оо! Если вдруг вам не сложно, можете написать в личку подробнее о вашей истории со спиной? Я в свое время столько историй перечитала на форумах , и многие правда мучились после операции . И какой именно метод вам сделали если не ТПФ? Я смотрела в Подольске делают замену диска ( конструкция М6) и в планах на будущее доехать туда на консультацию. В самой Москве к сожалению не попала на того самого "своего" специалиста. Была у троих там, на заключении писали показано ТПф но на деле говорили делайте зарядку и мол все.. и это сбивало с толку как бы если врач не уверен в операции , как я могу согласиться?
26.03.2020
Ок. Написала)
26.03.2020
если честно то в 5-6недель матка ну никак не может повлиять на спину, ну могу допустить что если есть обширный спаечныц процесс например, но вы говорите здоровы. гормоны также не действуют на плзвоночник и иже с ним. в общем боли ваши весьма странны. хочу пожелать вам удачи доносить малышей. у меня в 1 бер оч сильно болел лобок так что не могла ходить, думали симзифит но нет, потом в 30 нед прошло резко. я думала с двойней хана мне, но нет, лобок не болел, спина только при длит.хотьбе. не забудьте про бандаж, если что ложитесь в больницу и вылеживайте своих долгожданных. как человек который пости на финише скажу честно это капец как нелегко, хотя в общем и целом у меня бер.протекает хорошо. держитесь!
16.01.2020
Спасибо. Как раз в 6-7 недель врач говорила что это матка отдает в спину, мол тонус (на узи его не было) . Но ощущения были как при пмс в точности.. так что я все же думаю это матка. Но в целом ситуация со спиной более чем странная и врача тупо лень в этом разбираться ((
16.01.2020
дай бог чтоб ситуация не усугублчлась. в 6 нед.матка-крошка. если только на мочевой давит. как вариант все же эндометриоз, если лапары не было то нельзя 100%сказать что его нет.
16.01.2020
Оо! Я думала эндометриоз по узи ставят. Тогда и вправду, не исключено! Хотя с ним могла быть проблема с зачатием.
16.01.2020
нет, могут предлположить по узи или бесплодию. но знаю многих фертильных женщин с эндометриозом. осн.признак это как раз боли в пмс, с мес и т.п. эндометриоз мб разной локации (даж читала случай что был в глазу). хорошо что у вас получилось, теперь задача дотерпеть и выносить
16.01.2020
Поспорю с вами. У меня один из самых надежных признаков наступившей беременности - сильные тянущие боли в пояснице. Недель до 9 были, примерно, потом отпускало. Тонуса не было. у меня было 4 беременности, первые две закончились выкидышами на ранних сроках, симптомы же все 4 раза были одинаковые. Во время месячных у меня всегда болит поясница и никогда - живот. Во время родов оба раза были тянущие боли в пояснице, живот не проявлял никаких признаков активности)
16.01.2020
ну вы пишете что у вас болело. я не спорю, но какова причина? спайки, эндометриоз? выкидыши из за чего? сокращ.матки могут давать боль в поясницу. я просто написала про то что при абсолютном здоровье не дб этих болей. если болит то есть что то сопутсвующее, просто человек может этого не знать.
16.01.2020
Я абсолютно здорова. Проверялось все вдоль и поперек. Даже тонуса не было. Выкидыши были по мужскому фактору.
16.01.2020
В чем же секрет этих болезненных в поясницу месячных у нас.. неужели какая-то индивидуальная особенность строения.
16.01.2020
Я не знаю. Мне не дали ответ на этот вопрос, хотя я неоднократно задавала его врачам. Я лет до 20 в предобморочном состоянии была, один раз в обморок в метро падала - такая боль сильная была. Никаких диагнозов не подтвердилось, абсолютно здорова. Абортов не было, операций тоже. Та же картина у мамы, у бабушки и у сестры. Возможно, что-то прояснится с развитием медицины)
16.01.2020
А подскажите пожалуйста, после родов как у вас потом проходили месячные? Так же болезненно? Читала что после родов часто проходят боли.
18.01.2020
После первых родов без изменений. После вторых первый год были безболезненные. Сейчас боль вернулась, но не так активно.
20.01.2020
Читала ,что девочки даже при беременности приползали к остеопату и от него выходили ..но!! Это только проверенный , конечно,специалист должен быть. У меня грыжи до...но пролеченные и плюс есть простой комплекс на 5 минут ,который в случае обострения делала..в беременность ныла поясница с 5-6 недель,начала пить магний В6 и полегче стало,,а то на работе сидеть сложно было
16.01.2020
Спасибо за ответ. Грыжи вобще не болят.. и не могут болеть 10 лет каждый день. Болят окружающие ткани, особенно в период обострения когда есть отек, также болят мышцы и связки - от чего да, должна помогать ЛФК , массаж. Вот я и не могу понять, как там матка в это все вовлечена. Я в первые недели беременности тоже стала делать свои спасательные позы из йоги , но увы кончилось обострением . И так несколько раз (( видимо от прогестерона все играет и связки не удерживают конструкцию (
16.01.2020
У меня в обе беременности болела поясница,причём с первого триместра.никаких болезней связанных с поясницей не было и нет.не могу сказать из за чего.сколько обследовалась,спрашивала у своей Г,всё в порядке у меня.после первых родов еще месяца 2-3 болела.я не могла элементарно нагнуться над кроватью,чтобы поменять памперс ребенку.если нагнусь,то выпрямлялась с болями.а потом это как то само прошло. Лёгкой вам беременности и здоровеньких малышей
16.01.2020
О.. вот и у меня начинают закрадывается сомнения что может и не мои грыжи виновники боли.. но не могу понять механизм этот боли от матки в поясницу.
16.01.2020
Если честно сама очень много думала об этом.мне даже свекровь говорила,что у меня как то странно болит поясница,особенно после родов,что так не должно болеть.я все думала если в первом триместре болит,что будет ближе к родам.но ничего так,особенно в букете с моим симфизитом это вообще кайфово.еще + бессонные ночи,рвота и изжога😆😉.ну это конечно индивидуально.
16.01.2020
Читала много тем здесь, почти у всех бессонные ночи и изжога в третьем триместре.. уже настраиваюсь...
16.01.2020
дело не в матке, центр тяжести смещается и начинают болеть связки,мышцы и нервные корешки, у которых меняется положение, вас после родов ждет еще и обратный процесс, и ооочень советую через 4 месяца после родов бежать к массажистам и мануалам, но искать их надо очень осторожно естественно. там пока связки мягкие и подвижные очень эффективны все манипуляции.
16.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Двойня!👶❤️👶 Всеем привет 🤗