Шевеления малышей

У меня так было, живот какой кривой вечно, и аж сводило, дышать было больно. Что это не знаю но приятного было мало.
09.08.2020
Ирина Лизунова, если я правильно понимаю ваши описания, то думаю это малыши так выпячивают, потому что у меня тоже шишками такими натянутыми в бок (прям под ребра), да в другой бок (около пупка), но погладишь слегка надавливая, поговоришь, ляжешь на другой бочок или в позу кошки и успокаиваются, ложаться, как положено) Правда бывает как вытянутся внутри, как надует эти бугры и аж дышать больно, аж мочевой как буд-то щас вылезет или лопнет... К этому не привыкнуть)
10.08.2020
У меня сейчас 32 недели, все то же самое)) не переживайте, это нормально))) вашим крохам уже просто тесно. Когда тонус, то матка каменеет вся.
06.08.2020
Если маленькая шишка, то это нога, если большая то попа или голова. У меня когда тонус был перехватывало дыхание и сжимало живот, резко становился круглым и твёрдым, не частями, а весь
06.08.2020
им мало места. у меня старший был в головном, а мелкий лежал в поперечном буквой Г и крутился до последнего. последний раз перевернулся в ножное перед КС на 36 неделе. а еще он пытался тянуться, выпрямляться, устроиться удобней нв печени. и каждый раз, когда он начинал свою гимнастику, мне казалось, что у меня сейчас живот треснет. ребра распирал по максимуму: ни вдохнуть, ни выдохнуть.
06.08.2020
Места уже очень мало. А тонуса бояться не нужно, хотя это не он
06.08.2020
у меня тоже такое бывает. с какого-то бока какая-то шишка выпирает, а потом плавненько так сходит на нет. но в целом матка расслаблена при этом. я так поняла, что это типа коленка. видимо, у ваших деток места уже не очень много, как раньше барахтаться не получается. вот и выставляют там локоть, ногу, коленку =) с тонусом - думаю, вы бы поняли, если бы это было оно. это должна прямо окаменеть матка, плюс не то, что она поднапряглась, вы полежали и прошло - а прямо так часто и продолжительно. а вообще, это так круто - выставила коленку))) я прям балдею.
06.08.2020
Могут ли травмировать? Про шевеления...