Вещи на первый месяц жизни двойни

Лучший ответ

Все красиво и практично, кроме - Вы взяли тёплые костюмы картерс - не самая удобная одежда малышам, мы такие одевали, когда уже сидели в коляске, малышам удобней цельные человечки/комбезы. Кроме того, что у вас, еще брала: -одноразовые пеленки (много), они попервах при смене подгуза часто делают аварии, пеленку одноразовую выкинул и все, не надо стирать. -аптечку (туда же ватные палочки, диски, средства под подгузник от опрелостей и т.д.) -средства для мытья детской посуды. -бутылки, пустышки -наматрасники-непромокашки - автолюльки -мобиль на кроватку - флисовые конверты на прогулку (когда погода не позволяла гулять, я открывала настеж окна в комнате, детей в конверты и они спали там уютно). -коконы не брала, скручивала пледы, им так уютней спалось. - себе термокружку - на прогулках пить тёплое. - маленькие салфетки тканевые, полотенечка - подкладывать на случай срыгивания. - если планируете ив - хороший термос, чтобы везде можно было приготовить смесь. - пеленатор на кроватку.
18.08.2020
Nata, очень много хороших советов, спасибо 😊
18.08.2020
У меня иногда в день 10 слипов/боди уходило на одного ребенка. Еще мне пригодились много непромогаемых пеленок. Без подушки для кормления не представляю гв) Ну и автолюльки, если на машине.
31.08.2020
Екатерина, что он делал? Что за день 10 штук ухрякивал? 😳
31.08.2020
Светлана, срыгивали, обкакивались. Это где-то так было первый месяц - два.
01.09.2020
Екатерина, жуть)) скоро поеду докупаться как раз вещами))
01.09.2020
Мало слипов и бодиков)) они то срыгнут, то памперс потечёт, то ещё чего то.
18.08.2020
Моим сейчас 3 недели, использую из одежды только слипы 50 размера. Три шт на ребенка мне мало, я бы взяла минимум по 5 на каждого. Другая одежда мне неудобна. С открытыми руками и ногами им холодно, они все трясутся когда их переодеваю, хотя дома тепло. Отдельно царапки , бы не брала, они не долго на руках продержатся, только цельные с одеждой. Купила ещё детям весы, каждый день контролирую привес. Брала ещё подушку для кормления двойни, но ей не пользуюсь, т.к. с ГВ не сложилось. Поэтому приобрела молокоотсос, бутылки по три на каждого, и стерилизатор для бутылок. И соски nuk-нормально зашли.
18.08.2020
Ирина Лизунова, спасибо за советы) а соски вы когда давать начали? Сразу взяли?
18.08.2020
Сразу же как из РД домой пришла. Взяли сразу. Соседка по палате в РД пришла с соской и активно пользовалась. У нас в РД с докормом было тяжко, по часам и чуть чуть, детки были голодные, соски очень выручали.
19.08.2020
Кстати, да, поддерживаю, у меня было больше слипов,чем у автора. Детки худенькая, лежа набоку протекали памперсы, плюс срыгивания, только успевай переодевать
19.08.2020
Мы до 7 месяцев носили дома боди с длинным рукавом, слипы одевала только в первую неделю и на выход. Была осень-зима , но батареи грели хорошо. После 7 месяцев в футболках, без штанов. Лишнюю одежду на памперс не хочется одевать, там все преет. Плюс легче переодевать- вечное застёгивание ножек у одного, потом у второго , а если ещё и ночью 🤦🏻‍♀️. Но если дома холодно, то конечно, слипы. Не увидела у вас комбенизонов для прогулок на более прохладную погоду. Бепантен и судокрем. И витамин Д масляный сразу можно покупать Слюнявчики , бутылочки, соски По желанию любой вид коконов
18.08.2020
Julie Kind, буду пробовать боди) у нас дома жара в сезон отопления. А с какого возраста слюнявчики? Над соской тоже думаю, Старшая у меня не взяла, хотя покупали ей их штук 10 разных, а этих боюсь приучать, чтоб во время отлучения не чокнуться с ними
18.08.2020
С самого начала слюнявчики нужны - от срыгиваний. Мало ли будете с бутылки докармливать - тогда под бутылку , чтоб не текло на одежду. Можно и тряпочек нарезать-настирать- тут кому как удобнее. По-моему с двойней проще дать соску , чем смотреть как оба одновременно орут до посинения. Девочки очень успешно потом отучают , срезая по чуть-чуть чуть у соски кончик. По фирмам многие хвалят nuk (в виде капельки). У моих авент нормально зашёл. В целом я рекомендую купить , а дальше давать-не давать посмотрите по обстоятельствам. Я ,начитавшись советов не давать соски , в роддом не взяла. Один малыш орал не переставая и медсестра сделала ему пустышку из подручных материалов - соска от их бутылочки + марля. Было неловко, но зато она нас спасла)
18.08.2020
Julie Kind, спасибо за ценные советы! Докуплю)) у нас в ПЦ запрещено брать с собой любые вещи, соски и молокоотсос(((
18.08.2020
Жестоко. Без молокоотсоса я бы не разогнала лактацию , грудь тугая, а дети не брали 🙄
18.08.2020
Julie Kind, тут есть специалист очень хороший по ГВ, если что, она и расцедит, как говорят те кто уже рожал. А вообще - да. Жесть конечно.
18.08.2020
Я бы докупила боди с коротким рукавом и с длинным, штанишки и тоненькие шапочки. Если прохладно дома под слип можно поддеть боди с коротким рукавом, можно одевать боди с длинным рукавом и штанишки, так удобнее менять подгузники.
18.08.2020
а я бы не докупала. мои штанишки постоянно снимали. Бодики в ход пошли только мес в 4-5, когда пришло лето и мы начали гулять только в бодиках. Причем бодики именно для малышей мне безумно понравились HM, они на кнопках по всей длине, не надо через голову одевать. мегаудобно. я бы наверное слипов 56 размера бы точно докупали. в день уходит 3-4 слипа на одного...это в идеале...а еще постирать и высушить...и хотелось бы стирку через день, чтобы не полупустой барабан.
18.08.2020
Татьяна Т, очень красивые боди 😍 да, будем докупать, как родятся, чтобы понять какой размер брать. Спасибо)
18.08.2020
Мои весь первый год отходили в бодиках (Мои ноябрьские) - либо с коротким рукавом, либо с длинным. Главное без ножек. Меня просто вымораживало у слипов застегивать-расстёгивать кнопки, чтобы подгузники менять, боди в этом плане удобнее. Ну и в целом надо иметь минимум по 3 комплекта на каждого ребёнка, чтобы было во что переодеть, в первые месяцы у нас постоянно что-то случилось - то подгузник протекает, то срыгивают, то я молоком залью. С одним ребёнком проблем было в разы меньше 😂
18.08.2020
Катерина, надо попробовать купить пару бодиков, протестировать что удобнее, спасибо)
18.08.2020
Я бы слипов больше запасла. Наш малыш срыгивал по пять раз после еды и в первый месяц у нас была ситуация что ребёнка не во что одеть (слава богу лето было). По размеру слива можете брать смело с запасом (56-62).
18.08.2020
Lena, вот и я думаю побольше купить, но уже как рожу, чтобы понимать какой рост у детишек будет
18.08.2020
Нам очень помогали конверты на липучке для пеленания и потом спальные мешки после 5 мес
18.08.2020
РаисЗахаровна, спасибо! Куплю на пробу пару штучек)
18.08.2020
По мне очень мало пелёнок. Возможно вы не особо планируете ими пользоваться. Я планирую на одного раза в 3 больше. Памперсы дорого, а пелёнок уходит ого-го сколько :( часть все время будет стираная, грязная, мокрая. Часть должна быть.
18.08.2020
Интересно на сколько вас хватит обходится без памперсов? Памперсы это самое дешёвое для ребёнка, чем старше ребёнок, тем больше расходы.
18.08.2020
Вообще без меня не хватит не на сколько. Пользоваться только памперсами не хватит материально. Поэтому хотя бы 50/50. Ну как-то в моей семье это проходили и нормально. Да достают пелёнки и стирки, но пережить это можно легко. Не самая большая проблема. Я исхожу из расчёта, что рожать мне в ноябре и у нас достаточно прохладно в доме. Сушить быстро все это добро не реально.
18.08.2020
Самое дешёвое? Да они улетают как семечки. Ни фига себе дешевое😄 остальное тоже не дёшево, но и не так быстро заканчивается.
18.08.2020
У вас дети есть уже или первая беременность? Первый год жизни, был самым дешёвым в жизни дочери. Это если не учитывать крупногабаритные покупки. Сейчас ей 11 лет, и 3-4 тысячи на памперсы в месяц - кажутся ерундой. Сейчас траты на неё существенно возрасли. Экологичность??? Есть многоразовые подгузники, но их тоже надо стирать, но хоть всё вокруг не будет зассано, как в пеленках. Да и трата воды, порошка и электроэнергии, тожеине очень экологично. А новорождённые могут писать каждые 15-30 минут.
18.08.2020
Слушайте, мне сейчас рожать, а не через 11 лет. И я свое материальное положению оцениваю сейчас. Сколько я буду тратить на своего ребёнка, когда ему будет 11 я не знаю. Но скорее всего к тому времени я уже буду работать, а не сидеть в декрете. И 2-4 тысячи для меня будут вообще не принципиальными деньгами. Вы в такие дебри лезете и доказывает мне что памперсы ок. Да я принципиально не хочу ими пользоваться по ряду причин. Это моё мнение. И это не первый ребёнок. Мой первый. Но у меня большая семья. И по сей день мы все вместе. Ситуация позволяет мне экономить на памперсах и иметь физическую помощь со всем этим добром в виде постирать/убрать. Не нужно что-то доказывать мне из своего опыта. Мы в разных ситуациях.
18.08.2020
Удачи👍
18.08.2020
Так вы тогда не говорите про экологичность, смысл это писать когда своими стирками вы ещё больше загубите природу, так же потом ваши пелёнки полетят в мусорку спустя n-ое количество времени. Так и скажите нет денег, берегу пупу малыша и так далее, а то вы сами себя топите. Разберитесь в теме экологичности Сначала, а потом уже прикрывайтесь ей
19.08.2020
Вы черное с тёплым сравнивает. Прочтите внимательней. Я написала что есть ряд причин, по которым не отказываюсь от пелёнок и по которым не отказываюсь от памперсов. И экологичность 1 из них. Далеко не основной. Памперсы не перерабатывают , а вода очищается хоть и не на 100%. Ткань перерабатывается, не говоря уже что эти пелёнки можно ещё 100 лет использовать в хозяйстве. Я никого не осуждаю. Каждый растит своего ребёнка так, как считает нужным. Что за бешенство вообще?
19.08.2020
Ну и тут дело не только в деньгах. Меня волнует даже то, что это не экологично. Их вообще не перерабатывают.
18.08.2020
Сейчас есть эко подгузники и многоразовые ещё,благо в наше время найти можно все что угодно👌🏻
18.08.2020
Есть ещё много чего эко. Которое по факту не эко. Это не единственный фактор, которым я руководствуюсь. Я не говорю о том, что это зло и ни ни. Есть ситуации, когда без них никуда. В конце концов это выбор каждого.
18.08.2020
Yana , мы будем с памперсами, но первую дочку я тоже растила без них, было жалко попу))) тогда да, у меня было 30 пелёнок) с двойней я на такое не подпишусь))))
18.08.2020
У меня.вообще было всего 2 пеленки, зачем они-ума не приложу))
18.08.2020
Странное чувство, я пеленать буду на ночь, и плюс подстилать у врача, да и пусть будут на всякий случай))
18.08.2020
Моя подруга вообще их распродажа новыми. У нас они улетали. От вместо постельного, до вместо памперсов и прочего. Может вы не пеленали ребёнка, я буду однозначно пеленать.
18.08.2020
В рд один раз запеленали, так бедные дети полночи не спали, вошкались-из пеленок выбирались, больше не пеленали. Мне кажется это уже какие то пережитки.
18.08.2020
Странное чувство, сейчас больше используют мягкое пеленание. Как мне врач объяснила, двойняшки часто недоношенные, поэтому нервная система у них не окрепшая, и у них часто бывает рефлекс моро, с которым помогает справиться мягкое пеленание
18.08.2020
Я честно не знаю что такое рефлекс моро, у меня.недоношенные двойняшки, может и был рефлекс моро, я даже не в курсе, и где кто использует мягкое пеленание тоже, мои хотели держать руки наверху, поднятыми типа хэндэ хох, спали как сурки.
18.08.2020
Рефлекс Моро, это врождённый рефлекс, когда ребёнок дёргается из-за громких звуков и других раздражителей. ( любой, ребёнок) Вырабатывается ещё в утробе. Чтобы младенцы спокойнее спали используют мягкое пеленание. Но с вами все ясно понятно. Таким где уровень образования не оч, тяжело что-то толковое донести. Потому что есть только "я" и "у меня". А остальные дураки☺️
19.08.2020
У меня экономическое образование, рефлексы в сферу моего образования не входят. А вот вам бы помимо образования - логики и такта заиметь)) я уж не говорю о том, что вы пока еще только беременны, а уже пытаетесь давать советы))
19.08.2020
В рд очень плотно пеленают. В чем пережитки? Это вполне удобно.
18.08.2020
Кому удобно?) в рд я пеленала, у нас в рд костюмчики надевают а не пеленают.
18.08.2020
У вас так, у нас иначе. Вас саму пелинали. Видно через чур туго.
19.08.2020
ПелЕнали))
19.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одежда для малышей Коляски для двойни в Москве. Где большой выбор?