Вопросики и страхи новичка

Поздравляю! Расти живот начал после 16 недель, но можно было скрыть его, после 22 уже не скрывался) Обязательно нужно мониторить шейку после 16 недель. Мне стало тяжело после 28 недель, начался тонус, боли, поехала шейка. Родила в 36.4. Простите, но не того боитесь... Вы восстановитесь быстро и живот придет в норму, все норм будет. Узнала пол на втором скрининге, дочь до этого пряталась постоянно, это было где-то в районе 18 недель. Здоровья Вам, доносить до срока и родов благополучных!
27.08.2020
Поздравляю!! Первые 10 недель беременности, до УЗИ,даже подумать не могла что жду двойню, токсикоз минимальный, животик маленький, самочувствие отличное. После 12 недель очень хотелось спать, спала по 12-16 часов в сутки. Сейчас на 25-й неделе, живот огромный для этого срока, чешется. На 22 неделе наметились круговые растяжки вокруг пупка, усиленно мажу маслом шиповника и спец. кремами, пью много воды, вроде приостановились... Привес +8,5 кг, ножки чуть полнее, но в общем фигура не особо изменилась, до прошлой недели даже талия была😂. Думала будет хуже если честно! Жор был где-то с 16-22 недели, ела здоровую пищу небольшими порциями но очень часто. Сейчас аппетит почти пропал, ем только ради детей. Самочувствие отличное, очень лёгкая (тьфу-тьфу) беременность, но из-за живота уже становится некомфортно, ни сесть ни лечь, а у меня ещё 3 месяца впереди 🤪😁 Настраивайтесь на хорошее, ведь вас ждет встреча с прекрасными детьми!
26.08.2020
Очень рада за вас! Хорошей беременности и родов! Моя мечта сейчас - двойняшки!
26.08.2020
Моно-ди. У меня сейчас 16 недель. Как заметил муж, живот начал быть беременный где-то на 15й неделе.
26.08.2020
У меня живот начал расти после 19 недель и очень терпимо , в смысле никто и не думал , что у меня двойня. Растяжек не было , в норму живот почти сразу и пришел, никакой лишней кожи, но надо сказать , что до беременности у меня была очень хорошая физ.форма, включая мышцы пресса. Мне было 34 года на момент родов. За беременность набрала 8 кг, в роддоме оставила 12. Восстанавливаться после родов не пришлось , потому что были ЕР , которые прошли легко и быстро, без разрывов и проблем. Пол узнали в 12 недель, специально записалась к лучшему узисту-генетику. Что знать- почитайте тут группу , примерно будет представление). Легкой вам беременности!
26.08.2020
Из-за гормонов сразу начало пучить живот и в 8 недель он уже был из-за расслабленного кишечника. В 12 недель уже был прекрасно беременный Знать надо то, что рисков очень много. - Ицн- мониторинг шейки каждые 2 недели - Узи желательно раз в 3-4 недели делать, после 18 недели с доплером - носите чулки для беременных (sigvaris, medi) уже сейчас и купите хороший бандаж , когда подрастёт живот Совершенно обязательно найти специалиста по двойням или хотя бы по невынашиванию и вести беременность у него (хотя бы консультации). Исходя из моего опыта , в жк очень много болванчиков, которых только ваш вес и моча интересует. По поводу восстановления после родов - все индивидуально. Зависит от вашего желания. Растяжки или будут или нет, тут тоже от вашей природы зависит. Уберёте потом лазером, если это критично
26.08.2020
У меня живот был маленький. Набрала кг 4, после родов стала 62.5, а до беременности вес был 73 кг. Растяжки были, но незначительные, даже не видно. Ничего не мазала, тут многие писали что это зависит от самой кожи. Сама контролировала шейку раз в месяц, врачи про шейку вообще ничего не говорили, это я вычитала что желательно контролировать. Легкой беременности 🌹
26.08.2020
Love Love, Спасибо большое! Здоровья Вам!
26.08.2020
Поздравляю! В 12 недель небольшой животик уже был. Пол на первом скрининге предположили, в 12 недель. На втором подтвердили, в 19. Все без изменений. В 20 недель поставили пессарий, удалили при КС. Установили из за двойни, на всякий случай. Шейка была на тот момент 47 мм. Растяжки появились буквально недели за 3 до родов. Только на животе. Сейчас, спустя год, почти их и не видно. На счет живота, у всех своя физиология. Кто то был с плоским, и после родов такой же в норму приходит) А у кого то и мешком🤷‍♀️ Что нужно знать? Да много вопросов, у каждого они свои, и приходят по мере необходимости. Очень много узнала тут, что то у своего гениколога, а что то и просто из интернета. Единственное, что посоветую, не читать плохих историй! Все мы впечатлительные! Я всего избегала Так же побольше отдыхать, двое, это двойная нагрузка и ответственость🤗 Желаю вам легкой беременности, родить в срок здоровых малышей 🌺
26.08.2020
Катерина twins, Спасибо, очень успокоили. Здоровья Вам!
26.08.2020
Поздравляю! 🌹 У меня живот был давольно маленький. Все даже удивлялись. По поводу прибавки веса у меня было +12кг. Но я сама по себе мелкая. До беременности была 53кг, последний день беременности около 65кг. Через 2 недели после родов стала 51кг. Растяжек нет ни одной. Но я ооочень добросовестно, строго по часам пользовалась специальными кремами и поддержкой. Пол точно узнали после амниоцентеза на 20-той недели. Делали амнио по собственному желанию. Показаний не было. На свой страх и риск, так как делали DNA Chip2. В 31-ой недели на длинна шейки матки была 0.5см с частичным раскрытием. Доходила с такой шейкой матки до 35+1 недели.
26.08.2020
Котёнок, Спасибо большое! Здоровья Вам и малышам !
26.08.2020
Поздравляю!!! 😃 Что нужно знать? Нужно знать про ицн. И контролировать шейку. Животик вырос чуть-чуть к 16 неделе. Но в целом был не очень большой всю беременность. Все удивлялись, даже врачи, когда узнавали, что там сидят двое))). Доносила до 37. Вес к добеременному + 20 кг. Из них 14 остались в роддоме. Растяжек нет, хотя ничем особо не мазалась.
25.08.2020
Juess, Спасибо, очень успокоили.
26.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Была двойня , стала тройня. Моно моноо. Шевеления на 30 неделе