ИВ двойни 

Лучший ответ

Не переживайте о гв. Как получится так и будет. У нас было св до 6 месяцев, сцеживала. Все счастливы. Если будет ив ничего страшного. Кормила каждые три часа. По возрасту есть норма, но дочь всегда ела меньше нормы. Вы все поймете в процессе. Вы самая лучшая мама)
21.11.2020
Анастасия, спасибо большое за инфо и поддержку! ❤️🤗
21.11.2020
У меня дочь ни разу не сосала грудь. И я докормила до 6 месяцев сцеженным. Поэтому еще раз не переживайте. Понимаю вас прекрасно. И ивл было и реанимация и две недели больницы. Кормить грудью не разрешали, а потом не получилось. Не взяла и все. Хотя и консультанты были и кого только не было.
21.11.2020
Анастасия, ох, натерпелись вы тоже((( Ну что ж, будем смотреть, как получится.
21.11.2020
Да все это разрулится. Все и у вас будет хорошо💓💓💓
21.11.2020
Анастасия, это точно) Домой бы только попасть, а там все образуется.
21.11.2020
Дома будет легче, потерпите. Даже тот же сон. Только уснул Малыш будят на анализы и тд. Держитесь, пишите. Мы с вами❤
21.11.2020
Анастасия, спасибо!!!!❤️❤️❤️
22.11.2020
Мы с самого рождения (родились в 30нед) ели смесь. Сначала пренан, потом дочке в 4.5 мес пытались поменять по совету педиатра на что то из фрисо и не пошло, в итоге с 5.5 мес дочка ела нэнни, а сын вырос на нане. Смесь пили сын до 2г.9мес, дочка до 2г.11м. в начале и до 4.5 мес ели по 8 раз в аутки ровно по часам через 3 часа, размер порции высчитывала по весу. Формулу уже не скажу, но точно этотне совпадало с тем что пишут на банках. Примерно в месяца 3 мы ели по 120 мл, а пока выхаживали то и 40мл было победой.
21.11.2020
Ольга, спасибо большое за опыт! 🤗
22.11.2020
У меня долго не было молока, в роддоме была консультант по гв, она принесла мне эл молокоотсос и сказала цедить каждые 3 часа минут по 20 каждую грудь, цедить там не чего было, я даже бутылочку не прикручивала, но послушно "цедила". Одну из двойни положили после рождения в опн, и я переживала за неё, плакала, думала это из-за стресса молоко не приходит, консультант сказала, стресс конечно влияет, но не настолько и молоко придёт обязательно, и если хочу плакать то могу поплакать, держать в себе гораздо хуже. Молоко пришло на 5 день, ну как пришло, сцедила 10 мл 😁 И потом дома уже сцеживала по 20 - 30 мл недели 2, но постепенно количество увеличивалось, только после месяца детей чувствительные приливы начались и если вовремя не сцедить молоко начинало подтекать. Постепенно количество кормлений смесью уменьшилось, кормила примерно каждые 3 часа. Смесь Hipp pre HA. Нам её в роддоме дали, дома продолжила ею докармливать, и педиатр сказал до 10 месяцев можно ею кормить. Моим уже 4,5 месяца и я так и цежусь, докармливаю смесью, выходит 1 ночное кормление смесью, при этом как то умудрилась заморозить своё молоко, вышло 2 секции в молозильнике, морозила примерно по 50 мл в день начиная с 1,5 месяца до 3 месяцев детишек. Последние недели аппетит вырос и моего молока уже не хватает, понемногу достаю замороженное молоко. Планирую продержаться так до 6 месяцев, до начала прикорма. Хочу сказать, если хотите кормить своим молоком - не отчаивайтесь и продолжайте цедить, желательно каждые 3 часа и ночью тоже (у меня не всегда выходило, и до сих пор бывают промежутки между сессиями по 6 часов и ничего - молоко есть) А на счёт полного ИВ, я не посоветую ничего, у нас педиатры всем грудничкам говорят кормить смесью pre и по требованию до 10 мес. У нас pre считается легкоусвояемой, так как в составе углеводы в виде лактозы и пробиотики и более приближенной к грудному молоку, и считается что перекормить ею невозможно так же как и грудным молоком, она даже жиденькая такая и сосётся через самое маленькое отверстие в соске. А в России я знаю, что другой подход к ИВ 🤷‍♀️
23.11.2020
Svetlana, хочу, конечно, оставить хотя бы смешанное, но пока цедиться каждые 3 часа, да ещё и по 20 мин на груди не успеваю вообще никак. Буду пробовать дома, когда нас выпишут. Спасибо большое за свой опыт!
24.11.2020
Комментарий удален
25.11.2020
Лучше взять эл. молокоотсос на обе груди одновременно, быстрее и качественнее, я меделу на прокат взяла, но читала отзывы, что с алиэкспресса хорошие недорогие молокоотсосы.
25.11.2020
Svetlana, посмотрю, спасибо большое!!!
27.11.2020
Детям с пороком сердца часто физически сложно сосать грудь, они быстрее устают. А набирать вес очень важно для них наоборот. Так что возможно ИВ лучшее решение. Ну или сцеживать, но я только три месяца выдержала такого веселья 🥴 здоровья и удачи вам!
23.11.2020
Маргарита, буду сцеживать, насколько хватит сил))) Спасибо большое!!
24.11.2020
мои двойняшки на ИВ с рождения. первые несколько месяцев ели 8 раз в день каждые 3 часа. количество смеси по возрасту - написано на банке. смесь желательно выбирать по рекомендации педиатра. там свои нюансы. только подберите хорошую бутылку с соской по возрасту. иначе будет ад с коликами и газиками. мои перепробовали миллион фирм. лучшая, на мой взгляд, доктор браун с антиколиковой системой.
22.11.2020
S.T., мы в больнице, тут дают Нутрилак.. Врач говорит, что раз в туалет ходят и высыпаний нет, то подходит. Бутылки Авент, Меделу не захотели. Браун... Вот надо будет ещё их, может, подкупить.
22.11.2020
Мои с рождения нутрилак едят. Иногда добавляла антирефлюксную или кисломолочную, что бы колики уменьшить и с запорами боролась. Сейчас колики ушли а с запорами помогает фитбол, катаю их на пузе, каждый день стали какать. Через неделю нам 4 месяца, неделю назад перешли на порцию в 150 мл, интервал по времени около 4 часов, иногда меньше иногда больше. Бутылки у нас Авент, пробовала Чико, но мне соски не понравились, мягкие, внутрь бутылки убегали
22.11.2020
Ирина Лизунова, у нас тоже бутылки Авент и смесь Нутрилак. Колики до 4 мес были? Боролись как-то тоже? Фитбол - тема, нужно будет купить. А с какого возраста можно, прям сразу?
22.11.2020
Я честно не могу сказать были колики или нет, до двух месяцев дети с рук не сходили, был постоянный ор, в перемешку со сном и едей. Были это колики или ещё что - я не знаю. После двух месяцев стало значительно легче. Но у одного проблемы со стулом, не каждый день и по консистенции как пластилин. После фитбола стул стал каждый день и более жидкий. Мы начали заниматься месяцев с трёх, но я читала что уже с дух недель можно, просто разные упражнения
23.11.2020
Есши едят с авента то не надо менять. Доктор браун собирать и разбирать эти трубочки каждый раз, мыть их надо приспособиться
22.11.2020
Мы недоношенные. 100 мл они вроде только к 2 месяцам начали съедать. Я кормила строго раз в 3 часа, круглые сутки. Потом перешла на раз в 4 часа, и так до сих пор. По таблицам не ориентировалась, только по детям. Если съедали и продолжали волноваться, то начинала увеличивать. А так в 3 недели они с трудом 40 мл выпивали.. правда я сцеживалась. По нормам на банках тоже никогда не ориентировалась. Месяцев в 9 вообще посадила их на диету, уменьшила число ложек смеси. В принципе, никакие нормы и чужой опыт вам погоды не сделают. Всегда нужно смотреть по детям.
21.11.2020
Мультик-Пультик, Вы, наверное, правы, просто когда они капризничают параллельно, сразу куча мыслей "что делаю не так". А это мои первые дети, опыта нет, в больнице одна в 4 стенах (( Родители не подскажут, мы все на а грудном молочке выросли.
22.11.2020
Не переживайте, ИВ-это не грех, не надо себя винить и корить. Все от детей зависит, у меня один малоешка, если не хочет есть на впихнуть, а другой каждые пол часа готов есть, а так начинайте от рекомендаций на банке, а там уже будете смотреть. Не знаю что у вас в РД, но у нас давали прямо вот ни капли больше, вечно дети были полуголодные. Так что перекормить мне кажется в РД нереально. Я наоборот просила мужа привезти мне уже готовую смесь и докармливала сама, а то дадут 20 мл, а потом говорят что ребенок вес не набирает, домой не выпишем, а с чего он набирать то будет?))
21.11.2020
Ирина Лизунова, ого😂А у нас не парились, кажется))
22.11.2020
Тут главное не количество мл, а масса тела ребёнка. до 1,5 месяцев в сутки ребёнок в норме сьедает 1/5 от массы тела то есть, если ваш малыш весит 2,5 кг, 2500/5=500 мл в сутки, 500 мл делите на 8 кормлений (каждые 3 часа) итого получается примерно 63 мл в одно кормление. Взвешивать в идеале деток каждые 5-7 дней, тк они все же набирают вес и нужно увеличивать количество мл. до 2 месяцев мои ели каждые 3 часа. Иногда чуть раньше хотели есть, я старалась отвлечь, поносить на ручках, покачать, но если заходились в истерике - кормила. С 1,5 месяцев дают 1/6 от массы тела, сейчас малышам 2 месяца и 12 дней, пытаюсь увеличивать время между кормлениями, кормлю каждые 4 часа. самое главное - правильно рассчитать сколько ребёнок должен съесть в сутки. И потом уже суточный объём делить на то количество кормлений, которое у вас есть. Ну и у меня детки ночью просят еды больше, я могу дать на 10-20 мл больше ночью, и отнять от дневных кормлений. на ИВ очень важно не перекармливать ребёнка. на счёт ГВ/ИВ - не парьтесь. Я до 1,5 месяцев боролась за ГВ, сцеживалась как ненормальная. Сейчас на ИВ, недоматерью от этого себя не ощущаю))) если сложится с ГВ - прекрасно, нет, ну и ладно. Вы для своих деток все равно будете самой лучшей мамой. пусть малыши набираются сил и поскорее едут домой!
21.11.2020
Светлана, спасибо огромное Вам за Ваш опыт, советы, поддержку и пожелания!!!!😘
21.11.2020
Я и одного перевела на ив
21.11.2020
Маруська, да, казалось бы, что сложного в гв, все заложено природой. А вот не всегда получается (((
21.11.2020
Ив с первого дня. Угрызений совести ни на мм, тем более с двойней.. Первый месяц, а то и чуть больше кормление каждые 3 часа, даже ночь... Не помню точно, но в 11 дней 100% по 100мл не съедали. Скорее по 80 сын и 60 дочь. Потом дней с 14 резко стали есть больше. Я всегда наводила около 80... По 100 стали есть к месяцу примерно. И да... Я постоянно взвешивала. В одно и тоже время, перед кормлением. Следила за весом... Чтобы не в минус. Хоть 10грамм, но в +. Первый месяц каждый день... Даже записывала. Потом уже успокоилась, когда на 800мл в день вышли по смеси.
21.11.2020
Татьяна Т, спасибо большое за подробный ответ!!! В весе прибавляем, тьфу-тьфу. А когда кол-во копмлени стали сокращать?
21.11.2020
А, ну хотя Вы написали, после месяца.
21.11.2020
Месяца в 1,5 убрала одно кормление днем, увеливив интервалы до 3,5 часов. Потом на 7 доооолго были.... Мес до 6. Потом ушло кормление в 12 ночи... Потом в 6 утра ( примерно мес к 8), потом в 1,3 ушло ночное в 3 ночи. Подвиги типа "растягиаайте время между кормлениями ночью" Вообще не для меня... Слушать как орут двое.. Вообще не вариант... Поэтому ночью ели до 1,3
21.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Двойня в гостях! Бутылки и соски в роддом для двойняшек