Что необходимо купить для двойни .

Лучший ответ

Нам пригодились шезлонги (их использовать до 3х месяцев, потом детей на пол), пригодились грелки на вишневых косточках, стерилизатор электрический. Коконы не использовали, детей не пеленали. Не качали. С рождения спят каждый в своей кроватке, в отдельной от нас комнате. Радионяня пригодилась ровно на неделю, дальше её не ставили. Покупала музыкальный ночник с разными картинками на али, детям очень нравится до сих пор. Ванночка одна на двоих. Пригодились ложки для прикорма, которые заполняются пюре и выдавлииваются в ложку. Если нужно, напишите, скину ссылку. От колик помог только сабсимплекс, остальное не помогало. Газоотводные трубочки пригодились. Асператор.
02.04.2022
Эмилия, здравствуйте, извините, а вы как то приучали детей к самозасыпанию? Или они у вас само как то? Спят всю ночь?
03.04.2022
Na Guseinova, здравствуйте. С самого рождения приучала. Просто коала в кроватку и выходила. Пару раз подойдёшь, что бы соску дать и все, дальше сами засыпают. Сейчас спят с 19:30 до 4:30, в 4:30 кушают, спят дальше до 8 утра, играют до пол 10в кроватках , ещё 30 минут спят до 10, в 10 кушают и уже забираю из кроваток на пол играть
03.04.2022
Эмилия, здравствуйте! если не сложно добавьте ссылки пожалуйста
05.04.2022
Татьяна, 562,01 руб. 35%СКИДКА | Силиконовая ложка для кормления, 90 мл https://a.aliexpress.com/_9vux...
05.04.2022
Татьяна, 1 733,06 руб. 39%СКИДКА | Проектор звездного неба Ночной светильник с BT динамиком пульт дистанционного управления перезаряжаемая вращасветодиодный ная лампа красочная звезда подарок для детей https://a.aliexpress.com/_9Q11...
05.04.2022
Татьяна, https://www.ozon.ru/products/2...
05.04.2022
Татьяна, https://www.ozon.ru/products/1...
05.04.2022
Две отдельные стационарные кроватки. Сразу приучались в них самостоятельно спать и у нас это прошло успешно. С 4 месяцев - коврик и манеж-забор. Не устану повторять, что это лучшее наше приобретение. Внутри манежа были игрушки, сейчас там мини спорткомплекс, палатка с лабиринтом. Проводят там 3 раза в день по 2 часа абсолютно самостоятельно без меня, я только заглядываю время от времени проверить, как дела. Жалею, что не купила шезлонги, а взяла в аренду. До 4 месяцев переживали в них колики, после - кушали прикорм. Сели только в 8 и 8.5 месяцев, а стульчики у нас сидячие. Стульчики, кстати, купили не стационарные, а прикрепляюшиеся к обычным, итальянский бренд cam. Я очень довольна: они не громоздкие, не занимают место, легко мыть, прочные, надежные, легко брать с собой на дачу и ничего не надо выдумывать. Коляска у нас сейчас Mountain buggi duet. Единственное преимуществов ней - проходимость. Катает по снегу. Проходит в любой лифт, дверной проем. В остальном - много недостатков, в т ч, цена. Но за возможность быть мобильным приходится дорого платить. Силиконовые ложки для прикорма munchkin: длинные, небольшие. Очень удобные. А вот пластиковые тарелки можно было не покупать. Они необходимы, если планируете самоприкорм (для меня с двойней это садомаза :)))) но кому-то комфортно. Лучше уж покупать сразу с присосками, мне кажется. Ножнички для маникюра/педикюра pegion - они великолепны. Соплеотсос. Много разных игрушек. Я приобретала не по возрасту, на перспективу. Очень быстро пропал интерес к погремушкам и переключился на сортер, разные пирамидки, деревянные кубики, конструктор, мячики, фигурки животных, крупные шнуровки, овощи на липучках, балансиры, сенсорное лото, машины, музыкальные игрушки, музыкальные инструменты. Выдаю по несколько штук, каждую неделю прячу и меняю на другие. Да, поначалу все это просто слюнявили и жевали, потом постепенно начали понимать, что к чему. Сейчас могут простые фигуры бросать в сортер, скреплять / разъединять части конструктора, ставить кубики один на другой, дудеть в трубу, стучать по барабану, ксилофону, катать мячик и т. д., т е занимать себя самостоятельно. Из малышковых игрушек долго были интересны шумякиши и подвески мамми лав. Что ещё не приобрели, но очень рекомендуют - компрессорный ингалятор. Пожалуй, все :)
05.04.2022
Очень выручали шезлонги бебибьорн
30.03.2022
Мне пригодился один шезлонг (купила самый простой на озоне). Детки в 4 месяца до сих пор там катаются по очереди. Причем девочка сама раскачивается а мальчик пищит, чтоб его качали)) Мобили обязательно, две кроватки:) Переноски (по больницам без них никак), у меня от коляски. Соски для прикорма (для каши). Если гв, то точно молокоотсос. Но у меня гв все таки не пошло, так что авентовские баночки в помощь:))
03.04.2022
Валерия, а еще белый шум (приложение на телефон) 1-2 месяца выручал:) и первый месяц тепло укутывала их, пеленала, они так лучше спали
03.04.2022
Коконы были самые дешёвые, очень пригодились для сна одной из двух при коликах в нашей кровати. стерилизатор электрический. шторки от солнца в автомобиль. Увлажнитель воздуха. пеленальныы столик. Кроватка с функцией качания. У нас на полозьях.
30.03.2022
Кокон зевушка для меня лучшая покупка..
30.03.2022
Шезлонги да, нужны. Радионяня мне пригодилась.
30.03.2022
Коконы red castle (в Германии других нет, в РФ видела аналоги существенно дешевле). Обеспечили мне золотое материнство первые три месяца - детям уютно, коликов не было, спали только так)
31.03.2022
Спасибо всем огромное 🙏🙏🙏Столько нового узнала для себя
05.04.2022
Чат для будущих мам двойняшек Посоветуйте пожалуйста