Двойня. Или как не сойти с ума

Лучший ответ

Узнаю себя 😁(мы кстати тоже в 34 недели на свет вылезли) Я рыдала, умоляла кого нибудь остаться со мной дома.. Отпустило после 3х месяцев, мы как то с девочками сдружились и все Да и я из тех мам, которые считают, что если ребёнок покричит немного, ничего страшного не случится.. Не пытаюсь в попу дуть одновременно обеим Сейчас бывают дни мечты, бывает наоборот. Вот одна сегодня с утра не с той ноги встала, орала до обеда, хоть на руках, хоть нет.. Потом отпустило 😁😁 Я заметила, что легче стало, когда детей можно чем то занять.. Коврик, игрушки, мои на пару часов могут зависнуть так и играть.. Пока терпите, как говорится, куда деваться с подводной лодки.. Накрыло.. Положили малышню, вышли например на балкон, подышали 5-10 минут.. По орут, не страшно. Мне помогало, сама тут прочитала) а можете как я, думать, что у кого то тройня и им хуже🤣
12.07.2022
Светлана Арс, или три погодки мальчика 😅😅😅
12.07.2022
Natali, для меня родители погодок своего рода извращенцы Осознанно ведь на это идут 😁
12.07.2022
Светлана Арс, чаще "случайно". Я да, извращенка, но у меня только два парня. 😁😁😁
12.07.2022
Светлана Арс, я вот часто думаю, что хуже, тройня или как у меня, двойня + активный двухлетка🙈😄 по моему, тройня проще🤔 (но это звездец в плане вынашивания, да)
12.07.2022
Аля, да оба варианта достойны 😁
13.07.2022
Светлана Арс, спасибо Светочка😘
12.07.2022
По Закону родителям двоен положены бесплатные социальные услуги няни - в пределах 20 часов в неделю. (40 часов - для троен). Воспользуйтесь. Дплее. Подружка решила зайти? Ну и пусть. Используйте это время в пользу себе. Заодно посидит с ребятами, если надо, а вы тут же рядом свои домашние дела делаете.
13.07.2022
У меня погодки, муж моряк (4 месяца в море, два дома), старший жуткий шилопоп, каждый день просыпаюсь утром и думаю: "ну йоб вашу мать, почему так быстро утро?", а потом вижу своих улыбашек и утро становится действительно доброе) ко всему привыкаешь, время быстро летит, только вчера первого родила, а уже ему почти 2 года😱куда летит время((
12.07.2022
Успокойтесь и, как говорится, "делай что должен, и будь что будет"). Дети подрастут, будет попроще. Моим три месяца,на гв, еще есть будущий первоклассник и четырехлетка с сдвг, а также отсутствие помощников (кроме чудесных соседей) и пятый этаж без лифта)) Муж помогает только вечером и на выходных. С первыми двумя детьми я была нервная и злая, а сейчас спокойна как танк. Наслаждаюсь младенцами)
12.07.2022
С двойне мне не приходилось справляться, представить даже сложно как вам не просто сейчас) Я когда родила, у меня сил на одного ребенка не хватало, крепитесь, дальше будет проще. Через пару лет точно с облачением вздохнете)) Но, если так тяжело что до слез доходит, просите маму, тещу, подругу, хоть кого-то просите помочь. У меня была послеродовая депрессия, по многим причинам, но, постоянное чувство усталости все только усугубляло... Мне пришлось к психологу обращаться, так как времени не было ни на что, я обращалась онлайн к Ирзуновой М.Г.. Возможно в вашем случае тоже имеет смысл поговорить с психологом, чем раньше начать решать проблему, тем проще ее решить. Я для себя это правило уже давно усвоила, жаль не всегда применяю)
19.07.2022
Солнышко, вы справитесь безусловно!!!! Это послеродовая депрессия. Пока вынашивали, были ограничены в движениях, а тут 2 пищащих комочка и опять привязана по рукам и ногам. Попросите супруга или подругу побыть с ними какое-то время и в магазин, порадуйте себя новой вещицей, скушайте вкусняшек и с боевым настроем к любимым лялям!!! Всё получится и силы найдутся, верю!!!!🙏🙏🙏
19.07.2022
вероника, спасибо за поддержку 🙏
19.07.2022
Стану мамой в две тысячи двадцать втором году, 🥰🥰🥰🥰🥰
20.07.2022
Очень вас понимаю! Тоже нет ни кого на помощь, еще и старшие дети, летние школы и уроки… первую неделю плакала периодически, не от усталости даже, сколько от того что я забыла как надо с новорожденными жить в обще, а тут их два… щас пытаюсь как то свое время организовать. Сил вам!
15.07.2022
все будет хорошо!) просите помощи, у мужа, няни,родителей, подружек - хоть у кого!!! Не стесняйтесь и ничего не бойтесь)
13.07.2022
Анастасия, спасибо🤗
13.07.2022
Как очень обидно, но справедливо говорил мой муж: другие справляются, и у тебя получится:) у меня всего лишь погодки. А у моей подружки погодки и двойня. А она довольная и счастливая, со всеми четверыми справляется) смотрю на нее и думаю, у меня ж ерунда, всего двое:))
12.07.2022
Вам нужна помощь. Если не готовы на няню, может, подойдет помощница по дому пару раз в неделю, чтоб убраться и приготовить. Ну и, конечно, детям нужен режим. И использовать любую возможность спать с ними.
12.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домой с дочками . Живот после родов