Девочки вопрос вот в чем, пью нифедипин 2 дня, для снятия тонуса, появились отеки на ногах и покраснение кожи(как будто на солнце загорела,), отеков до приема лекарства вообще не было, были у кого нибудь такие побочки?
Мне в первую Б кололи и капали что-то в больнице в стационаре стали отекать ноги и появилась отдышка, потом убрали препарат и все прошло. Но вот что конкретно из препаратов было не вспомню, 10 лет уже прошло
Здравствуйте, препараты из группы антагонисты кальция (нифедипин, амлодипин, леркамен) имеют очень часто такой побочный эффект как периферические отёки, но и в вашем случае это может быть на фоне беременности, но если всё же связываете с приёмом лекарства, то вероятнее всего от него
Ирина, ну вот вчера меня раздуло, и руки и кисти и лицо, АД норма, белка нет, гестоз можно исключить. Сегодня не принимала, руки и лицо уже почти в норме, все таки не подошел мне препарат
Да, у меня было от нифедипина дважды то же самое - распухшие красные ноги и руки. Немного помогало, если класть ноги на возвышенность.
На вашем сроке были конечно отёки, и лекарства тут уже не помогут, только ждать. Спали только через неделю после родов