Стоит ли заранее ложиться в роддом? Если беременность протекает нормально,и в принципе никаких опасе

0Я бы тоже рожала есстественно (в принципе на что очень надеюсь и сейчас) и была бы дома до последнего. Если все недельки проходишь нормально и детки так и останутся в положении головками вниз то зачем причинять себе дискомфорт и лежать в больнице. В швеции вообще нет такого процесса как лечь в больницу на сохранение. Все дома. И даже когда схватки начнутся то в больницу тогда когда интервал между схваткими 3 мин.   А по поводу плюсов есстественных родов то как мне обьяснил врач они лучше для мамы и ребенка тем, что оба при родах испытывают стресс который просто необходим ребенку для того что бы после рождения сразу закричать и соответственно задышать и что бы искать мамину грудь. А женщине необходим что бы появилось быстрее молоко и выделялись эндорфины.
07.06.2010
я считаю, если все хорошо, то лучше родить самой! Лучше быть дома до схваток! У них очень неудобные кровати, скучно, лежишь все время, а для того чтобы родить самой, нужно двигаться все время! Врачи очень настаивают и стараются направить с двойней на кесарево, потомук что им так удобно, но я поняла, что при возможносати лучше самой рожать.
02.08.2009
вообще на эти вопросы врачи лучше знают ответ. мне объясняли, что статистика где-то 50% - рожают сами. Чтобы родить самой нужно, чтобы в порядке были трое: мама, ребенок раз и ребенок два. Помимо правильного расположения еще масса факторов: отход вод, есть ли родовая деятельность, как себя дети чувствуют (один и второй). Для роженицы и малышей благоприятнее благоприятные ЕР. А кесарево и ЕР тоже разные бывают. Если оба будут лежать головками вниз, то остается еще вопрос о способности перегруженой матки сокращаться, и деток продвигаться как положено. Мне кажется, выбирай сердцем, все равно все будет так как будет. В этом деле сложно соломку подстелить. Мне было спокойней в больнице последние дни перед родами. Дома бы паниковала все время.   вот в книжке хорошо описывают все за и против КС и ЕР при многоплодии http://www.ozon.ru/context/detail/id/4030618/
07.07.2009
Лера, привет! мне пророчат ЕР буду сидеть дома до последнего! последнее узи показало (в дневнике) врач говорит что ер самое лутшее для малышей, а если что то то сразу в РД и врач вместе со мной на днях поеду заключу платный договор на роды пусть со мной врач рожает мне так спокойнее будет. Удачи! и не паникуй раньше времени!
07.07.2009
Оба были головками вниз, сами отошли воды, первый малыш уже опустился в родовые пути, но шейка раскрылась только на 4 см и это с окситоцином. Так что делали экстренное КС. Читала, что такое часто бывает, что матка сильно перерастягивается и теряет эластичность
06.07.2009
Сейчас наслаждайся своей беременностью, а ближе к 32-34 неделькам старайся в основном лежать-отдыхать. Это самый опасный период в который часто рождаются двойняшки тк легкие еще не готовы. И лучше как только почувствуешь плохо сразу ложись в больничку не дожидаясь пробки и настоящих схваток. А если нет показаний к КС то ЕР всегда лучше. Береги себя и уговаривай малышей посидеть подольше :)
06.07.2009
Привет! У тебя только 25я неделька- рано говорить о чем-то конкретно! Вот на 35й можно будет уже)))) Лично у меня детки почти все время лежали правильно,но вот на 35й недельке дома меня посещало ежедневное чувство,что скоро рожу! (почитай дневник), легла в роддом - 2 недельки отбегала там,меня уговаривали на КС!детки уже по 3кг были! но я ни в какую - отказывалась!родила обалденно классно))))
06.07.2009
если оба повернутся головками вниз, то КС не назначат. будешь как и все роженицы дома находиться, а при схватках - в роддом!
06.07.2009
лучше ждать дома, и время быстрее идет и не устанешь от больницы. Благоприятней естеств. роды, так как КС - это операция и после нее нужен реабилитац. период, а после естеств. родов. уже на след. день ты готова свернуть горы.
06.07.2009
Моя двоюродная сестра рожала двойню естественным путём, в роддом зарание её не ложили. Всё прошло хорошо.
06.07.2009
Предвестники, схватки Брекстона-Хикса....? Отошла пробочка.....