Часто ли двойни рождаются не доношенные и насколько это плохо???

Меня тоже пугали врачи что раньше срока , предлагали пессарии, даже назначили плановое кесарево сечение, я сбежал прямо с операционного блока) ну не смогла я и не хотела. Можно сказать эти доктора уговаривали на протяжении месяца . Я поддалась и в последний момент что то екнуло в сердце не надо и я остановила операцию. Слов было конечно много )) в мой адрес. Что я безответственнабезответственная) На что я махнула рукой и потопала домой под расписку)) срок был 38 недель. Двойня была в одной плаценте но в разных мешочках. Развитие было в норме. Единственное расхождение симфизита на 12 см. Это и было показанием к кесареву. Но я пришла домой значит открыла интернет и как давай есть укроп петрушку молоко творог горстями)) купила кальцемин, купила бандаж и давай лежать сутками)) лоно болело очень. И давай молиться Аллаху о помощи! Он услышал мой молитвы. Плюс Вера в себя тоже , так как я родила двоих старших сама без проблем. И подумала почему я не могу родить их сама ??? Доктора кричали что если разойдется симфиз то будешь лежать как лягушка пол года. Что самое интересное..... на сроке 39 недель я пришла к заведующей перинатального центра и показала ей последнее УЗИ там было расхождение 6,6 см!!! На что она ничего не могла ответить. Я говорю как так ? Вы же кричали что 12 см очень много и оно не лечится. Это что же получается я вылечилась или была ошибка в вашем УЗИ кабинете ? Она не смогла мне ничего ответить. Вот такие дела девочки. Доктора есть и хорошие и плохие. Берегите себя сами. В итоге я родила мальчиков весом 3150 и 2860 на сроке 39,5. Конечно не скажу что было идеально. Пневмония у обоих мальчиков. После родов полечились еще 10 дней и сейчас дома. Я решила рискнуть. Незнаю кто как. Но мне хотелось родить самой. Мне повезло на смене была Акушер гинколог с 30 летним стажем. Ее сразу отправили ко мне. Другие не хотели рисковать) конечно она на меня кричала во время потуг и приводила в чувство. Главное верить ей в момент родов. Я ей очень благодарна! Разница мальчиков 6 минут. Девочки решайте все сами. Не врачи не родственники. А сами. Если считаете что не можете выносить до положенного срока то соглашайтесь на операцию. А если можете по больше терпения. Сейчас смотрю на них и понимаю что не зря терпела)
17.11.2018
Хм, мы родились в 7мес, просто полежали на донашивании немного, подлечились. Медицина не стоит на месте, не бойтесь ничего.
11.08.2009
А по сколько килограмм и сантиметров родились ваши малышки? И сколько вы лежали в больнице после родов или только в роддоме лежали просто по больше времени, есть ли смысл брать конверты или одеяла на выписку или нет? Как вообще все происходит, если ребятишки рождаются раньше?
14.08.2009
Мы родились в 32 недели 19 января. Танюша 1750/43см, Кристина 2000/45см. У девочек была внутриутробная пневмония, самостоятельно не дышали и не ели, 2 нед были на аппарате и кушали через трубочку.После РД 22 января перевели в детскую тушинскую больницу в реанимацию, после реанимации в отд. интенсивной терапии в начале февраля в 7ГКБ, и там же перевели в отд. выхаживания. Выписались домой 6 марта с весом 2400/45 и 2700/47. Выписывались в одеялах)))  В больнице везде были без меня, только в отд. выхаживания разрешали приезжать кормить с 8 до 16. Первый раз взяла детишек на руки 2 марта.. Вы перестаньте думать о плохом и старайтесь больше отдыхать.        
15.08.2009
Да уж, я и так стараюсь не думать ни о чем плохом, но мне все вокруг говорят, что обязательно семимесячные детки родятся, вот я и думаю надо знать заранее, что нас всех ждет.
17.08.2009
Глупости это все, главное ближе к этому сроку больше отдыхай. Я по себе говорю, все хотела денег заработать,  в декрет работала, а когда  ушла на отдых, через  2 нед родила.Береги себя и пузико))))
17.08.2009
В этом плане мне в какой-то степени повезло, я вообще не работаю, а только отдыхаюJ
18.08.2009
Ну вот и правильно. Только после своих родов я поняла, что выносить двойню- это большая ответственность.
18.08.2009
Катюша не переживай так мне в середине срока поставили кольцо и все хорошо мои малыши уже по 3 кило примерно может уже больше вес на 34 неделе ставили где то плановое КС поставили на 15 августа, но мне самой уже тяжко пуз таскать я хоть сейчас готова родить да и мелкие дают мне дрозда но наружу пока не просятся 5 снимут кольцо возможно рожу пораньше срока. Удачи тебе и твоим пузожителям!!!!!!
01.08.2009
Я тоже боялась и из-за перестраховки решилась подшиться в 19 недель. В результате прокесарили планово в 38 недель, ходила бы еще, но сказали что уже можно. Детки 2480 гр и 2690 гр, мальчики. Главное настрой и врачебный контроль
30.07.2009
Glavnoe horoshii nastroi - ea rodila cerz kesarevo v 37 nedeli malicika i devociku s vesom 2500 i 2700 - nas vipisali domoi voobshe cers 3 sutok - vse zavisit ot detok i kak oni budut kushati pervie dni. Pediatr v bolinite skazala citonecego zasijevatisea v bolinite i loviti tam raznuiu infektiu!!!! Jelau udaci!!!!
30.07.2009
Катя, как будто про меня писала. Я тоже всю беременность только и думаю, "как бы доносить", хотя первый ребенок и в срок-то рожаться не спешил. Сейчас вот как раз 7 месяцев, судорожно ищу врача.
29.07.2009
Не переживай.Мне сделали КС на 38-ой неделе по показаниям (отеки сильные и давление).,а так бы могла ходить дальше.Девочки были 1960кг и 3150кг.
28.07.2009
Да уж девочки я так боюсь, что не смогу справиться с вынашиванием. У нас на прошлой недели операция была (мне кисту удаляли), длилась  три часа. Мне то тяжело было, а каково моим мальчиком. У нас уже есть доченька в ноябре 5 лет будет. Теперь вот мальчиков вроде ждем, мои страхи, наверное, потому что уж очень мне хотелось мальчиков, теперь боюсь потерять, ведь еще только половина срока, где найти силы и здоровье………. Наверное, только в самой себе.  
28.07.2009
Катя, не накручивай себя. У всех поразному. Я хоть и родила в 34 недели, но мальчишки слонята были по 2,5кг и обошлось без больницы хотя первоначально было все плохо, рожала сама и пока еще на ГВ. Побольше отдыхай и береги себя
28.07.2009
Часто,но не всегда.Соседка моей подруги родила двойню в 39,5 недель.Мальчик и девочка по 3 кг каждый!Поехали домой на 4 день.В больницу кладут,если есть осложнения или вес мал или еще чего.В вправе отказаться и откармливать дома.Если нет более серьезных проблем.
28.07.2009
вот глупости-то! со мной девочка рожала в 38 недель (там реально пораньше получается), но я бы не сказала, что у нее детки были меньше моего
28.07.2009
Тревога...!! Двойное счастье