Дюфастон или матка....
Я думаю,надо обязательно УЗИ сделать.На таком сроке тянущие боли-это рановато даже для двойни и ещё:Дюфастон-очень сильное средство и нельзя так резко дозу уменьшать.Надо на 1/3 таблетки постепенно.Папаверин хорошо от таких болей.У меня когда сильный тонус был на 2-ом месяце и такие боли-он помогал,ещё можно ношпу.Всё будет хорошо.Удачи Вам и здоровых деток!
сделайте узи обязательно
а на ночь свечи с папаверином ставьте-так легче будет
а если папаверин не помогает-тогда гинипрала четвертинку табл под язык
я на утрожестане до 24 недели была- пока его отменяли постепенно
Привет, Оксан я пила дюфастон и когда пришло время его прекращать пить мне врач начала скидывать очень маленькими дозами пила я по 4 шт, потом стала пить по 3 и четвертую делила на 4 части и 4 часть не пила потом через 3 дня если все было гуд ничего не болело не кровило то еще четвертинку убирала и так каждые 3 дня пока не осталась последняя четвертинка из от этих 4 таблеток, поэтому лучше пообщайся с врачом, но то что резко бросать его нельзя я точно знаю, а у меня гинеколог очень хороший темболие она однокласница моего мужа как говорится врач от бога только благодаря ей я родила.
Я когда уменьшала дозу дюфастона, у меня начинались боли и сильный тонус. Я его пила до 20 недели. Без него мне стало тяжелее. А когда матка тянется, то боли не такие как при месячных, а тянущие и усиливающиеся при поворотах, вставании и др. Мне моя врач говорит, если заболит живот как перед месячными, то сразу поставить свечку папаверина, лежать не вставать и звонить ей.
Оксана думаю не стоит пропускать прием Дюфастона, т.к. его обычно заначают до 16-17 недель, а потом плавно уменьшают дозу либо сразу заменяют на другой препарат который потом пьют до 35-36 недель, мне Дюфастон заменили на Генипрал. А если не во время беременности то Дюфастон назначают для нормализации цикла и после того как заканчиваешь пить через 2-3 дня приходят месячные. А вообще лучше сходить к врачу на прием, чтоб врачь тебя посмотрела.У меня в первую беременность то же былы подобные боли, стало тянуть низ живота, сделали УЗИ оказался сильный тонус, потом плюс к дюфастону прокапали капельницы, все обошлось.