Учимся ходить: какая обувь нам поможет?

1 вариант - типа ортопедическачя обувь или псевдо! Настоящая ортопедическая обувь, делается специально на заказ для конкретной ножки малыша, а не продается в магазине! и только по показаниям( И опять же, нормальные ортопеды, не советуют носить 1 вариант постоянно, только несколько часов в день, только редко какая мама спросит, сколько же по времени носить ее( Ну а мы носим, что-то между 2 и 3 вариантом) все таки обувь с кожаной подошвой, не для Российской реальности) По-этому для меня главный фактор при выборе обуви - это хорошо гнущаяся подошва и хорошая фиксация ножки)
11.06.2013
Сейчас вообще в России всем советуют покупать ортопедическую обувь. Многие фирмы и в общий доступ выпускают жесткие, высокие, тяжелые ортопедические сандали, ботинки. Но если нет предписаний, зачем перестраховываться и заставлять ребенка ходить в "кандалах"?!
11.06.2013
Я и называю такую обувь, псеводо ортопедической) Т.к. ортопедическая обувь, для меня это обувь для лечения индивидуальных проблем, и она не может быть массового производства) И такую обувь,я не считаю правильной) А то что всем советуют, тоже не совсем верно, наш ортопед мужчина почтительного возраста, работает заведующим в госпитале инвалидов, но он ни разу не говорил, про жесткую обувь, а вот невролог, прям заставлял настоятельно рекомендовал, носить типа ортопедические сандальки дома)))
11.06.2013
Вот, правильно. Не ортопед, так другой какой специалист, которого по плану мы должны обязательно пройти до года. Нам тоже первым делом выдали инструкцию, какие ботиночки надо купить и я недоумевала: "зачем для такой хрупкой и нежной ножки такой жесткий башмак?!". И все знакомые проходили через подобную инструкцию. А то, что у Вас ортопед такой золотой - это замечательно! 
11.06.2013
Тренды сезона ЛЕТО 2013 г. Природные и национальные принты. Oops!-эффект. )))))))))))