Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Железнодорожный
Помогите определится с телефоном
В принципе пока сама не знаю какой именно, купить iphone и ни о чем не думать ,или купить ни чем не хуже другую марку, и сэкономить? Вопрос стоит не в цене, а именно в выборе хорошего телефона. У мужа SONY, в два раза дешевле чем iphone, иногда беру попользоваться когда мы не дома. Удобный, но второй такой же не хочется)
Есть ли смысл брать 5 iphone? Чем он отличается от 4-го кроме корпуса?
Последнее время встала острая необходимость быть на связи через интернет в любом месте, а мой старенький LG уже не справляется, да и не удобно на нем, да еще и староват он уже)))) Цель-интернет, хорошие фото и приложения.
Вообщем у кого какой, все плюсы и минусы и желательно цены.
...
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Жуковский
такой же вопрос стоит передо мной. выбрала 5 айфон. (вот сейчас в меня полетят тапки)
1. После айфона другой телефон не воспринимаю. Подержала в руках модные нынче самсунги, поюзала, повосхищалась камерой и изображением...а потом посмотрела то же изображение на компе (фото с самсунга). Ну я так на любом телефоне могу цвета накрутить, чтоб было ярко и красиво. Расстроилась и передумала. Ну и размер у самсунга конечно совершенно не рабочий.
2. Айфон лично мне заменил все - ежедневник, фотоаппарат, плеер, ноутбук, телевизор и так далее. На нем я делаю все. А если учесть наличие айпада, то мне большего и не надо.
3. Долго думала, что брать после моей 4ки. Хотела 4S. Передумала. Во-первых, 5ка тоньше и изящнее, пусть и длинне. Во-вторых, из всей линейки 4/4S/5 4S ХУЖЕ всего держит батарейку. В-третьих, 16 гигов памяти на 4S мне мало. Я очень много снимаю, сохраняю и так далее. 32 быстро забиваются, не то чтобы 16. В-четвертых, в пятерке камера оснащена доп.функциями, например фотосъемка в момент съемки видео. С ребенком мне эта функция очень нужна. Ну и в-пятых, он быстрее.
Их минусов по отзывах владельцев-знакомых отмечу, что черная 5ка царапается нещадно, ну и некая сырость трубки тоже присутствует.
А еще разница между 4S и 5кой небольшая. Имхо, лучше сразу взять лучше.
0
27.06.2013
Ответить
Яя
основные отличия вот здесь посмотри -
http://www.mvideo.ru/compare/compare.php?&id[]=30014603&id[]=30014672
0
27.06.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Жуковский
камера у эски лучше, зато она хуже держит заряд батареи. у эски есть Сири, хотя я и без нее неплохо живу.
0
27.06.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Железнодорожный
Катюш, у тебя ведь есть планшет? какой?
0
27.06.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Жуковский
айпад. не мини. очень хочу мини, так как он удобнее.
в поездке юзала самсунг. был бы мой - там бы и выкинула, ужас, а не планшет.
0
27.06.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
привет. У меня айфон 5 и галакси самсунг. Щас в Питере пользовалась первым и вернувшись в Москву отвыкла от самсунга. Все же айфон поумнее и легче. Им оч довольна. У мда сони. Ему нра. И говорит что ему айфон не нужен когда предлагала. Так что сколько людей только и мнений. Так ты уже определилась?
0
02.07.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
че решила брать? Или уже взяла?
0
02.07.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Железнодорожный
нет, еще не до конца заработала, чуток осталось ,я хочу сразу и тел. и подарок мужу взять, чтоб сюрприз сделать
0
02.07.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
че за сюрприз? А тел какой решила,
0
02.07.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Железнодорожный
планшет тоже "яблочный", вот прям захотелось ему приятное сделать, я либо ни как, либо масштабно подарки ему дарю)) вот и работаю, еще чуть чуть и в отпуск пойду. Мне кажется он в шоке будет, он и не думает что я ему могу что то подобное купить)
Себе 4-ый возьму, у сестры такой, вроде ничего
0
02.07.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
ясно) молодец. Ты именно 4 или 4 с? Будем с тобой с яблоками ходить))). А планшет какой 2,3 или 4?
0
02.07.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Железнодорожный
4. планшет скорей всего 3, но еще не решила точно
я могла бы себе 5 взять ,но на планшет уже не хватит(
0
02.07.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
ясно. Решать тебе) у меня третий планшет. У племянницы второй. Я смотрела мельком и разницы не заметила. Муж как то думал четвертый купить, но пока денег нет лишних((( все на стройку бани)
0
02.07.2013
Ответить
Порт-Сент-Мэри
По функционалу - однозначно htc. Это лидер среди деловых людей. Но он слегка замороченный-к нему нужно привыкнуть будет-неинтуитивный совсем, накручено все через одно место. Из плюсов-отличный сенсор, корпуса, большие экраны. Внешне строгий-не шибко девичий. Короче, настоящая рабочая лошадка. Куча программ под него и ежедневно пополняются.
iPhone - очень интуитивный, как и весь Apple, красивый, понтовый. Проги пишут первым делом на iOs, потом уже на Андроид. 5-й лично мне не понравился дизайном-не лег в руку, корявый какой-то. По функционалу с 4s различий нет. Минусы iPhone в сравнении с htc - маленький экран, хуже камера, Андроид в чем-то проще, в чем-то сложнее и топорнее.
Все остальное - нокии, самсунги - прошлый век... Ну или чисто позвонить.
0
26.06.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Железнодорожный
ВОт и я брала в руки в магазине его, ну попрочней чем 4-ый, но и меньше как то
0
26.06.2013
Ответить
Порт-Сент-Мэри
Нет, он не прочнее-он такой-же, только вытянутый вверх, из-за чего экран ассиметричный и вообще выглядит как-то дешевле, чем все предыдущие айфоны-как галимый Самсунг какой-то чесслово...
0
26.06.2013
Ответить
Порт-Сент-Мэри
Будете смеяться-галимый Самсунг. На Баде (ос самсунга, которую они перестали выпускать так ничего под нее и не сделав). Под него ничего нет, он тормознутый с ужасным сенсором, да еще и функционал летит... Купила по глупости, а теперь все никак заменить не могу. Так что я знаю, о чем говорю.
У МЧ моего htc, мне очень нравится, только сложный даже для меня, человека, который с техникой на Ты.
Себе бы взяла 4s.
0
26.06.2013
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет)
Москва
Я перешла на HTC)
заказала новый-ONE x белый, сейчас попроще модель этой же марки)стоит 13000!
интернет-летает, чуствительность отличная!камера 8!!!мгп, приложения на любой вкус с андроид маркета)и главное беленький)))и диагональ 4,7!это просто отпадный телефон, очень шустрый и дизайн отличный!единственный минус-батарея....если активно пользуюсь с течении дня-хватает на сутки...но я приноровилась-заряжаю стабильно либо в машине либо на ночь)
0
26.06.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Железнодорожный
А есть фото, как он выглядит? Мне бы еще чтоб он слишком большим не был
0
26.06.2013
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет)
Москва
реального фото пока нет,послезавтра привезут)могу сфоткать)
0
26.06.2013
Ответить
Порт-Сент-Мэри
http://www.phonearena.com/reviews/Apple-iPhone-5-vs-HTC-One-X_id3144 - вот их сравнение с 5-м iPhone.
0
26.06.2013
Ответить
Яя
я вот 4 фон купила на днях - довольна как слон.все устраивает.и интернет и фотки и экран .и цена на него сейчас около 14 (4s подороже будет и там камера 8,а у меня 5,но мне вполне достаточно).кстати,вдруг ты не знаешь-на айфон сим карту нужно обрезать под микро-вдруг для тебя это будет определяются фактором)))я вот только в магазине об этом узнала-правда и обрезала сама дома)))
0
27.06.2013
Ответить
Яя
а я в инете нашла необходимые габариты и мастер класс как обрезать и где.Там с одной стороны 2 милиметра нужно обрезать с другой побольше) Но они вообще прям в салоне тебе обрежут если надо - рублей 200 стоит услуга.У них спец.прибор какой то есть.И активируют тоже там за 500 рЭ.Но я сама все делала дома.
Ты просто хорошенько подумай, насчет симкарты - вдруг потом тебя осенит и захочешь другой телефон, а симка н подойдет уже(правда сейчас можно вроде новую заказать с тем же номером, но все равно гемор).
0
27.06.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Железнодорожный
Да сейчас все восстановить не проблема, да и номер всегда поменять можно)
0
27.06.2013
Ответить
Яя
ну кому как - я вот номер не могу менять.У меня сейчас вторая симка вообще за всю историю.И если в третий раз менять номер - то я повешусь)))вот не могу и все.
0
27.06.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
смотря что вам нужно от телефона мои сравнения сони и айфона 4с на сони андройд т.е куча быстроскачиваемых бесплатных программ ,про зарядку держат одинаково почти только вот если айфон до конца разрежается мин 10 ждешь до включения и заряжается намного дольше соньки , сонька у мея в минусе большом иза галимой стабилизации камеры т.е чуть ребенок дернулся все мазня жуткая ну и экран треснул хотя у меня типа с противоударным стеклом))) так что я за айфон.
0
02.07.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Москва
смысла брать 5 нет особо, функционал такой же, только экран побольше и цена=) но я бы наверное себе 5 взяла, он мне больше понравился по размеру экрана. у меня сейчас самсунг, и у мужа. мы балдеем. причем муж разбирает в технике, и айфоны есть у родственников - сравнивали, и наш выбор за самсунг гелекси 3,4 или Ноут исходя из потребностей. Ничего они не тормозят, простые, интуитивные, море возможностей, в интернете сиди спокойно, качай кучу приложений бесплатно.
0
27.06.2013
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Новокузнецк
мои муки выбора были долгими, выбирала между айфоном и сони, но смотрела флагманскую модель по цене, равной айфону, да, по техническим характеристикам сейчас очень много телефонов, которые ушли далеко вперед от 5 го айф, но читая отзывы о том телефоне и о другом, я пришла к выводу, что потертости на корпусе (главный брак айфона), ничто по сравнению с постоянными глюками других производителей. Купила чехол и очень довольна. Надеюсь на долгую и отличную работу аппарата.
0
27.06.2013
Ответить
Мама троих (25 лет, 17 лет, 6 лет)
Москва
у мужа и сына 4S, у меня 5) 5 мне нравится больше - тонкий, легкий, большой экран, качество фоток супер, и самое главное - задняя крышка не из стекла (в отличие от 4). То есть не так страшно уронить)))
0
27.06.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
у знакома 4 с он неплохой но тяжелее, по мне так больше мужикам подходит, а пятый легче и тоньше)))
0
02.07.2013
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
я вот тоже выбирала между 4с и 5,все таки решила что возьму 5..разница у них в цене не большая(4 -22, 5 -25,5),так почему бы не взять модель по новее...Тем более в 5 камера уже и получше...
0
27.06.2013
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 10 лет)
Сент-Джонс
у меня 5,очень довольна,отличная каера,он тоньше,легче))
0
27.06.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
у меня сломался айфон , взяли мне нокиа люмия ,мне понравился телефончик .
0
27.06.2013
Ответить