Воспитание вкуса у детей...

Как и многие здесь я - ребенок рожденный в СССР. Мама правда всегда привозила, доставала красивые вещи и для себя и для меня ото всюду. В 1991г жизнь изменилась во всей стране. В нашей семье сильно заболела мама. Отцу ЗП на авиазаводе довали долгое время товарами из Китая. Половина Иркутска были одеты одинаково. Поэтому активно приходится учиться. Очень нравится подбирать одежду дочери. Куплю ей 25-е платье и балдею))
08.09.2013
Моему отцу тоже давали, то одеждой,то посудой :))) Я тоже получаю гораздо больше удовольствия наряжая своих куколок, чем себя :)))))))))))))))
08.09.2013
имхо промахнулась Водянова или стилисты ее и с ней самой, и с детками... перекос какой-то. но именно для заграницы это нормально так нелепо одеваться. у нас у каждой второй мамочки ребенок - кукленок) редко увидишь заграницей, чтобы восхититься. однаджы впечатлила старушка в Женеве...так не скажешь, мадам, в леопардовом пальто, в шляпке, в очках, ботиках. изумительная!)) а в штатах - ужОс!!
07.09.2013
Самое интересное, что у американцев одежда не дорогая, можно деток наряжать, а у нас, что красиво и качественно, то втридорого ;((((((((
07.09.2013
а там это даже не супермарки, то что у нас втридорога)) я помню мое первое впечатление от детского отдела в рядовом H&M в европе! накупила подруге баулом! сейчас почему-то такой красоты нет у нас.
07.09.2013
извините за офф, какие у Водяновой уже взрослые дети! и все в папу. дочка одета классно. я вот свою в 2,5 совсем не наряжаю, никакого у нас стиля. и глупо насчет этого мучиться. все свое детство ходила в мутоновых шубах и гамашах, а мама красила зеленые с розовым тени. и ничего, люблю я марки совсем не "простые" по форме и крою, и вообще тяга к красивым и качественным вещам, правда папа мой в молодости ходил в облегающих клешах и в майках в "обтягон", может и гены..
06.09.2013
Гены :)) Пети :)) Маши :)))) Надеюсь у моей пра-пра бабули вкус был лучше, чем у меня и это впитали мои девочки :))))))А у Водяновой действительно примилейшие детки, впрочем как и она сама :))))))))
07.09.2013
Думаю, со вкусом рождаются. Пример тому мой папа, котрый родился в глухой деревне в войну и у него обалденный вкус (правда только на себя, во что он пытается нарядить мою маму - это епрст). По старости подзабил на одежу, но когда был молод и красив выглядел так, что е-мае. Но как бы то ни было, я стараюсь сына всегда одевать красиво. Даже если выяснится, что с моим молоком он не впитал чувство стиля, то попробую хоть как-то приучить ребенка одеваться правильно. 
05.09.2013
Это здорово, потому как мужчины в нашей стране к внешности относятся как к чему то необязательному :)))))))))
06.09.2013
это точно. Большая часть начинает выглядеть прилично только после свадьбы. А на очень многих молодых людей без слез не взглянешь. Иногда и цвета хорошо сочетают, и вещи модные, но общий вид таков, что для полной картины не хватает только глаза подвести и губы накрасить. Вот этой крайности я очень боюсь. Можно выглядеть стильно и модно, но никогда не забывать, что ты мужчина.
06.09.2013
Да, есть такая тенденция.  Вот в том то и дело, чувство вкуса, сродни интуиции, можно быть классным в обычных джинсах и футболке.
06.09.2013
на все 100 согласна
06.09.2013
У меня сын и для меня очень важно чтобы он был красиво и со вкусом одет, причем он сам любит новую и красивую одежду, так что, наверно, с этим рождаются. Вообще мне очень жал,ь что в этой стране далеко не все мамы заботятся о внешнем виде мальчиков!
05.09.2013
super_smilies082.gif  Молодечик!!!!!! Да это печально, ведь это потенциальные женихи (шучу) :))))))))))))
06.09.2013
Рождаются) хотя можно и привить....но не всегда это получается)
05.09.2013
Блин :(((( Надеюсь девочки родились с ним :))))))))
06.09.2013
Мне кажется, что если ты мама девочек, то обязательно надо воспитывать чувство вкуса. И я, в ожидании девочки, мучаюсь этим же вопросом сейчас, потому что у меня это чувство у самой не очень-то хорошо развито. Будем учиться с дочей вместе.
05.09.2013
Будем с вами осваивать азы так сказать :)))))))))))))))))
06.09.2013
big_smiles_162.gif я потихоньку начинаю) надо купить доче слипики нарядные на выписку, а то вещей отдали много, а на выписку надо что_то красивое)
06.09.2013
Я тебе в личку скину в чем мы были :)))))))))))))))
06.09.2013
Мне кажется, что и то и то) я сейчас пытаюсь равняться на свою старшую сестру, она даже в обычных джинсах и футболках, умудряется  выглядить стильно) правда меня успокаивает тот факт, что в моем возрасте у нее тоже были ошибки, значит человек вполне способен взрастить в себе это чувство.Моя же главная ошибка- это хватаните вещей в магазине, бездумно. Только уже дома я начинаю задумываться, а с чем это носить, но после 3 разовой зачистки гардероба весной, я поняла что так больше продолжаться не может))) сейчас спокойно могу ходить по магазинам и уйти ни с чем, правда это меня тоже расстраивает((А с сыном легче, в основном все вещи подбираю по сочетанию цветов, правда и у него в гардеробе присутствуют вещи, которые я взяла сиюминутно, не подумав с чем их сочетать и такие вещи у него просто лежат, благо хоть одежды много) 
05.09.2013
Во-во, я тоже поражаюсь, когда в джинсах и белой футболке выглядят мега стильно, не знаю наверное это все-таки природное :(((((((((((((((
05.09.2013
Думаю, это скорее врожденное качество, как талант - либо он есть, либо нет. И воспитание тут может иметь значение, конечно, можно привить вкус к классике, объяснить дочке, что стильно не значит ультрамодно и ярко. Но все же прежде всего должно быть врожденное чувство стиля. Пример Натальи Водяновой, кстати, весьма показателен: выросла в бедной семье и не имела никакой возможности научиться у родителей стильно одеваться, тем не менее имеет безупречный вкус
05.09.2013
Будем надеяться,что моим девочкам тогда повезет больше,чем маме :)))))
05.09.2013
Мое детство было в СССР, до сих пор помню отделы одежды в магазинах тех лет. Когда ездили в ту же Латвию, мне там покупали совсем другие вещи и это было ваааау. Плюс мама моим стилем вообще не занималась, а нарядные (именно нарядные, ГДР-овские, чешские....) платья на девочек был ттттаааакой дефицит. У меня было несколько платьев в детском саду, купленных родителями, видимо, с большим трудом. Как итог я выросла с полным нулевым понятием о вкусе. Природный есть, но слааабенький. Только сейчас вот пытаюсь как-то искуственно НАУЧИТЬСЯ одеваться. Но это очень сложно. Вот честно. Я уже пости 2 года обложена всевозможными таблицами, цветотипами, схемами, статьями. У стилиста в онлайне консультируюсь. И все равно - шаг вправо, шаг влево, и я опять делаю те же ошибки. Все-таки стиль это в первую очередь врожденное. Научить, привить можно, но нужно делать это с рождения и самой обладать безупречным вкусом. Это дано единицам.P.S. Пошла утаскивать в закладки статью с ББ про осенние луки. Может хоть она что подскажет. А то осень пришла, а у меня кроме скучных вызубренных комплектов ничего интересного на осень нет. А так хочется красиво и стильно одеться, эхх...
05.09.2013
+1000 к вам :)))) Пытаюсь сначала привить его себе :(((( Вот поэтому и встал вопрос , как помочь дочкам :))))) Фешн тв, журналы, интернет - они дают готовые ответы (комплекты) , а когда я оказываюсь в магазине вот тут и начинается полный ступор.....
05.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Альтернатива CHICCO или демисизонный комплект для ребенка Посылка из Некста