Мамы девочек 3-5 лет, поделитесь списками покупок!!!

Такая актуально-болезненная для меня тема! Тоже огромное кол-во вещей, некоторые дарю, даже не одев не разу, летом даже специально по нескольку раз в день переодеваю, что б успеть надеть хоть пару раз один наряд... В сад покупается и одевается одежда с минимумом кнопок, пуговиц , молний , дочь моя лентяйка, сама с трудностями не хочет справляться-поэтому одежда для сада особая. С верхней одеждой для осени-весны и зимы, так же как и с обувью думаю, что должно быть много... И у меня так и есть. Один комплект грязный или  мокрый надеваешь другой. Для сада -2 набора и на выход -один... Один раз даже списочек составляла, но благополучно про него забыла, особенно, когда видишь красивые вещички, а еще и со скидкой-все разума нет... Успехов вам в нелегком деле!
05.07.2014
:))))) Пока никак с успехами, опять началась распродажа — и опять набираю мешками  money.gif
05.07.2014
Этим летом такая погода, что не поймешь, то ли это лето, то ли межсезонье(И еще мы живем в селе и когда выходим гулять просто около дома, то одеваем старые/отданные вещи,которые не жалко, тк она и в песке, и в земле, и в вводе, и в гаражекогда холодно  ветровка — 1шапочка трикотажная (ну такая на позднюю весну)  — 1кроссовки — 1брюки — 2лонгсливы  — 2леггинсы — 1 когда жаркопанамка — 1джинсовая куртка — 1платья — 5 (вполне хватит и 2 — 3)комплекты майка+шорты — 3 (один мне не нравится, не носим)несколько футболок и шортиков есть, но они как-то не носятся. В садик одеваем в жару либо платье, либо комплект, когда холодно — лонгслив и брюки.босоножки — 1туфельки — 1шлепки — 1колготки вообще не одевали этим летом.Около дома одеваем в жару футболку+ шорты (несколько комплектов), когда холодно спортивные костюмы. Это то, что мы носим, а так полно шмотья еще, как и у вас. Насчет осени тоже задумываюсь. как подойти рациональней. Сейчас во многих магазинах начинаются распродажи, я уже присматриваюсь(Думаю, вот что нам понадобитсякроссовки — 1ботинки — 1ветровка — 1шапка — 2 (на разную погоду)брюки/джинсы — 2лонгсливы — 2Почти все есть, докупить осталось немного. Для сада и дома все еще останется с этого сезона.
03.07.2014
Спасибо! Моя растет очень активно, поэтому у нас пока каждый сезон новый гардероб из-за нового размера, к примеру платья, которые носили зимой и ранней весной в сад — летом уже не одели ни одно, все малы. А от летних вещей точно ничего к садику уже не останется, тоже смотрю уже пару см прибавила за май-июнь, а еще 2 месяца впереди.. Читаю тут комментарии, что люди в садик одевают вещи, которые в прошлом году носили и для меня это удивительно... :)
03.07.2014
ну, это у всех по-разному, да и у детей, как известно,е сть периоды быстрого роста и медленного, так что она может за месяц вырасти на 2 см, а за следующие полгода — ни на один! поэтому покупать вещи заранее и рискованно, хотя и выгодно! вот так выгадываешь, выгадываешь, а потом получается, что лучше бы переплатить, но купить то, то нужно!
03.07.2014
Это пока не наш случай, растет равномерно и постоянно, без периодов))) Я вот все жду, когда закончится период роста хотя бы у ноги, т.к. с обувью вообще кошмар — в 2,8 года у нас уже 27 размер ноги...
03.07.2014
да, крупная у вас девочка! у нас как-то незаметно это происходит, просто в один прекрасный момент начинаешь понимать, что вещи становятся малы! вот сейчас как раз такой момент, дала сегодня в садик футболку и брючки, прихожу — а это не брючки уже, а бриджи, и футболка коротка. Вот так!
03.07.2014
При покупке я всегда стараюсь соблюсти сочетаемость по цвету (например водолазка под сарафан и колготки одного цвета), по стилю (если во основном спортивный стиль, то гламурная шляпка нам совсем ни к чему), и по температуре (стараюсь составить гардероб по температуре с шагом 5 градусов, поэтому в гардаробе есть и сарафанчики, маечки с открытой спинкой на +30, и просто кофточки-футболочки от+20 до +28)) С обувью то же самое самое)))
12.06.2014
Садик (картерс, крейзи, джимбори, турция) примерно подсчитывала 15000-20000 с обувью у меня выходит , но вещей просто куча . обуви 8 пар (из них босоножки кеды кросовки туфли)всего по 7-10 штукшорты юбки футболки платья сарафаны лосины все яркое цветное всегда есть джинсы толстовки жилетки теплые кофтыуходит просто куча носков ужас сколько, носков у меня пар 30-40 чтобы не стирать каждый деньв день получается в дс мы носим 3 пары, 2 в садик и 1 когда домой забираюпарадно вых тоже много но там по больше части уже прям чего дорого
11.06.2014
Спасибо! У меня как раз проблема в том, что одежды слишком много, вот так же — каждого наименования по 7-10 штук, а то все 15-20)) Не знаю, как у вас, но у нас поносить даже половину не получается. Надоело, хочу минимизировать загруженность шкафов и заодно бюджет. Вот люди пишут, что по 1-2-3 штуки всего и хватает — попробую попробовать)))
11.06.2014
Садовское: шесть шорт, шесть футболок, шесть лосин, шесть футболок с длинным рукавом, все некст)) Не садовское: один красивый красивый сарафан, двое шорт, две красивые кофточки под них (обе с прошлого года), одна футболочка симпатичная. Три панамки.Одни джинсы. Одна тонкая толстовочка. Три купальника))) (два с прошлого года).Как-то так. Более чем хватает)) 
07.06.2014
Спасибо!
07.06.2014
списков у меня нет, но посоветую вот что: я все вещи фотографирую и создаю каталог на разные сезоны. заглядываю туда частенько, все в голове) если что-то в магазине вижу, вспоминаю, с чем можно сочетать.. и еще люблю очень штатовские Джимбори и Крейзи, у них коллекции капсульные, очень удобно. например юбка, леггинсы из одной коллекции плюс к ним пару-тройку кофт: 5 вещей — как минимум 6 look'ов))
06.06.2014
Спасибо! 
06.06.2014
Это было куплено на лето новое))). Дочка очень аккуратно носит одежду, поэтому если едем на природу, одеваем что нибудь из списка.Летние платья-3 штЮбки-2штШорты 2штФутболки-4 штБлузочки хлопковые-2штЛосины-2штКардиган на пуговицах-1штДжинсовая курточка-1штТрусики-7штНоски (постоянно обновляю)панамка 1шткосынка-1шткупальник-2штСандали-2 парыТуфельки-1параКроссовки-1параКроксы 1 параДЖинсы-1штБрючки-1штПлащ легкий 1шт
06.06.2014
Спасибо!
06.06.2014
Одежда разделена на садовскую/прогулки , выход в город, праздничную + один комплект я называю деревенский (на природу, на выхи в деревню, то что вообще не жалко).Стараюсь покупать на распррдажах в конце сезона на сл. год. Итак:Майки 5+ 2 парадныеПлатья 3 + 2 парадныеШорты 2 парыЛегинсы 5 штЮбки не носим не нравится дочкеДжинсы + комбез джинсовый по 1Толстовки 2шт + 2 брюк подходящие к ним.Ветровка 1Носки оооооо очень много, все белые.Кепка, косынка, шапка легкая по 1Кросы 2 пары, туфли выходные 1 пара, макасы 1 пара,  открытые туфли 2 пары , сланцы 2 пары.Как то так.
05.06.2014
Спасибо! Я, кстати, так же покупаю на распродажах в конце сезона на след. год :) Но вот остановиться при этом не могу — и получается ооочень много лишнего и бесполезного.
06.06.2014
А у меня в этом году все в красном цвете....накупила кучу....нет определенного списка.....На сына как то все скомпановано.
05.06.2014
У нас так Сарафаны  3 штшорт не носим ( говорит ,что их носят мальчики)футболки  в сад 7 шт ( меняю каждый день — покупала на год- все живое)футболки  не в сад 3 шттоп 2 штюбки ( со вшитыми шортами) в сад 4 штлосины  4 шт платья с коротким рукавчиком трикотаж 2 штджинсовая рубашка ( носим вместо тонкой ветровки) 1 штджинсы 4 шттрикотажные брючки 3 шт панаматонкая шапка с цветкомбейсболкаветровка на флисеветровканарядное платье  сезон весна -лето 2 шт
05.06.2014
забылатрикотажный кардиган 3 шт ( их тоже покупала на год )
05.06.2014
Спасибо! super_smilies082.gif
05.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посылка из Англии шла 5 дней! Лук-коллаж с белой рубашкой Creamie+галстук бабочка.