Детские магазины. Или где чего лучше покупать

Себе одежду заказываем из Китая, ну а детям хочется подобротнее и чтоб с размером угадать в "Happy Bunny ", хороший магаз - размерная сетка совпадает, качество пошива безупречное, вот по ассортименту тут гляньте https://happybunny.ru/ ,из последнего брали - кеды и ветровку сыну на весну, довольны, да доставка не самая реактивная - около 2 - х недель, но цена и качество вещей того стоит, плюс покупать удобно, интерфейс простой, по моделям - то ассортимент к смене сезона обновляется.
03.05.2017
babystore и minikid — в этих магазинах покапала товар, который до этого выбирала в интернете. Но у меня совсем другой подход к покупкам — я сначала сама изучала, что именно я хочу, читала отзывы, определялась с моделью и тогда заказывала в интернет магазине. Какими бы ни были консультанты — они не могут знать того, что надо именно мне, как и не могут рассказать обо всех "подводных камнях" любого товара. Поэтому я оочень много искала информацию в Интернете и потом покупала.Ещё хорошие магазины Pirkumins и Mothercare. В первом покупала и покупаю гигиену — там хорошие фирмы и по хорошим ценам — я не признаю для ребёнка всякие джонсонбеби и прочие бюбхены, поэтому за гигиеной только туда. А так же у них много хороших развивающих игрушек, не просто пластмасски, а именно полезные для развития. Ну и ещё там море лего, они официальные поставщики. Но этот магазин, как склад — там мнооого всего. Я обычно иду, зная, что мне нужно, но всегда есть кто-то из работников, кто предложит помощь.Ну а Mothercare — там многое покупала для беременных, какую-то одёжку для ребёнка и так по мелочи.  
05.06.2015
А что за пиркуминьш? Дай ссылочку пожалуйста.
06.06.2015
http://www.pirkumins.lv 
06.06.2015
Спасибо большое Оксана за Pirkumins поизучаю что у них. Я тоже стараюсь сначала почитать рекомендации на ту или иную покупку, но мне все же важно на неё живьём глянуть и чтобы проконсультировали на месте. Наверно это потому, что я ещё совсем неопытный чайник.
08.06.2015
Ой, у меня подобная истоия с бебистором была. Купила онлайн( т е товар видела тока на фото), в итоге оказалось немного другое, что меня категорически не устроило. Поехала к ним ругаться, всю сумму мне конечно не вернули ( мол упаковка вскрыта- им такой товар не нужен), но 50% от суммы я получила, и скидку на еще один товар( взяла авентовские соски) . Не то чтоб прям фуфуфуфу, но онлайн точно заказывать больше не буду;) Миникид тихий ужас, но если есть время и желание покопаться — можно найти неплохие вещи, особенно если нужно сэкономить!) А вот Элкор- это вещь))) За крупногабаритом ходим туда (особенно учитывая то, что я являюсь большой поклонницей Peg Perego). Коляски, кар ситы, стульчик — брали у них на скидках, цена в итоге получается как в онлайн магазинах, зато возможность пощупать и сервис делают шоппинг более приятным! А еще мне нравится икея детская, особенно их трикотажные простыни на резинке, полотенца с уголком и всякие системы для хранения. Ну и горшок у них классный, уже оценили. Из одежды: H&M, Next, reserved, lindex,иногда mothercare, очень редко okaidi и zara. А насчет заказа Next онлайн из UK, даже не додумалась)
05.06.2015
А еще нам нравятся спальные мешки из икеи, простые хлопковые , удобные. Мой как юла во сне крутится- ни о каких одеялах и речи быть не может.
05.06.2015
А где Вы IKEA заказываете? furni.lv? где лучше?А я не знала, что reserved детский есть. Ради интереса зашла в один — нету ничего детского.
08.06.2015
С икеей когда как, если из Латвии то через furni.lv, а так ищу веский повод сьездить в Литву и закупаюсь там. Уже месяц-два составляю список, в этом месяце планирую поездку) а насчет Reserved , для совсем маленьких(62-86) там одежды мало. А вот для постарше выбор достаточно большой. Детский отдел есть в 2х магазинах- галерея Рига и в старом городе. 
08.06.2015
Я лично больше люблю taobao.com + посредник. Цены дешевле, все вещи проверяют перед отправкой, с разных продавцов покую, а посредник все в один ящик запихивает так что не надо за каждой тряпкой на почту бегать. И доставку сам можешь выбирать dhl, ems или обычную airmail
05.06.2015
о, пост драугиэм )))) прикольно. Кстати, у меня родственники наконец-то стали заказывать с али в Ригу и все магазины потеряли актуальность разом)
05.06.2015
На aliexpress и ebay есть хорошие непромокаемые пелёнки разных размеров, их классно подстилать, когда ребёнок голопопит. 
05.06.2015
Дай ссылочку на такую пелёнку плиз.
05.06.2015
Вот на ebay. На aliexpress можно найти ещё дешевле, но меня смутила доставка от 39 до 60 дней. 
05.06.2015
Мне тоже в элкоре сервисс очень нравится. И так же бейби стор в плане информации не ахти, но у них можно купить вещи которых больше нигде в продаже нет.
05.06.2015
Комбинация Дисконт-центр на Орджоникидзе 11