Всем доброго дня! Помогите пожалуйста с идеями, буду очень благодарна! День рождения у крестной моих детей, 64 года, с доходами все отлично, т.е. все, что ей надо - есть. Знакомы мы много лет, за это время было подарено немало ювелирки, люкс-ухода за лицом (кремы и аппараты), вещей для дома (типа шелкового одеяла или фрески на стену или кустов роз в ее огромный сад). В этом году вообще фантазия отказывает. Живет в Германии, поэтому сертификаты не вариант, к сожалению. Бюджет 100-150 евро.
люблю подарки придумывать. Конечно, надо знать человека.
Сертификат на астрологический прогноз (натальную карту, вроде так называется). Просто с астрологом договориться, денежек заплатить, человеку хэнд мейд сертификат подарить. А дальше по скайпу они уже пройдутся по ее звездному небу - дарила такое подруге, осталось довольна
Если вы с ней встретитесь на др - картину. Например, в каком-то образе изобразить человека. Тоже дарила такой подарок на свадьбу подруге, обеспеченной. До сих пор картина висит на видном месте
Картину в этот раз не успею заказать, но за идею благодарю, в следующем году воспользуюсь.
А про первое - я практикующий астролог ))) у моих друзей всегда есть ответы на их вопросы :)
Вообще, считаю, что на др надо дарить то, что человеку хочется, но не так необходимо, чтобы тратить на это свои средства.
Например, своему молодому человеку подарила телескоп. Пользуемся им летом на даче. Даже в горы возили один раз.
Может и у вашей подруги есть какое-то подобное увлечение 🙂
Да проблема в том, что мы знакомы уже 12 лет и на все увлечения уже все передарено )))
Гляньте вот тут есть для женщин, наверняка что-нибудь выберете.
Брошь. Можно современную, можно наоборот винтажную. Как раз на ваш бюджет много интересного. Стиль от дамы смотрите. Что ей может понравиться. Если винтаж или современное выберете, посоветую магазинчики в инсте.
Броши она не носит, а вот кулоны - много. Если можете посоветовать магазины в инсте - буду благодарна!
Из винтажа? Рекомендую Галину. Все четко. И она разбирается в этом. Есть броши, серьги, кулоны, шкатулочки, браслеты. Чаще винтаж американский. Спрашивайте сохранность и дефекты обязательно.

Современный дизайнер, есть шоу рум в Москве. Серьги есть оч лаконичные и вне возраста.

Если вы тоже живете в Германии, то, имхо, прямой путь вам в Галерею Хауфхоф. Посмотрите ей сумку хорошего бренда. Необязательно очень дорогого, что-нибудь найдете на ваш бюджет. Вот, например:
Точно не стала бы покупать ей авторскую бижутерию, потому что сейчас этой бижу так много, что она может стоит и 2 евро, и 202, и внешне разница особо видна не будет. Разве что, опять же, возьмете ей Tous или Swarowski, чтобы она оценила стоимость подарка.
Я прошу прощения, что, может, мои слова звучат меркантильно, но неоднократно была свидетельницей того, как подарок был неоценен только потому, что бренд был неизвестен.
И винтаж надо покупать только если вы на 200% уверены в том, что она любит винтаж и будет его носить. Многие взрослые женщины не любят винтаж, потому что он может подчеркивать возраст или потому, что эту вещь носил кто-то другой. Знаете, многие верят в энергетику и прочие приблуды и стараются б/у вещами не пользоваться. Пусть это лучше будет что-то ультрасовременное.
Я в Подмосковье ))
Сумку на ее уровень я точно не потяну, евро 300 она обычно на свои тратит... А винтаж - мне посоветовали ниже интересный магазин, но он в другом городе, а такие вещи вживую смотреть надо, да и мне через три дня дарить, хотя я совершенно не задумывалась насчет чужой энергетики, Вы очень правы, могло оказаться совсем не кстати, спасибо!
Здравствуйте, хочу предложить Вам замечательный магазин ручной работы . На заказ могу сшить любой текстиль по Вашим размерам!
ВСЕМ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!
Я бы выбрала что-то из аксессуаров ручной работы , за рубежом такие вещи очень любят. Было время, когда моя мама ездила в Германию в гости к подруге, так она часто просила привезти что-то красивое из ярмарки Hands4U. Там такой красоты люди не умеют создавать.
Поддерживаю. Брендовый шелковый платок универсальной расцветки лишним не будет
А ещё мне нравится когда на голову зимой платки красивые одевают. Тёплые такие. У меня правда с головой платок не дружит, но на плечи.. Мммм
Мне тоже платки на голове нравятся только их уметь носитьнужно
вот я недавно для своей начальницы заказала Икону Божией Матери, купила в магазине Крещение, кстати есть большой выбор у них, и цены достаточно разумные
Мне тоже очень нравятся украшения ручной работы. Но я и сама люблю делать разные красивые штуки.
