экономить на муже)))

Можно попробовать убедить его собственным примером, не говоря ему откладывать какое-то время деньги, а потом совершить какую-нибудь значительную покупку (ну, конечно, не машину и не квартиру, но и не пустячок:)) и сказать, что эта вещь куплена на сэкономленные средства. Мне кажется, что часто для мужчин наглядные примеры убедительнее любых самых логичных доводов. А на черный день дененьги всегда должны быть... Мало ли что...т-т-т.
08.10.2010
я просто откладываю деньги без уведомления об это мужа. Зная, что лежит заначка, он все равно ее потратит, поэтому он и не знает. Когда требуется потревожить НЗ, говорю, что заняла, потом вы отдаем долг в копилку, а муж даже и не догадывается. 
10.09.2010
Комментарий удален
06.09.2010
мой муж тоже мне полность доверяет. мы с ним изначально договариваемся, что экономим на некоторых тратах. Но как только я ему отказываю в лишней бутылке пива или фигни для рыбалки, то он обижается((( 
06.09.2010
Вот как убедить - не знаю, взрослый человек уже сам должен понимать данную необходимость. А если срочно понадобятся деньги - на отпуск, лекарства (хотя лучше уж без болезней обойтись), новые вещи, да мало ли куда... А видеть цели и ничего не делать - бесполезное занятие, что толку-то? Копейка рубль бережет, а уж тыща рублей - глядишь, и на машину накопите. Стоит только начать. К достижению цели нужно стремиться!!!
04.09.2010
спасибо за понимание)))
04.09.2010
Вот у нас та же ситуация один в один( Ну когда я работала, то свои доходы я во всяком случае конролировала и без копейки не оставалась, хотя бы потому что на проезд и на еду вне дома по-любому нужны деньги весь месяц до з.пл., да и на всякий случай в кошельке, на мелкие расходы. А вот идти в декрет было страшно, т.к. зароботок теряю, а детские всего лишь 7 тыс. получаются. Ну меня спасало всегда и сейчас одно, зарплата и детские- все поступало и поступает на карточку. Ну я всегда сниму одну сумму, а скажу другую. что денег уже нет, и таким образом у меня всегда остается определенная сумма на какие-то свои расходы или непредвиденные на ребенка. После выплаты детских перед декретом, там крупная сумма  100 тыс., получилось 20 тыс. сэкономить тоже именно таким образом. Сейчас лежат и знаю. что на всякий случай есть, уже не так страшно) а муж даже не подозревает. Так что для меня это единственное спасение. А когда в общий карман всю зарплату налом складывали, то деньги улетали только так, потому что муж не умеет экономит совершенно, да и не хочет, а вот с заработком у него тоже очень скромно.
04.09.2010
у нас тоже декретные большую сумму выплатили, но в тот момент у меня мужа сократили и он вообще долго без заработка сидел. поэтому мы большую часть суммы отдали за съем кв. Ежемесячные по уходу еще ни разу не начисляли, но тоже думаю, что буду так делать. не буду полностью сумму ему афишировать))
04.09.2010
Деньги надо не экономить, а зарабатывать...