Алименты. Установление отцовства. Тяжелый случай- нужен совет юриста!

Идете в Росреестр, получаете справку о том, что у него есть собственность в Мск и адрес этой собственности. Идете в любую налоговую и берете выписки по двум юрикам, в которых он является учредителем и, возможно, гендиром.  Алименты и установление отцовства подаете одним иском по своему месту жительства, указываете все его адреса, включая юр.адреса этих двух фирм. И дальше по законодательства РФ действуете. Никаких особых проблем. Если что, обращайтесь :)
08.12.2012
Спасибо! мне нравится Ваш ответ)))) А по месту жительства, это не обязательно же по месту прописки? Вы юрист или просто опыт имеете?)
09.12.2012
Я юрист и опыт имею. :) Но с отцовством ситуация двоякая. Он может не пойти не только на суд, но и на экспертизу, поэтому суду придется принимать решение по имеющимся доказательствам. Соответственно, его отказ от экспертизы суд может расценить и как фактическое доказательство его отцовства, а может и решить, что вы не доказали факт его отцовства. Шансы 50 на 50.
09.12.2012
с доказательством отцовства проблем не предполагается. Даже, если и разругаемся в пух и прах. А пока  у нас "худой мир". Мне главное, что б алименты доказать  не копейки, а более менее реальные цифры. Ну и грамотно и в "нужное место" подать иск, чтоб не тянулось годами.
09.12.2012
Просите 1/4, но не менее 2-х российских МРОТ (не московских!). Не совсем понятно, что такое реальные цифры. У всех реальность разная. :)
09.12.2012
ну если офиц. з\п 60 тыр, то я так понимаю 25%=15 тыр. А реальность тыщ 30. или суд решит что я припухла?))))
09.12.2012
Скорее всего решит, что припухла :)
10.12.2012
у вас свои законы .тем более вы все там прописаны .вам надо езжать тута и там подавать .в россии сразу подается и на отцовство и на алименты в районный суд.
25.11.2012
будте готовы что все это затянется на год а то и больше,у меня конечно не такая ситуация у меня муж бел.он там живет и работает так вот заявление на развод и алименты я подала в июне а дата слушанья до сих пор не извесна.как мне объяснили док. идут сначала в москву потом в минск потом по месту проживания там его разыскивают ну и обратно таким же путем.я заявление подавала по месту своей прописки т.к. ездить в бел. накладно.лучше сходите к юристу что бы точно знать что да как.
25.11.2012
спасибо. да, я понимаю, что непросто это будет. без юриста не обойтись. хочу узнать как это было у тех, кто в похожей ситуации.
25.11.2012
Вам так нужен этот кусочек мизерного официального дохода?
25.11.2012
в идеале мне конечно нужен кусочек всего дохода. способы доказать доход тоже интересуют. но и  кусочек фициального дохода не помешает, на оплату няни хватит, мне нужно как-то выходить на работу.
25.11.2012
Иск о взыскании алиментов может быть подан по месту жительства истца. Беларусь подписала Минскую Конвенцию, так что алименты с беларуса можно взыскать и в России, в Беларуси исполняться решение суда будет.
25.11.2012
нужен совет Лишение родительских прав