Посоветуйте, пожалуйста..

Знаете слышала один раз такую фразу. "Раз Господь дал ребенка - значит и поможет с его воспитанием"
31.05.2013
Спасибо, Валентина
31.05.2013
Ты сильная но довечрчивая и глупая. Молодец что не убила внутри зародившееся в тебя чудо. Господи, моги этой девушке! Пошли ей спасение. 
30.05.2013
Светлана, спасибо за теплые слова!. Только сильные, я думаю - они сами знают, что и как делать.. да и молодец/не молодец.. это тоже вряд ли про меня.. молодец, что не убила.. молодец, что не украла.. иногда мне кажется, что всё вокруг перевернутое.. но это так, отступление не в тему совсем, конечно(Спасибо еще раз))
30.05.2013
Привет (я сразу на ты)) Из любой ситуации есть выход, иногда даже не один. Я знаю о чем говорю, поверь. Мне было очень страшно и очень тяжело. Но ветер перемен не заставит себя ждать, надо только не забыть поднять паруса. Я тоже из Зеленограда)
29.05.2013
Привет) Знать бы, в какую сторону и чем намахать этот ветер) Но звучит ободряще, спасибо)) Здоровья твоей малышке)
29.05.2013
М..... Вы до сих пор старшую не забрали, не знаете на что ее кормить и содержать , а как тогда со вторым малышом?
29.05.2013
Albezhanna, старшей пока есть, что кушать.. отправляла достаточно.. родители тратили не все, говорят, пока справляются.. даже мне обратно прислали немного сейчас.. (таблетки и еда на неделю есть) кроме того, одежда, книги, игрушки - лет на 5 вперед моя дочка обеспечена.. такими благами.. Понимаете, это вот такая паршивая ситуация как-то внезапно наступила, я никогда так не жила, без завтрашнего дня.. Как тогда со вторым малышом?.. вот я и думаю - как.. смешно, наверное, выглядит.. в интернете думать..
29.05.2013
Не знаю, решать вам конечно, но не устану повторять, что дети должны рождаться в семье , от большой любви и по обоюдному согласию!
30.05.2013
Да, Albezhanna, полность с Вами согласна.. Небо должно быть голубым, трава - зеленой, родители должны любить своих детей, дети должны почитать родителей.. а девушки - выходить замуж девственницами, по большой и чистой любви, быть верными и послушными мужьям до конца, а мужья должны любить своих жен.. и войн на земле быть не должно.. и много еще всего красивого, доброго и светлого должно быть, и много темного и страшного быть в жизни не должно..  в мире много несовершенных и неудобных людей, которые его портят и совершают разные неправильные вещи, которых быть не должно. и одна из этих людей - я, простите мне это..   но это все так.. риторическое.. не обращайте внимания.. Счастья Вам и здоровья. Спасибо, что нашли время заглянуть в мою тему.
30.05.2013
Светлана,не растраивайтесь,и не обращайте внимание на некоторых "доброжелателей") Все у вас будет хорошо, это ваша жизнь и ваше решение. Ваш малыш,это подарок господа, и он обязательно поможет поднять его. Сама была в похожей ситуации... Желаю вам главное здоровья,сил и терпения!
30.05.2013
Спасибо за теплые слова)) очень приятно и звучит обнадеживающе)     красивые у Вас цветочки, очень миленькие. 
30.05.2013
спасибо)
30.05.2013
извините,а что вы тогда в этом сообществе делаете,такая умная?или так поглазеть заглянула?
30.05.2013
А тебя каким боком касается? Проходи мимо
31.05.2013
Комментарий удален
31.05.2013
Так ты первая и полетишь за свои обращения, я уже подняла вопрос!
31.05.2013
Albezhanna, перестаньте, пожалуйста. Какие "обращения" Вы ждете в сообществе, которое создано для женщин, воспитывающих самостоятельно своих детей, с ходу заявляя, что "не устаете повторять, что дети должны рождаться в семье , от большой любви и по обоюдному согласию!"? Кому Вы это не устаете повторять здесь? Достаточно почитать  дневники, чтобы понять - много девочек даже планировали детей вместе с мужьями, и даже много случаев первой положительной реакции мужей.. Что им Ваше "должны", когда у них под сердцем второе бьется? Да вот, так получилось..  ну не все идеальны, не все умны, но ситуация УЖЕ произошла, многие УЖЕ так живут. Когда человек ломает ногу - нотации в духе "не надо было, так нельзя" не помогут костям быстрее срастаться. И, поверьте, в большинстве случаев, люди все-таки учатся на своих ошибках. В Вас столько энергии.. Если бы люди с такими убеждениями направляли бы свои силы на профилактику "зачатий не в любви и не по обоюдному согласию", я думаю, результаты были бы просто ошеломляющими..Всего Вам доброго!
31.05.2013
Вы очень адекватный человек, Светлана. Браво! Действительно приятна удивлена. Я понимаю, что ситуации бывают разные, это все понятно, я лишь говорила за те эпизоды, когда мужчина сразу прямым текстом говорит, что ребенок ему не нужен, что это просто залет и он не несет никаких последствий, настаивает на аборте, а женщина пытаясь наверно его удержать или думая, что привяжет его ребенком, оставляет малыша!!!!! Мне жаль детей в этом случае, потому что они являются тем, за что женщина зацепилась, чтобы только удержать мужика и чтобы их что-то связывало! Т.е ЗАЦЕПКОЙ!
31.05.2013
 Albezhanna, я Вас поняла. Но даже в таких случаях ситуации бывают далеко неоднозначны. Скажу "за себя". Никого удержать или зацепить я даже не пытаюсь. После того, как он обозначил свою позицию, я ни разу не позвонила ему первая, ни разу не написала. Ни разу сама первая не заговорила о создавшемся положении. И когда он так или иначе заводит эту тему в общении - я стараюсь уйти от неё как можно быстрее.   Я даже не уверена, что если он завтра "очухается"(как уверяет меня далекая подруга) и скажет, условно, "давай семью", я сломя голову побегу к нему.. мне кажется, не побегу совсем.. предлагать убивать детей для меня как-то вообще "за гранью", даже никакой оценки собственной придумать нет мыслей по этому поводу.. Да, я понимаю, "детей жалко, безотцовщина, нищету плодить и т.д.".. Но, если спросить у взрослых людей, вряд ли большинство скажет "я предпочел бы не рождаться вообще".. Да и,  кроме всего прочего, отбросив "моральные сопли об убийстве нерожденных"(с), лично для меня а-рт, как вмешательство,  просто невозможен по медицинским показаниям (в лучшем случае я лишусь матки, в худшем - не исключен летальный исход).  Даже сама беременность опасна, но шансов чуть больше. Безусловно, я знала о своем здоровье и не собиралась подвергать опасности свою дочь остаться сиротой. Не смотря на уверения врачей, что беременность мне никак не светит в таком положении вещей(эндометриоз в какой-то ужасной стадии, трубы практически полностью спаяны, поликистоз и т.п.), я, тем не менее, пила противозачаточные таблетки (хотя в то время ничего в его поведении не указывало на такую реакцию, скорее наоборот..  как-то мелькало о детях "потом", и я даже не знала как сказать, что  вряд ли смогу родить).  скорее всего,  лекарство оказалось фальсификатором, ибо других выводов у меня просто нет.  Ну а сейчас.. из одного шанса на миллиона случилось "чудо".. какая зацепка?.. Была бы мне нужна зацепка - не колебаясь я бы пошла на операцию, выпила бы таблетки, планировала бы прерывание на поздних сроках (тоже "выход") и через неделю, я уверена, грелась бы в теплой стране, как он и "планировал" перед моим отъездом. Для "зацепки" я выбрала самый неудачный вариант, однозначно))). Часто у меня  теперь даже неприятные ощущения от просто "левых" разговоров с ним.. какое уж там "сооружать связи".. Он прекрасно осведомлен и о моем мнении насчет моральной стороны вопроса, и насчет возможных последствий такого шага для моей жизни. и, тем не менеее, он не устает настаивать на прерывании.. Как, даже в случае "очухается" можно планировать строить семью, жизнь с таким человеком? откуда и когда ждать следущего его решения что-то решить "как лучше"?.. мне даже страшно задумываться о глубине его равнодушия к чужим жизням и судьбам, мы просто очень разные люди, а понять это сразу не удалось, к сожалению.. нет во мне какой-то интуиции или жилки женской мудрости, видимо. 
31.05.2013
А надо делать аборты - если мужик вдруг не хочет слышать о ребенке? мужик что бог, судья, распоряжаться кому жить, а кому умирать?? Это очень жестоко.. Вряд ли женщины рожают от таких недомужчин, только ради того чтоб "зацепить" его - возможно просто, что для неё убийство, а именно аборт просто не допустим..  
31.05.2013
Ой все хватит! Надоело уже! Не мы с вами первые, не мы последние, кто дискуссирует на тему абортов. Я не за и не против, просто бывают вещи в жизни, когда лучше не надо! Это мое мнение и оно имеет право быть! Удачи!
31.05.2013
Ну у вас однобокое мнение, а с другой стороны вы даже и рассматривать не желаете. И вам удачи.
31.05.2013
Какая вы гадкая и не воспитанная особа)) Здоровья вам и счастья в личной жизни!
31.05.2013
У каждого просто свое мнение, люди же разные.. Евгения, я думаю, есть люди, которым любое несовершенство мира приносит душевные страдания, не зная, как избавится от таких страданий, очень часто неосторожными словами или поступками они могут "задевать" других. Сложно винить человека, если он просто не состоянии терпеть муки ((  не думаю, что  Albezhanna умышленно хотела кого-то оскорбить, задеть или унизить.. Вот у человека есть своя картина мира, и, пускай такой способ  "исправления окружающих" может показаться кому-то не очень корректным, другого зачастую,  в арсенале просто нет..  думаю, это было просто мнение, не более.. так же, как и все, что я написала выше - не с целью "поучить жизни".. просто мнение..Спасибо вам))  Мне кажется, жизнь не так скучна, чтобы тратить на её на ссоры, получая заряд отрицательных эмоций в первую очередь себе((  
31.05.2013
Я бы на вашем месте вернулась к дочери
29.05.2013
Татьяна.. к дочери = к бывшему мужу.  уезжала от него за 500км, за 1000, пробовала за 1500. Он находил меня. Сейчас я на расстоянии 3.5 тыс км, и я не чувствую себя в безопастности, верите? прошло 6 лет, я до сих пор вздрагиваю, когда на улице какой-то силуэт мне кажется обманчиво знакомым.. Спасибо за мнение. 
29.05.2013
Не знала что у вас все серьёзно а если маму и дочь забрать к себе снимать хоть комнату она бы с клетками помогала а вы работали ну как вариант?
29.05.2013
Папа у меня не совсем здоровый человек, он не сможет жить один, совсем. Даже когда мама уезжает на пару дней в город, это очень сложно.. сам он ехать никуда не хочет, категорически. Он очень хороший отец, заботливый муж, от много отказался в жизни ради семьи, всего себя посвятил, многое дал.. единственное, что он хочет сейчас - жить там, где жили  его родители.. было много вариантов других деревень, в центральной части России, когда у меня дела были не так плохи, я предлагала неоднократно переехать им хоть чуточку ближе, это дало бы возможность и дочку забрать, изолировать от бывшего, и им поменять климат на более мягкий, не меняя особо выбранного образа жизни.. но - ни в какую.. и даже если бы удалось уговорить папу.. удалось бы, он все для детей сделает.. Но у мамы есть тоже мама.. моя любимая бабушка.  ей 98 лет, живет она в городе  7 месяцев в году.. оставлять её никак нельзя, а перелета она не перенесет, болеет 2-3 дня после полуторачасового переезда в машине в деревню.. И даже если каким-то чудом все уладить(договорится с родственниками, что ли.. найти сиделок, попросить соседей..)  и мама с дочкой хоть ненадолго, пока такая ситуация, будут здесь.. Об этом узнает бывший.. Он, конечно, не очень далекого ума может показаться.. но  предупреждал, что "хату вместе с твоими спалю".. так что или всех сюда, или никого..
29.05.2013
Светлана, держитесь! Все проблемы временные! Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка! Я тоже устроилась на 14 неделе на работу, пошла куда брали, лишь бы где была зп официальная тыс 20, чтоб декретные заплатили. Поищите работу недалеко от дома, любую - для начала. Времени нет выбирать. Сейчас уже пойдет второй триместр - и станет полегче со здоровьем. Уже хотя бы гормоны не будут бушевать. Здесь девочки с детьми иногда публикуют сообщения о совместном поиске жилья. Возможно такой вариант вам подойдет, а там в декрете можно будет по договоренности с соседкой (2 дня она сидит с вашими детками, вы работаете и наоборот) подрабатывать, на садик после рождения в очередь встанете. Можно подрабатывать удаленно.  Все наладится, главное не нервничайте и думайте о здоровье малыша.
29.05.2013
Анюта, спасибо за поддержку, это важно мне сейчас. С соседями мне как-то не везет, последняя девочка, которая снимает вторую комнату, пропала совсем, вещи оставила, денег не заплатила за три месяца.. оставила какую-то сумбурную записку, пока я была в больнице.. Созвонилась с ней, она сказала, что вернется, а до возвращения приедет ее отец и расчитается.. но что-то ничего не слышно от них уже пару недель(( вещей много.. может, не кинет.. до конца недели, наверное, подожду еще, неудобно получится, если она расчитывает на меня все-таки..А куда Вам удалось устроиться? Где стоит поискать? Вот нашла пару более-менее подходящих вариантов, но трудоустройство неофициальное и зависит от процентов.. т.е. два-три месяца вообще выплачивать не будут денег.. как-то грустно звучит(  Но главное, конечно, что без трудовой книжки(
29.05.2013
Просто менеджером в торговую компанию. Смотрела вакансии, где написано трудоустройство по ТК. И на собеседовании распрашивала оформление у них с 1 дня или нет, мотивирую это тем, что до этого работала неофициально (так и было) и не хотело бы чтоб перерыв в трудовой был очень большой. Сейчас у некоторых работадателей модно на испытательный не оформлять, чтобы типо трудовую если что не пачкать.  Когда устроилась, ждала только договор на руки. Как его дали, так все. Уволить уже не имеют права. И не важно сделали они запись в трудовой или нет, это уже их косяк. Рассматривала так же вакансии в местных газетках, которые обычно в супер маркетах лежат или в ящик бросают. Думала еще неделю поиска и пойду в какой нибудь перекресток работать, потому что живот растет не по дням, а по часам.  На самом деле, просто особо не замарачивайтесь об обязанностях. Вам работать до декрета осталось 4 мес. А когда работаешь время быстро летит. Уже недели через 3, Вас рожавшая женщина (начальник или кадровый специалист) быстро определит, что Вы в положении. Тем более когда ребенок не первый, пузечко быстрее вылазиет. Конечно ничего не спросят, а просто откажут. Я тоже по-началу плевалась - куда хочу, туда не берут или по условиям не подходило, туда не хочу, а тут не понятно что в трудовой. Но голод не тетка так сказать, и нужно уже бежать хоть куда нибудь. Потому что остаться без декретных в такой ситуации совсем как то будет грустно. Испытательный срок обычно 3 мес, пройти конечно вы его не успеете. Но т.к. Вы в положении, его просто с Вас снимут.  Походите на работе в чем нибудь свободненьком, а потом скажите - ой, устроилась и узнала, не знала как сказать. Что же делать, я ведь одна одинешенька и т.д. А с декрета выйдете, там можно что то еще подыскать с более хорошей зп. 
29.05.2013
Анюта, спасибо! Основную мысль уловила. примерно направление где искать, вроде, тоже.. Вы правы, обязанности меня сейчас меньше всего интересуют, единственное, что нельзя - физический труд, врачи сказали, ну и всякие долгие переезды нежелательны.. с остальным, думаю,  справлюсь. Живот -дааа.. начал расти на 8 неделе, но и  поправилась сама ужасно, на всяких макаронах.. почти вся одежда мала.. Спасают подарки от отца нашего папы, он до НГ приезжал в Россию,  привез несколько кофточек-штанишек, почти всё на размер-два больше) Так что запросто сойду просто за полноватую тетку, надеюсь..Еще раз большое спасибо Вам за участие! 
29.05.2013
Вам бы конечно и дочку забрать или хотя бы во время декрета как то туда...  Без мамки плохо расти))   Но тут уж какие то ваши темные дела, советовать не буду... А папа второго ляльки из какой страны, если не секрет?
29.05.2013
Папа второго из Америки.. это не страна, это планета какая-то другая.. на второй день почувствовала себя дома, никогда такого ощущения не было.. но это, конечно, сейчас совсем неважно) Дела темные, это да.. С дочкой каждый день долго по скайпу общаемся, читаем книжки, вяжем, вышиваем.. все это не то, конечно.. но хоть что-то  есть. туда пока точно никак.. совсем никак..
29.05.2013
Сниму совместно квартиру на м.Пионерская Приму в дар колясочку трость