Про бабушек..

ситуация прямо как у меня! родители из принципа не возьмут внука даже на час! я уже об этом и не заикаюсь даже, потому что начинаются вот такие вот фразы - "зачем рожала" "вот не рожала бы" и т.д., все выливается в скандал. Без преувеличений, даже в мой Д/р, когда еще замужем была, мама отказалась 2 часа посидеть с детьми,  чтоб мы с мужем в кафе посидели! Поэтому для нас только один вариант - встречаться в парках с детьми, ходить в кафе - тоже с детьми и др. Ведь и правда принц с потолка не упадет к вашему дивану, надо же ходить, общаться, так хочется женского счастья (особенно после БМ сволочей)
05.12.2013
"(особенно после БМ сволочей)"))) это да.. а с родителями у многих, замечаю, такая ситуация, моей сестре вот повезло - у нее свекровь сама троих внуков просит)) привози, говорит, я им вкусненького приготовила...)) завидую ей))
05.12.2013
СУПЕРСКАЯ СВЕКРОВЬ, А Я СТАРШУЮ ВЕДУ В САД И МЛАДШЕГО ПОДНИМАЮ И ЗА СОБОЙ ТАЩУ, А ОНА ДРЫХНЕТ.
15.04.2014
Жанна, а вот я Вас полностью поддерживаю! В Вашем АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОМ И ЗДОРОВОМ желании устроить свою личную жизнь, "порхая", ходить иногда на свидания, иметь возможность оставить дочку родным на время Вашего недолгого отсутствия. Что в этом такого предрассудительного, никак не возьму в толк..Почитала комментарии. И "дочь вам не так и нужна", и "лишь бы мужчина был".... Не согласна!!!!! Одно другому не помеха! Одна моя родственница периодически просит посидеть со своей маленькой дочей, чтобы иногда иметь возможность и встретиться с мужчиной (часто они вместе ходят и с малышкой), просто встретиться с друзьями, да и вообще! Молодая девушка! Имеет полное право. Вчера буквально мне позвонил мой дядя, попросил в выходные побыть с их дочкой - им с женой нужно будет уехать. В таком случае что, их тоже упрекнуть в том, что им не нужен их трехгодовалый ребенок ? Они развлекаются, а ведь знали, на что шли, когда его рожали. Что никому, кроме них их ребенок не нужен. ЭТО НЕ ТАК! И вообще, мне до Вашего поста даже в голову такие мысли не приходили, что просьбу посидеть со своим малышом можно расценить таким образом ))Вообщем, Жанна, не расстраивайтесь, я уверена, что все у вас будет хорошо!!!! Что ж поделать, не всегда жизнь наша легкая и гладкая, подкидывает нам и сложности, и трудности. Главное, не отчаиваться и смотреть только вперед!  
05.12.2013
Спасибочки, Аннет))) да я в общем-то привыкла уже, что сама) это так накатило вчера..))  
05.12.2013
ничего обидного-я с первого дня беременности знала-что это Мой и только Мой ребенок))))
05.12.2013
Как я вас понимаю! Так хочется просто почувствовать себя женщиной, а не мамой-папой в одном лице. И это вовсе не значит, что я не люблю своих детей, но я считаю, им будет от моих таких редких вылазок только лучше - мама довольна, и ребенок тоже. Поговорите с бабушкой! А еще лучше, помиритесь с мамой. Она может и сама хочет, но боится. Удачи вам! 
04.12.2013
Спасибо, Анечка)
05.12.2013
У меня много вариантов куда деть своего сынишки, но пока я не одним не хочу пользоваться. С того момента, как я выгнала его чудо отца у меня освободилось куча времени на ребенка которое он всегда у него отнимал. Никуда не хочется илти вообще, папашка сразу начал таскаться, а я так рада дому и ребенку. Вот жду когда же мне так как Вам приспичит..родственники просто не хотят вас поддержать, может стоит им этим родственникам больше внимания уделять, наладить с ними контакт и тогда они с удов вам будут помогать?
04.12.2013
А сколько вашему солнышку? Родственники все живут за 150 км, к ним не наездишься.. а обидно от того больше, что прошу с ребенком побыть раз в 2-3 месяца.. если вы за мать мою говорите, то это вообще не вариант, рассказывать долго, но вкратце она хочет, чтобы ее моя дочь мамой называла и балдеет от этого.. с моих возражений отвечает, мол, раз ты мне оставляешь я и буду ее по своему воспитывать.. постоянные психозы на деда в присутствии ребенка, битье тарелок..  один раз в меня тарелку с супом кинула ( моя Даша рядом стояла со мной..) так что за бабушку нашу даже не говорите мне.. у меня один вариант только - это моя бабушка, но вот с такими заходами.. мне уже тридцать почти, а я до свадьбы спать не должна с мужчиной)) бабушку свою терплю, но в этот раз просто абзац, накатило
05.12.2013
2,2. няня? на ночь?
05.12.2013
Да много вариантов для мамы со скромным доходом)) няня час стоит 150 рэ у нас.. особо не находишься.. даже если раз в две недели отдавать.. а хочется и с подругами в кафе посидеть (+расходы к няньским деньгам), кино и пр..
05.12.2013
Садик?
05.12.2013
Не поняла, что садик? ))
05.12.2013
В садик отдать а там с нянечкой договориться о том, что иногда за символическую плату ночью присмотрела.
05.12.2013
Она у меня в саду с 1,5 лет, я денежку зарабатываю, жить ведь нужно и ребенка содержать.. нянечка садовская имеете ввиду? а вы знаете, как вариант.. спасибо за подсказку) даже и в голову не приходила эта мысль))
05.12.2013
ну да,я просто подумала она вам знакома доверять можно,не зажравшись деньгами,а значит ночь провести сможет без ущерба. тем более ребенок знаком ей. 
05.12.2013
  самый разумный совет в комментах к посту))
05.12.2013
как могла. мне тут тоже девочки помогают. со стороны всегда виднее.
05.12.2013
Какой может быть негатив? Все мы люди, женщины, молодые. И мы не виноваты, что таких чудаков повстречали, вышли замуж, родили. Но это не значит, что мы должны на себе ставить крест. Как говорят, счастливые дети могут быть только у счастливых родителей. И это .я считаю, так. У меня такая же ситуация, может даже лучше. В кино не была со времён Б. Но у меня есть сестра с племянником, племяннику 3 годика, садик, болячки, сестра всегда рада меня выручить, но сын её часто болеет, поэтому частых вылозок у меня нет. Вот на этих выходных встретилась с друзьями, домой пришла в 11 вечера - это самый поздний мой приход за всё время декрета))) Мама тоже может посидеть, правда несколько часов и максимум до 8-9 вечера, обычно я её прошу, когда мне к врачу надо или по делам, правда она может посидеть только в сб или в вс, поэтому по всем своим делам (суды на алименты, оформление пособий, институт) я езжу с ребёнком. Ну я уже смирилась с тем, что никакой личной жизни ПОКА мне не видать. Надежда на детский сад есть, ну и со свекровью мы начали налаживать контакт, так что годика через полтора (когда сыну хотя бы 3 годика будет) я рассчитываю на её помощь. А там посмотрим. Конечно, может я и не права, но я думаю, что таких отношений букетно-конфетных в будущем мне не видать, тупо на это времени не будет. Но надеюсь встретить человека, который возьмёт всё в свои руки, в плане серьёзности отношений.Так что я Вас понимаю, держитесь! да, дети, кроме нас никому не нужны. Себя надо беречь.
04.12.2013
Спасибо, Мария, за понимание. Вы все очень точно написали)
04.12.2013
Я вас понимаю. Когда 24 часа в сутки 7 дней в неделю с ребенком, даже на час не с кем оставить, крыша поедит. Надо просто пережить это время. Дети быстро растут. 
04.12.2013
Спасибо)
04.12.2013
Жанна, конечно все люди разные . Я тоже мама которая одна растит сына, у меня есть с кем оставлять сына. Правда я вместо кино с мужиком лучше с сыном куда схожу и с ним лишнее время проведу. Да и никогда не променяю сына на х.... У меня сложилось такое ощущение что вам дочка ваша не особо нужна, главное мужик рядом.Все мы женщины хотим тепла и любви, но ребенок твой один и на всю жизнь , а мужиков много и сегодня ты, а завтра другая.
04.12.2013
Сытый голодного не разумеет. В том-то всё и дело, Вы можете отдыхать от ребёнка, а кто-то мечтает в одиночку в магазин сходить. И если девушка хочет в кино сходить раз в год, это не значит, что она на х.. меняет дочь.
04.12.2013
Я просто пишу свои ощущения с поста няня, бабушка....Мы родили мы и воспитываем и крутимся сами как то значит, на раз в год думаю няню все могут оплатить 
04.12.2013
Алена, я ведь не про раз в год.. раз в год выходить - это значит, на себе как на женщине крест поставить.. дети вырастут, никуда не денутся, как говорит моя знакомая.. ни в коем случае не собираюсь лишать ребенка внимания, но и себе хочется счастья и любви..
04.12.2013
У каждого свое видение  конечно.Дети вырастут вот именно и только 1 раз в жизни он или она сделают то, что будет впервые. Они маленькие только 1 раз, потом они взрослеют и мамы им уже не так нужны к сожалению.И жаль, что это время летит.Вроде только вчера беременна была только вчера сделал первые шаги, а  сегодня уже кричит мама я сам.  И я не минуты не хочу терять этого времени.А может быть просто я крест поставила на мужчинах в своей жизни. поэтому для меня самое важное сын и ничего важнее чем он нет.
04.12.2013
Алена, а потом случится так, что уже ваш сын устроит свою личную жизнь, а вы останетесь одна.. неустроенная.. и поймете, что уже как-то поздновато.. я не хочу так.. мне ниже написали, что мол, хочу сразу и папу, и мужа.. да, хочу! хочу сразу! и ничего в этом не вижу предосудительного!
04.12.2013
в наших сегодняшних мужчинах я не уверена, что один и на всю жизнь.
04.12.2013
А мне кажется что вы лукавите сейчас и корчите из себя не пойми что... Для меня тоже сын на первом месте! И я тоже стараюсь посвещать ему все время! Но мне как и ВСЕМ женщинам хочется любви и тепла! А если у вас пока не получается не нужно говорить что не хотите этого! Вот когда отношения закрутятся тогда интересно как вы скажете! 
05.12.2013
Да, Наталья, соглашусь тут с вами,  посмотрим, что Алена в 30 скажет) нужен ли ей будет мужчина.. и, безусловно, для каждой из нас ребенок на первом месте. 
05.12.2013
да мне самой 24, но я живя с мужем без любви долгое время уже давно одинока, и мы официально развелись 11 ноября, но я уже мечтаю о новых отношениях и о счастливой семье! и пусть если другой мужчина  не станет отцом для сына то хотя бы хорошим другом и примером! И в том чтобы иногда отдавать ребенка бабушке плохого я вообще ничего не вижу. главное не часто!
05.12.2013
Наталья, желаю и вам, и себе такого счастья) простого, женского, ведь это так прекрасно любить и быть счастливой и любимой) да, мы все рационалистки и понимаем, что по большей части только на себя и надо надеяться!.. но...Пусть у нас с вами будут крепкие семьи) а если кому-то и так хорошо, ну пусть и они будут счастливы тоже))
05.12.2013
Спасибо ))))
05.12.2013
Глупость вы сейчас сказали, не пойми что...)))))Нет времени на сопли в сахаре уж простите за выражение. Может кто-то это и  ждет, но не я.Я вполне могу обеспечить себя и сына, секс нет проблем, свободные отношения так сказать, а вот ути-пути, рубашки, носки ... вот этого мне не нужно как раз.Обмельчали наши мужчины и не способны  на поступки,  а может мне так везет или я не хочу.Каждый выбирает  свое)
05.12.2013
То есть на секс время выделять это не бросить ребенка...а на свидание сходить это даааа)))) все понятно ))
06.12.2013
удачи вам)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
06.12.2013
в точку!!!!
12.12.2013
Вот и правильно, я с Вами согласна. Можно уйти в ребенка полностью, на себе крест поставив. И что, кто то за это спасибо потом скажет? Вряд ли. Дети, которым мамы отдают всю себя, забывая про свою личную жизнь, часто потом слушают от мамы упреки в стиле " да я все ради тебя, а ты такой неблагодарный". Потому что дети вырастают и уходят. А мама, которая "всю себя отдала"( хотя на просили), впадает в депрессию и не знает, куда себя деть. И начинает ребенку жизнь портить. 
04.12.2013
Согласна, и есть конкретные примеры моих знакомых. Спасибо за понимание)
04.12.2013
Спасибо)
04.12.2013
Алена, не мужик рядом.. а заботливый, любящий, внимательный мужчина... я хочу быть полноценной женщиной, любимой, желанной.. не это ли наше предназначение?.. Просто понимаю, что сидя дома к нам в дверь не постучится принц..
04.12.2013
Согласна.... что не постучится... а так хочется сказки о которой пишут только в книжках, а реальаная жизнь это совсем другое
04.12.2013
"Не реви", говорил карлсон малышу...)))))) Всё пройдёт. Конечно никому кроме нас наши детки не нужны. Не все такие бабушки и дедушки что бегут по первому зову без дополнительных приглашений. Это уже как повелось в семье так и будет. Измени своё отношение к ситуации, раз не можешь изменить саму ситуацию. Мужчина ведь, который в кино пригласил, знает что у тебя дочка? Устраивайте свидания вместе с дочей, придумывайте что-то чтобы было всем интересно) НЕ реви)))))
04.12.2013
Спасибо тебе, Кукусевич ,за поддержку) она так нужна сейчас))
04.12.2013
"не реви"...))) И на твоей улице будет праздник! Поддержка, порой, нам всем нужна...ну ты не совсем верно нашла место...вон как злюки накинулись! Легко ковыряться в чужой жизни...Всё наладится)
04.12.2013
04.12.2013
Ощущение, что и Вам-то не особо нужен ребенок. Ищите Вы не папу для дочки, а себе мужика), ребенку нужна мама, но не круглосуточные няни, бабушки, пока мама устраивает свою личную жизнь. 
04.12.2013
Джулия, я прежде всего женщина.. и последний раз выходила в свет, так сказать, пару месяцев назад.. ребенком занимаюсь только я. С чего у вас такое впечатление сложилось, не пойму.. у няни она уже месяца три не была..у бабушки так же.. чем писать подобные вещи, лучше обойдите мой пост стороной.. и так тошно..
04.12.2013
Сорри, что показалось резковато, но так и выглядит с Вашего рассказа, если коротко: "Ищу всеми силами папу для дочки, только вот дочку подкинуть некому".Возраст уже позволяет понимать, что Вам никто ничего не должен. Ок, если бабушка и мама предлагали помощь, а тут резко отказали. Вы же почему-то не просите бывшего о том же. Да, я сама давно не выходила, да, ребенка не с кем оставить, но по-моему, тут винить некого, наслаждаюсь материнством, личная жизнь не убежит, ведь пытаться везде успеть, значит не успеть нигде, ни на личном, ни с ребенком.
04.12.2013
Джулия, в том то все и дело, наверное, что личная жизнь "убежит", как вы говорите.. я не говорю про сию минуту и сейчас, но мы не молодеем, сами понимаете, а когда тридцатничек перевалит, то уж совсем депресс накатит, наверное)) чем мы старше, тем меньше шансов устроить семейную жизнь девушке с ребенком.. я тоже наслаждаюсь материнством, я тоже обожаю свою дочь но хочу если не "как у всех", то хотя бы свой кусок счастья) ведь правильно написано, что ребенку нужна счастливая мать..
04.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как объяснить бабушке... как я устала!!!!!!