Как быть?

я из города с населением 500 тыс.чел. вернулась в родной городок с населением 50 тыс.чел. и да, здесь спокойно так. Стресса в разы меньше. Можно везде добраться пешком (весь город за час можно обойти), а если и на транспорте то без пробок и без пересадок. Люди добрее как-то, знакомых много, на каждом шагу (а там подруги и тетя в другом конце города, час езды). Да, многих вещей, к которым привыкла в большом городе нет (элементарно даже памперсов нужной марки или коржи для торта на др дочки искала по всему городу), но зато и париться по поводу изобилия выбора перестала, что есть то и берешь и не заморачиваешься. Самое интересное, всегда хотела уехать в большой город, уехала в 20 лет, прожила там 12 лет. Приезжала в отпуск только и то больше чем на 2 недели меня не хватало. А сейчас уже 4 месяца живу и обратно не тянет даже.
19.04.2016
Здесь я стала спокойней. И пришло какое-то осознание, что нет ничего лучше, чем место, где ты родился. И то, что раньше раздражало стало таким родным. И никакие огни большого города, красота и дороговизна не заменят мне покой в душе от близости природы, от родного до боли знакомого места, где все - мое! И я здесь - своя))) Хотя и в большом городе было хорошо, были свои прелести. Но дома все же лучше))
02.10.2015
Я честно говоря пока ещё метаюсь то так лучше то так.Что нас ждёт там я даже не знаю,тут тоже неизвестно...
04.10.2015
Я из-за ребенка переехала. Климат ему не подошел в большом городе.
05.10.2015
Я вернулась из города (Киров) в свой родной посёлок. Выбора у меня не было, на руках восьмимесячный ребёнок и пособие в 2,5 тысячи. Возвращалась с истериками и ненавистью к этому посёлку, понимала, что не выберусь уже от сюда никогда. Первое время была жуткая депрессия (ещё на фоне расставания с отцом малышки), жила и живу по сей день с родителями. Жила жизнью сурка, знала расписание передач по первому каналу от и до (другие там просто не показывали). Глотком свежего воздуха были сессии - училась тогда в Кирове на заочке, сейчас диплом уже получила. Потом папа закрыл свой небольшой бизнес и предложил мне выйти на работу, а сам остался сидеть с внучкой. Нашла работу по душе, жизнь снова наполнилась красками. С удовольствием ходила на работу, с ещё большим - домой, к дочке. Потом встретила мужчину (уже расстались), который тоже сыграл большую роль по возвращению меня к жизни, за что я ему премного благодарна. Два года назад дочка пошла в садик, садик и воспитатели - замечательные. Школа тоже отличная. Я там училась и знаю что к чему, с удовольствием поведу дочку туда. Помощь от родителей - неимоверная. Дочь всегда под присмотром, из садика забрать, в садик отвести - без проблем, день-два посидеть - тоже. Год назад начала делать ремонт в отцовской квартире (где у него раньше был фотосалон, там только стены, ни сантехники, ни отопления). Надеюсь, что к Новому году будем жить с дочкой вдвоём - а это лучше чем скитаться по съёмным квартирам в городе. Зарплаты у нас такие же, как и в Кирове, а жизнь дешевле. Сейчас, спустя более, чем три года - ни капли не жалею, что вернулись. Обратно в город жить уже точно не уедем. Единственный минус - нет подруг. Не с кем поговорить и выбраться куда-нибудь. Все они остались в Кирове. Но и здесь выход находим. Либо я к ним езжу, либо они ко мне. Не страдаем в общем)
22.09.2015
Киров.У меня бывший муж там живет) Я сейчас вроде уже с окончательным решением что возращаюсь обратно и пойду работать на птицефабрику или на мебельный,дочка в школу пойдет,школа из окна видна,кварплата 6т,а не 12,зарплата конечно тоже меньше. Главное для меня чтоб я могла собрать дочку в школу,а она сама дойдет и придет.Но и там пиодленка будет,будем почти вместе домой приходить. Если бы конечно я в городе получу щ
23.09.2015
я не смогла вернуться, и сделала все возможное и невозможное для невозвращения, так как понимала потеряю контакты, возможности зарабатывать и тд и тп.... здесь в три мес дочки уже приступила к работе, удаленно по ночам.....в деревне не имела бы возможности работать....
22.09.2015
Мне кажется, что это от человека зависит... От характера, каждому свое, себя можно и в поселке найти.
21.09.2015
Я столько раз уже пожалела, что вернулась. Это для меня огромный шаг назад. Вернуться будет стоить колоссальных усилий. Принимать то, что сейчас есть - я не хочу, и пытаться устроиться здесь - тоже, на это есть свои причины. Единсивенное, что верю, что все трудности даются только для того, чтобы мы стали сильнее и добились большего!
21.09.2015
есть такая пословица"где родился,там и пригодился". везде можно себя найти.А пишут что это шаг назад те,кто ничего в жизни не нашел и сам ничего не стоит.Большой город прикрытие "я типа всего достиг,тут возможности". Возможности есть всегда,надо ими уметь пользоваться. У меня девочка знакомая из детдома есть,родила от насильника,уехала в деревню.Там сняла дом,выращивала урожай.потом хозяйка умерла.Дом ей достался.сейчас у нее оргомная агроферма,экскурсии приезжают.
21.09.2015
Смотря где и как жить. Если в поселке в своем частном доме со всеми удобствами, если есть работа, то почему бы и нет. Если же в большом городе, но в съемной квартирке, да еще и на 3 работах, чтоб выжить, при таком ритме и так всех достопримечательностей не увидишь.)) Я в поселке живу. Да здесь нет тетров и кино, но я не психую каждое утро из-за пробок, а спокойно доезжаю до работы за 5 минут. Если мне захотелось культурной программы, я еду в областной центр в 30 минутах езды, посмотрю не толпы равнодушных людей схожу в кино, пиццерию и довольная возвращаюсь к себе.)) Важно как вы сами к этому относитесь. Везде возможно развитие.
21.09.2015
Я сама из Кемерово, 500 тысяч населения. За первым мужем переехала в его самую настоящую глубинку, город на севере Свердловской области, 40 тысяч человек. Сначала классно, приключение, любовь и всё дела. А потом осознание того, что это настоящая жопа мира. Работы мало, магазины в выходные не работабт, потому что у них тоже выходные! Из развлечений ничего нет, банально в пиццерию ездили в соседний город. В общем, я прожила там год и вернулась. Это не просто большой, это огромный шаг назад.
20.09.2015
Мы с мужем переехали в СПб. Прожили тут 3,5 года. Потом родили сыночка, мою радость. И на меня напала послеродовая депрессия.. захотела к маме.. Мужа уговорила.. Эйфория была первый месяц) А потом все, глаза открылись. Это ОЧЕНЬ большой шаг назад. И вернуть все как было очень сложно. Но мы все равно это сделали. Сейчас опять в СПб (5 месяцев как вернулись). Но понимаю, что без этого переезда мы бы уже купили квартиру (мужу пришлось увольняться с хорошей работы). А сейчас хорошей работы нет, я в декрете, цепляемся из последних сил... Кстати, возвращались мы в Барнаул (столица Алтайского края, город с населением 600 тыс человек, т.е не такую уж и глушь)
20.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет алименты на время отпуска папаши с сыном