Стоит ли устанавливать отцовство через суд / поведение отца после

Лучший ответ

В аналогичной ситуации . отцовство устанавливать не буду точно : потом Ребенка прописать нужен отец, за границу с бабушкой отправить - согласие отца . А ещё может начать играть в примерного папашу перед барышней своей- будет забирать и там по-своему воспитывать . Плюс семью его вы ж не знаете - заберёт на выходной, а там попойка, например или ребёнком Заинтересуется, но как игрушкой: будет раз в месяц баловать и потокать , а вы для ребёнка станете строгой мамой , а Папа хороший
23.09.2021
У меня от первого брака двое деток. С мужем официально развелись (начал сильно пить), алименты получить от него стало невозможно. Ну и я в итоге через суд лишила его родительских прав. Через некоторое время я познакомилась другим. Начал ухлестывать за мной. Но я к нему не особо как-то была расположена. Но встречаться - встречались. Сам он довольно обеспеченный, хорошо зарабатывает. В итоге сделал мне предложение. Я ему в ответ решила заявить, что выйду за него при условии добровольного установления отцовства моим детям. Он нераздумывая согласился. Через 2 года мы в итоге развелись, а я тут же подала на алименты т.к. юридически отцом стал он. И суд встал на мою сторону. Сейчас уже 3 с лишним года получаю с него алименты за двоих детей которые по факту не от него.
17.04.2023
Добрый день. Меня зовут Антон Васильев, продюсер программы ДНК, НТВ. Если проблема еще не решена напишите мне в личку. https://vk.com/antonio_pereiro
11.02.2022
Вы уже вычеркнули его из своей жизни и жизни ребенка поставив прочерк в свидетельстве о рождении...он чужой человек Вашему ребенку, зачем и ради чего,платить он не будет,а Вы приобретаете себе и своему ребенку геморрой на всю жизнь
11.09.2021
Сложности могут быть потом, когда этот отец тоже из принципа подаст на алименты на ребенка, зачем вашему ребенку такие проблемы? И выезд только с разрешения отца, тоже может из принципа не дать. Вобщем, сто раз подумайте, надо ли вам это.
11.08.2021
Такие принципы как правило дорого обходятся. Чужой мужик получает все права на вашего ребёнка. И вряд ли сумма алиментов соизмерима с таким риском.
10.08.2021
Не стОит. Ваши «принципы» Вам же боком и выйдут
10.08.2021
Отец моего ребенка установил отцовство, когда дочери было 5лет. И с этого момента и до подачи мной на алименты (чуть больше 2х лет) он перестал как-либо финансово участвовать. Он все время плакался, что тут обманули, там кинули, ребенок (второй) болеет, ему нужны операции, дорогая спец обувь и т.д. Жалеть перестала, подала на алименты, когда дочери было 7, выплата с помощью приставов началась когда дочери было 8 с половиной. В том году не платил около полугода, ему закрыли выезд заграницу, наложили запрет на регистрационные действия с авто и привлекли к админ ответственности. Ребенок - зона ответственности двоих людей, так что подавайте. Но не забывайте, что с обязанностями у этого человека появляются и права на ребенка равные с вашими.
10.08.2021
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), А до 5 лет дочери он никак себя не проявлял? Не виделся с ребёнком получается? И что заставило его установить отцовство? Совесть всё-таки ? Да, полгода не платил....это серьёзно. Наш папаша точно запрет на выезд заграницу не переживёт))
11.08.2021
Кристина, наоборот. До трех дочери мы вместе жили, потом он ушел, но мы общались. Перестал платить что-либо когда отцовство установил. Он сказал, что боится, что я не дам ему общаться, а так он юридически ее родитель и сможет...на данный момент более трех лет дочь его не видела, так что я не знаю зачем это все надо было.
11.08.2021
у моей сестры немного подобная ситуация. Сперва в свидетельстве был прочерк, после подала в суд на установление отцовства и алименты. Всё получилось, правда алименты всего под 20 тысяч в месяц, но и они не лишние. Если же доходы вообще скрываемые и низнкие, то лучше в суде указать сумму в твёрдой сумме.
10.08.2021
Елена, всего под 20 тысяч??? У нас регионы работают и живут на такие зарплаты.
10.08.2021
Елена, а отец как реагировал? Не общается с ребёнком? И подавала ваша сестра тоже через долгий срок, как я?))
10.08.2021
Кристина, отец никак не реагировал и не реагирует, они в браке не были, расстались на очень раннем сроке беременности; и сейчас никаких поползновений к общению, даже 1 раз в год позвонить или написать поздравить абсолютно нет. Подавала в суд, когда ребёнку было уже ближе к 6 лет, т.е. срок приличный.
10.08.2021
Елена, ну как у меня почти...и срок подачи большой уже и без брака... У вашей сестры видимо на счёт денег не сопротивлялся папаня, 20-кой откупается, и то хорошо!
11.08.2021
Установите отцовство,подадите на алименты. Не будет общаться, уделять внимание, лишите его родительских прав. Алименты останутся ему, на алименты на ребёнка он подать не сможет, так как лишён прав.
10.08.2021
Светлана, а можно лишить прав, если он будет платить алименты?
10.08.2021
Кристина, ну, если алименты будут 500 рублей и это все, что ребёнок будет видеть от отца. Вот тебе зоопарк и день рождения. То можно. Так как он уклоняется от родительских обязанностей. Но, это может получится не быстро, зависит от судьи. Моя знакомая с третьего раза только смогла. Кстати, у нас введена уголовная ответственность за неуплату алиментов. Это может быть аргументом для папы и он начнёт исправно платить. Но мне в это слабо верится. Если бы хотел, то не сидел бы 5 лет и не делал вид, как будто ребёнка нет.
10.08.2021
Светлана, девушка пишет что он в органах работает, у них с алиментщиками строго, тем более уголовная ответственность не нужна. Так что вариант лишить рп за неуплату алиментов почти 100% не реален
10.08.2021
Irina Ro, да, я ниже увидела.
10.08.2021
Светлана, он жадный...конечно сидит - не хочет платить.
10.08.2021
Кристина, можно Я лишила, когда сыну 3 года было За неучастие в воспитании ребёнка
10.08.2021
Мария, а алименты при этом сохранены ведь? А трудно было лишить? Какие аргументы нужно привести для этого? С какого раза получилось? И как отец ребёнка? его устроил такой позор?))
11.08.2021
Кристина, сохранены, но платит копейки. Последние полгода вообще ничего. Мне главное свобода действий, без его согласия. Лишила со второго раза. Второй раз еще и с прокуратурой и апелляцией. Судя по всему устроил, но "г...на" про меня всем знакомым и не знакомым навешал)
11.08.2021
Мария, а последние полгода перестал платить - связано с лишением или это стало одной из причин? А так, разрешение какое-либо он ранее давал или вообще игнорил? Можно ли лишить, если не будет звонить, писать, навещать, дарить подарки (уже не говорю про сад и школу), но при этом будет платить по 4тр?)) (уже подозреваю наш сделает себе неполный раб.день с минималкой)
11.08.2021
Кристина, лишила 7 лет назад Алименты только от уровня "козлячества" зависят. Делал запрет на вылеты , тормозили в аэропорту, благо на тот момент уже решение суда было. Подарки - ерунда, а вот сад, школа, поликлиника, соседи, друзья- от них нужна будет инфа, что видят только ко маму, папы нет близко
11.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как поступить? Хочется взгляда со стороны Заплатил, но не полностью