Ситуёвина....

Комментарий удален
02.05.2010
Вот я и боюсь, как бы встреча с папой не принесла страдания моему старшему сынуле...
08.11.2009
Прочитала и слезы наворачиваются... Так обидно за вас за троих: За старшенького потому, что он скучает по папе, будь он неладен, за младшенького потому, что он при живом отце растет без его любви и участия, за тебя....промолчу. Лен, береги сташенького, его психику, постарайся. У нас вот вроде бы все нормально: и мама и папа на месте, а с появлением малявки сынок тоже стал нервный, они же все понимают и переживают, это только мы думаем, что они маленькие.... Держитесь!!!!
25.11.2009
Берегу... Хожу с ним в реабилитационный центр. К психологам, психотерапевтам... Пока не поздно....
25.11.2009
Комментарий удален
12.11.2009
Хотелось детей-сибсов.
12.11.2009
Комментарий удален
12.11.2009
Сибсы - это потомство от одних и тех же биологических родителей.
13.11.2009
в силу своих лет не могу учить) но раз вопрос к ББшкам...))) Леночка, считаю, что свои эмоции, чуства и возмущения ты должна засунуть в одно мягкое место. ТОЛЬКО РАДИ СВОЕГО СТАРШЕГО СЫНА!!! он пока не в силах понять, что к чему. прийдет время - все разрулится, он все поймет. а пока - пусть отец ( хоть и биологический ) приходит к Игоречку. Пусть будет так, как хочет твой сынок! И ему не придется тогда задавать тебе вопросы, на которые ты не знаешь ответы, либо на котроые прийдется врать. Ты все стерпишь и пережуешь, а Игореше многое еще не понятно. Не заставляй его решать такие задачи, в которых и сама не особо разбираешься. Удачи, Леночка, терпения и мудрости! Береги деток!
08.11.2009
Спасибо, постараюсь сделать все, что от меня зависит.)))  Но все ли зависит от меня? Ведь папа может и не позвонить.... Запросто! Вот сегодня, например. Воскресенье прошло, а мне даже не пришлось бояться, а что же папа скажет Игореше насчет Андрюши и что будет в душе у Игореши? Папа просто не позвонил....)))) В прошлую субботу топал ногами мне по телефону, что в воскресенье в 9 утра позвонит, и чтоб я как штык была готова сына дать на прогулку. До сих пор звонит....
08.11.2009
ну это уже другая ситуевина) а то, что зависит от тебя - старайся ради психического здоровья своего старшего кровиночки!! я думаю, прийдет время, когда ребенок тебя  будет за это благодарить) еще раз всего хорошего!
08.11.2009
Елена, вот сейчас, уже имея тот опыт, который имеется, если бы можно было отмотать ситуацию назад, Вы бы не препятствовали встречам старшего сына с отцом или отсекли бы это общение, чтобы он сейчас не переживал?
08.11.2009
Да я и не препятствовала им в принципе. имелось лишь одно условие - гуляем вместе. (Не могу доверить папеньке самому). А уж если отматывать в прошлое - то я бы ни за что не повелась на уговоры выйти за него замуж, записать на него ребенка и вообще жить с ним!!! Теперь ведь как собачки на цепи привязаны. Без его разрешения никуда. А он этим вовсю пользуется. Как пример для сына - не то, что ноль, а вообще отрицательная величина. Любовь к ребенку только на словах. На деле - амбиции. Так и нахрена козе баян?
08.11.2009
Ну ЁПРСТ,что же это за мужики такие!!!!!!Ком в горле и готова рыдать... Да,тяжело все объяснить ребенку,даже не знаю,как.А ты у психолога не спрашивала,как лучше это сделать?Но думаю,что ребенок должен знать правду.Держись,это все,что я могу сказать,так как не знаю решения этой проблемы.  
08.11.2009
Ну, однако, тебя и измучила ситуевина, судя по длине поста :(( Скажу так, ты встала на путь проекции идеализированных отношений. Ведь это же был ТВОЙ выбор - и первый, и второй ребенок?! Так чего же ты теперь хочешь от биопапашки, который явно не блещет положи тельными человеческими качествами?! Оставь его в покое в своих мыслях, отпусти.. И дай старшему сыну возможность общаться с отцом, к которому он привык. Не сдавай его в жертву своим обидам и глупости второй стороны. Уверена, что рано или поздно, если тебе это будет нужно, биопапа признает и второго сына.  
08.11.2009
Так вы ж уехали от папы подальше? Или я неправильно поняла? Моя тетка когда-то рванула от мужа с двумя сыновьями на далекий север в пограничную зону, чтоб не достал, алименты не требовала, переписываться позволяла, в каникулы летние отпускала к той бабушке съездить, но там бабушка была другая, просто папа был почти алкоголик, еще и псих.
08.11.2009
Да, я три месяца прожила у родителей в Воронеже. Но сидеть с двумя детьми на шее родителей-пенсионеров - это не моё. Да и у старшего крыша шуршала от отсутствия общения со сверстниками. Приехала в Кишинев. Решить окончательно все свои дела. А это не  три дня. Как минимум до лета. Наш папа тоже дня без пиво-водочного ритуала не может. Недалеко и до алкоголизма...
08.11.2009
Ежели трезвым не бывает, то проще отказывать во встречах, ибо пьяному нечего с ребенком встречаться. А старший ребенок видал папу пьяным?
08.11.2009
Конечно, видел. Я шипела неимоверно, когда папенька приходил датый. Но ему хоть плюй в глаза. Ноль. Объясняла по-человечески: не хочу, чтобы сын воспринимал запах перегара и пота как нормальный запах мужчины. В ответ - вопли, что я такая-растакая (далее - отборная брань). Конечно же, он не каждый день пьян. (Иначе, как бы я умудрилась от него детей наделать....) Но частенько. А в последнее время у него еще взывающий к жалости повод напиться - сын, которого он никогда не видел. В этом месте скупая мужская слеза катится по небритой щеке...  
08.11.2009
А мальчик как на его опьянение реагирует? У той моей тетки один сын папу жалел и спать укладывал, а второй на дух не переносил пьяного и скандалили с малого возраста, а папенька мог его и приложить ремнем, от этого и удирала.
08.11.2009
Именно в момент общения - никак. Даже один раз пытался защитить от меня, когда я наехала по этому поводу на его папеньку. А потом может сказать - "Да папа бухает с друзьями, вместо того, чтобы ко мне идти!" У меня совок до пояса отвис!
08.11.2009
Надо как-то осторожно выяснить у него его отношение, может быть, уже поправить неадо, тогда проще объяснять, почему папа не может.
08.11.2009
Пыталась. Но он то жутко по папе скучает, то говорит, что хочет папу прибить. Последнему я не потакаю. А еще Игореша в последнее время спрашивает меня, люблю ли я его папу.Пыталась подобрать слова помягче и рассказать правду. Но он, видимо, еще слишком ребенок... Он в любой момент может начать протестовать, отрицать и переворачивать все, сказанное мной. Трудно ему это рассказать. Ну, например. Я рассказала ему правду, почему мы не дружим с его бабушкой по линии папы. Так он потом, когда у него плохое настроение, начинает нас всех дразнить: " а бабушка Соня лучше, а бабушка Соня меня всему научила, а я люблю ее больше, чем вас всех. Я понимаю, что это какой-то протест. Сказанное абсолютно не соответствует действительности. Зачем он это делает? Вот и ходим к психологу...((((
08.11.2009
Тяжело мальчику...
08.11.2009
Комментарий удален
08.11.2009
На второго он их и не имеет. А на первого это невозможно.((
08.11.2009
А может сокращать встречи отца с сыном постепенно?может Игорю будет так легче отвыкнуть,если можно так выразится ,от отца?.....
08.11.2009
Да куда уж реже! Папенька полгода не объявлялся. Пару звонков с сакраментальным придти забрать - и все. При этом вопросы о ребенке как таковом отсутствуют.
08.11.2009
А придти забрать-это что имеется в виду?На выходные?
08.11.2009
На то, чтобы привести к бабушке, которая поставила себе задачу "взять верх" надо мной. Это у меня дети. А у них - амбиции. Игра в войнушку. Обидно, что поле боя - мой ребенок.
08.11.2009
Ооо...Как у них там все запущенно.Тогда мое мнение,что надо ,чтобы сыночек ваш с таким распрекрасным папой не общался.Что он ему хорошего даст?
08.11.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Ребёнку нужен отец" папик объявился и...пропал