Статистика..

Ну я как всегда все пропустила.. Но присоединюсь к куче неадекватных...  Это не то сообщество, что бы выкладывать здесь такие вещи. имхо.. Я знаю что есть матери-одиночки которые гордяться своим положением, но есть и такие которым плохо в нем, неуютно, я не знаю как объяснить..  в психологии есть термин "фрустрация".. я не думаю что из всего сообщества я одна которой хреново от того, что ребенок без отца. может быть я одна с ТаКОЙ причиной безотцовности.  я и так считаю что моя дочь будет обделена по жизни, потому что я не смогу заменить ей папу. у нее и так будет на полсемьи меньше... если следовать вашей логике и подключить генетику, то вероятность суицида моего ребенка приближается к 100 % вероятность алкоголизма к 99 % вероятность онкозаболеваний то же где-то около 75 %. и что теперь? всю жизнь думать как же так?? она же в тюрьме умрет..  через 5 месяцев после рождения аборт делать уже поздно...
30.11.2009
Когда читаеш полный неадкват,хочется рунатся матом..Наверно трудно заглянуть в глубь проблемы... Аналогиная статистика и даже моет и хуже есть и у тех кто в полных семьях... И прочее и прочее. Кс я например не считаю что мой сын обделён тем что у него нет отца..Я всё что могла сделала в даном случае,и в целом обделён тот кто бросил сына..А остальное скажу что мне например от этой статистики не холодно и не горячё... Кс не стоит вопринимать всё на свой счёт..
30.11.2009
вот-вот.. я и говорю - вы из другой категории матерей-одиночек.. вы из тех которым не плохо от своего положения... просто я вас очень прошу на будущее подумайте, что есть и другая категория..  даже в этом посте тех кого зацепило больше, чем тех кто вас понял адекватно.
30.11.2009
+10000
04.12.2009
А вот это к чему????? приободрить нас да???? противно блин, такое ощущение что приговор подписан ждите!!!!!!!! ПРОТИВНО!!!!
28.11.2009
Жесть.Прочитала и на душе стало еще гаже.Не думала тут на такое наткнуться!(((
28.11.2009
ты не волнуйся! у Марка семейная жизнь уже с пеленок расписана. баловаться некогда будет.   насчет гаже присоединяюсь
30.11.2009
Тань, я не знаю, где ты такую статистику взяла, но вот сейчас слегка повспоминала, те насильники, которых вспомнила сходу - все были из полных семей. Не смогла вспомнить ни одного насильника, сына одинокой мамы. Даже в группах. Правда, если брать группы, совершающие разбои-грабежи, то тех ,кого помню, да - сыновья одиноких или разведенных мам. Но тут многие мотивируют начало своей деятельности преступной тем, что недостаток в семье был. Хотя если покопаться,  то выяснится, что мамы те не всегда правильно себя вели или у пацана был пример в виде бабушки, допускавшей для себя взять чужое.
28.11.2009
это никакая не провокация, не чувство вины. это повод задуматься!  задуматься не о том, чтобы срочно искать отца ребенку, а о том, как растить его, даже если растишь одна. растить так, чтобы не попасть в эту статистику. наверное, детям, которые растут без отца нужно больше материнской любви, но не всепоглащающей, а все-таки любви с головой. говорят, что без отца труднее расти мальчикам.. но ведь и девочке трудно, она смотрит на маму, видит такую модель семьи.. да и того самого первого мужчины, который обожает ее у нее нет.. сложно все это. и требует больше сил от нас, от мам!
28.11.2009
2 здравых челока подумали так же как подумала я.. Анологично так же считаю..
28.11.2009
полностью согласна, но все же неприятно думать, что кто-то озадачился подсчитывать все пороки человеческие именно через призму наличия/отсутствия пап. Предвзятость какая-то.
29.11.2009
статистика это просто цифры, обезличенные. так и должно быть. можно вывести какие-либо проценты через призму всего. наверняка, есть такая же статистика и в полных семьях. наверняка есть статистика, какой процент насильников вообще был из полных и неполных семей.
29.11.2009
Возможно.... А вот врядли кто додумается посчитать, сколько из "безотцовщины" получилось состоявшихся творческих личностей, талантливых актеров, музыкантов, писателей, политиков, педагогов, врачей.... Зачем? Еще чего доброго обвинят в чем....))) А там, где и так больно - там пожалуйста. Много думать не надо.
29.11.2009
И их считают.просто оч много зависит от конкретной ситуации.
29.11.2009
хм.. а надо поискать! должна быть и такая статистика!
29.11.2009
И откуда такая статистика,источник можно узнать?
28.11.2009
Я уже написала.
28.11.2009
Ужас какой. Мы тоже с братом выросли без папы, только мама и бабушка "воспитывали", но ничего подобного, к счастью, про нас сказать не могу.
28.11.2009
У нас к счастью есть папа, но я считаю выкладывать эту стастику в этом сообществе некорректным.  
28.11.2009
Хм...А где тогда коректно???
28.11.2009
Незнаю. Но это всё равно что выложить в сообществе искуственное вскармливание(незнаю есть ли такое), что дети искуственники в 10 раз чаще и далее по списку. Чистой воды провокация. Не думаю, что женщины которые растят детей одни рады этому, им хочется надёжного мужского плеча рядом, но обстоятельства не сложились. А такая статистика соль на рану. Вам как модературу виднее, вероятно, ваш ребёнок растёт без отца? И вам приятно обнаружить эту статистику? Вам ли незнать, как модератору сообщества, что дети растут без отца не потому, что мамы не умеют пользоваться презервативами, а часто потому, что мужчины излишне самовлюблённы и слабы. Кстати можно источник статистики, просто любопытно???
28.11.2009
Сайт материнсво ру.. Ниже я написала ответ на многие ваши влпросы.. Да и сама ращу детя без папа,и сама выросла без оного..ЧТо могу сказать.. В целом статистика берётся не из головы.. А от определённых проблем между мамой и малышом..подростком) Много слов конфликты..И одна или 2 фразы бьёт оч сильно...Тут наверно смысл о том что бы мамы думали что говорить.
28.11.2009
печально
28.11.2009
Не спорю...  
28.11.2009
вы меня извините, но на мой взгляд это как минимум некорректно, выкладывать здесь эту статистику! ну что теперь, женщинам надо было аборты делать или в детдом отдавать, лишь бы одним не воспитывать? очень некрасиво!
28.11.2009
Это почему й т не коректно?? Ни кто не говорит что бы делали аборт.. Можно иногда наверно подумать головой прежде чем ложится в кровать без предохранения.. Да и возможно что кто из пап так сказать прочитает и может быть подумает на что он обрекает своего малыша. Потом ещё много зависит от мамы..Есть те которые ненавидят папашу и часть ненависти выкладввают на детя,а потом вот это и выходит..Один раз сказав малышу что он всужизнь ей испортил и всё..Это останется,отсюда и эти проблемы и статистика.  
28.11.2009
просто многим из тех, кто читает это сообщество несколько поздно думать головой про предохранение) и лишним чувством вины за неполноценную семью одиноким мамочкам обрастать ни к чему. сама. кстати, из такой, хоть это ни о чем и не должно свидетельствовать.
28.11.2009
Василин,я сама выросла без отца..второе мой сын тоже как ни пародоксально растёт без папы..Вины у меня ноль..Он знает,я не раз предлагала учавствовать в его воспитание. В том же числе я понимаю если я буду ненавилеть папу за то что он сделал меня мамой к добру это не пиведёт.. Смысл никто не видит..К чему же это выложила.. Хоть к тому что все эти проблемы идёт из нашей головы...Если девушка кричит я н навижу его..То ненависит рано или позно переходит на малыша..И в этом случае возможно все варианты развитя событий.. Я поммню как мама мне говрила что без нас было бы лучше,и так далее..Да и родила она нас что бы отца удержать..НЕ вышло.. Однако мы выросли,всё осознанали и живём как умеем.. Просто мамам надо думать о том насколько им это нужно,и как они потом будут относится к детям.. Ведь так может случится что они так и останутся одни...\И в этом когда нибуть обвинят ребёнка...
28.11.2009
могу вам только посочувствовать лично, но к выкладыванию статистики это никакого отношения не имеет.
28.11.2009
К сожалению практика показывает обратное... Всё взаимосвязано.Дети слишком воспримчивы ко всему..
28.11.2009
Когда ненавить на несложившегося папу переходи на малыша тогда надо идти к психиатору!!!!!! Но думаю лучше было бы выложить верные признаки того что ненавить к отцу переходит на ребёнка, что бы одинокие мамы (я так же ей являюсь) следили за своим поведением! А не вот так в лоб ухудшать психику женщины.....
28.11.2009
А почему бы одиноким в силу разных причин мамам не знать эту статистику, если она верна, конечно, чтобы корректировать свое поведение и способы воспитания своих детей?
28.11.2009
действительно, почему бы и не знать? еще знать бы, как именно надо корректировать свое и детишеское поведение. не подскажете?
28.11.2009
Откуда ж мне знать, что надо корректировать в Вашем случае? А вообще маме надо быть честной с ребенком по всем вопросам. я не говорю, что все подряд дитю сообщать, но не врать, от вранья много проблем у детей возникает и тянет не в ту сторону. Нельзя настраивать ребенка против отца, нельзя препятствовать их общению без серьезных на то причин (асоциальное поведение родителя). Любому ребенку нужны твердые и известные ему границы и ограничения, нужно ровное отношение , в смысле если сегодня это нельзя, то и завтра должно быть нельзя, а если нельзя по возрасту, то сразу и оговорка должна быть именно такая. Иногда желание женщины во что бы то ни стало выйти замуж (это часто называется устроить личную жизнь, хотя по моим представлениям личная жизнь намного богаче и ширше) входит в существенное противоречие с интересами ее ребенка и вызывает довольно тяжелые последствия. Посмотрите вокруг : наверняка в Вашем окружении есть дети (и уже взрослые дети) с отклоняющимся поведением, совершившие преступления, проанализируйте, почему так вышло. Узнаете много нового. .
28.11.2009
вообще-то у моего ребенка есть отец и отношения наши зарегистрированы официально (а выросла я в неполной семье). а статистика позволяет мне расслабиться, разве нет? мне не кажется, что такая статистика может дать ответы на вопросы психологии преступлений. наверняка помимо этих условий в задаче было полно других, не менее важных.
28.11.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мать-одиночка: привилегии, льготы, выплаты Если мама обратись в суд..Чего ждать.