Между двух огней ...

Согласна с девочками, ЭГОИЗМ!  Причем махровый, так как вы не просто там живёте, а с двумя малышами и еще беременная.  Конечно, без помощи тут никак не обойтись.  ИМХО, разговор и не один с мамой+ её приезды в гости к вам. Бегать рожать по разным городам с 2 маленькими детьми+ полдома таскать с собой...  Это вообще так "удобно"!
14.06.2015
это мамский эгоизм, она не хочет слышать, что лучше дочери и внукам (там удобно, налажено, там муж в конце концов) она хочет чтоб было удобно ей. Моя вообще начала активно меня со свекровью ссорить, на уши подсела, все приукрашивала, все слова каверкано передавала, при том, что мы у свекрови ни дн не жили, просто начала ревновать, к тому, что мы со свекровью условно подружились, нашли общие темы, можем поболтать, у нас со свекровью много общего (шопоголизм, салоны) в этом плане мне с ней легче чем с мамой. И самое смешное, тчо в один момент я от свекрови отдалилась, и маман моя успокоилась, выдохнула, но активности и ее активность в отношении внуков оказалась лишь на словах))) Приглашайте маму чаще в гости, приезжайте к ним хотя бы раз в пару месяцев и скайп вам в помощь
04.06.2015
Обиды вполне закономерные. Ну то есть я не говорю, чтобы вы бросали все и ехали к маме, но я понимаю ее расстройство. Но она же мама, хочет тоже с внуками заниматься, хочет чувствовать себя полезной. У вас сестра беременная? Родит, маме полегче немного будет) но обида все равно останется. Тут ничего не поделаешь... терпения вам.У нас схожая ситуация. Живем в квартире, мои родители живут в загородном доме, 40 минут на машине от нас (для Москвы это очень близко) — естественно часто туда ездим, каждые выходные. А летом так вообще там живем, это действительно ОЧЕНЬ удобно, сами понимаете. Свекры живут тоже в Москве, до них ехать те же 40 минут, но она работают оба. То есть в будни не вариант, в выходные — ездим иногда конечно, но реже — там и собака большая, и вообще особо делать нечего. А вот в дачный период они каждые выходные ездят на свою дачу, которая от Москвы в 120 км, но вот ехать туда часов 4-5 (направление неудачное, вечные пробки) и естественно на дачу мы к ним ездим 1-2 раза в год. Маленьких детей по летней жаре 5 часов в машине мурыжить совсем не хочется. Они обижаются. Типа вот мы дачу для вас строим (хотя она нам и не нужна вовсе, и они это знают) но все равно подпитывают свою обиду этим. И что тут сделаешь... ничего.
02.06.2015
У меня сестра не только не беременная, но еще и не замужем, хотя парней у неё полно))). Очень надеюсь, что жить она будет у родителей или рядом в одном городе и мама на её детках душу отведет.
02.06.2015
Хм, значит неправильно поняла комменты) Терпения вам! попытайтесь маме объяснить. И не ругайтесь на нее, ее можно понять(
02.06.2015
Пережила свекра прибавку семейства?)))
02.06.2015
Да, теперь уже всё нормально. Муж с ней как-то пообщался на эту тему (без меня) и все вопросы по количеству детей и внуков снялись. Больше всех радуется свекор. Сказал, что не зря большой дом построил )))
02.06.2015
Ну Слава Богу!
02.06.2015
Дай Вам Бог счастья. Терпения и мудрости. Останьтесь еще на одну неделю у мамы. Для нее это будет праздником. И Вам побыть дома у мамы во благо.
02.06.2015
пусть приезжают сами жить в вашей городской квартире и приходят помогать. Если они хотят что б вы бросили мужа и он не видел детей. то пусть они уедут от налаженного быта, работы и прочего. А вообще обиды и правда странные. 
02.06.2015
Возможно, если бы мы жили в своей квартире, они бы приезжали почаще, хотя родители мужа совсем не против, что бы мои у них бывали и ночевали. Обиды у мамы начались, когда стало явно видно, что я опять жду ребенка. По крайней мере раньше она их не высказывала. Мне не трудно остаться у них еще на неделю или на две, но это не решит проблемы.
02.06.2015
тогда и нечего думать, ваша мама просто придумала себе обидки. Живите как вам удобно. Всем не угодишь в жизни
02.06.2015
А меня один вопрос возникПочему вы пишите что у вас ситуация не самая удачная?Ни чего себе неудачная ! Мне бы такую неудачную ситуацию как у вас.А то что мама обижается,так оно понятно почему.Кому ж приятно не видится с дочкой да ещё и с внуками!!!Думаю позже вы всё наладите,сейчас не время конечно.Скажите ей ,пусть подождёт.Ну а свёкры у вас умнички ,да и жизнь у вас как в сказке.Многие об этом мечтают.ЭЭЭЭх я аж сама размечталась, в тапочках и в халатике по двору с детьми.СУПЕР!И даже не думайте что то менять.
02.06.2015
Я не пишу "неудачная", а "не самая удачная". Вроде и всё хорошо, только полной гармонии нет. Хотя, казалось бы, — живи и радуйся. Я всегда считала, что это естественно помогать своим детям с внуками. Просто я так давно замужем, что родители заждались этих внуков, хотели тоже их понянчить и поучаствовать в  воспитании. Я совершенно не против, но не могу разорваться на две части.  Конечно сейчас ничего менять нельзя.
02.06.2015
По моему ваш пост не в то сообщество попал.Про гармонию,а где вы её видели ?Полной гармонии не бывает- разве что только в кино .Про родителей повторюсь,подождут ничего не случится.Вы же не на всегда к свёкрам .Честно говоря в вашей теме я так проблему и не увидела.Скорее наоборот,всё прекрасно и всё хорошо у вас.
02.06.2015
Да, конечно проблема не глобальная, когда муж жену с ребенком бросает, или семье жить негде. Просто меня удивило, что любящая и всё понимающая мама вдруг начала обижаться, ревновать к свекрови и говорить об этом.
02.06.2015
Не поняла,вы про себя написали  " муж жену с ребёнком бросает"?Кристина,вас мама любит,поэтому и ревнует.Поставьте себя на её место.
03.06.2015
согласна.
04.06.2015
Какие-то детские обидки у ваших родителей — еще понимаю, они бы рядом жили и условия те же были. Скажите им, что обстоятельства так сложились, что вы живете в другом городе. Что вы замужем и уезжать от мужа не собираетесь, потому что вы взрослая женщина, у вас есть дети и семья и потому как чреваты долгие отъезды от мужа, знаете ли. Ну и самим родителям, что вы их любите, приезжаете к ним итак и что обиды тут неуместны. Глупо как-то, если родители не поймут. 
02.06.2015
Да родители всё понимают, но вот что-то в этот раз, глядя на мой живот, мама расстроилась, что внуки мимо неё проходят. Скорей бы уж сестра замуж вышла ...
02.06.2015
Вы про беременность сказали уже? Вас самих все устраивает в жизни со свекрами?
02.06.2015
Да, сейчас нас вполне устраивает жить со свекрами. Они очень адекватные. Есть, конечно, свои особенности, но это не мешает.
02.06.2015
Тогда расслабьтесь и получайте удовольствие ))
02.06.2015
Мне грозит похожая жизнь.. Но я не могу представить как же можно жить с родителями? Прям аж до слез(( пока что живем на квартире, моя мама в соседнем доме, а его родители в 10-ти минутах от нас в доме.. И я бы так и жила всю жизнь, все вроде рядом, но отдельно)) свекровь как будто бы идеальная, но это же другой быт и у нее на все свое мнение. Вопрос: Как же вы уживаетесь??? P.s. Прошу прощения за простыню, просто впервые увидела человека, которого радует такая жизнь) и хочу понять как это)
11.06.2015
А я не могу представить, как сейчас можно жить отдельно. ))). В конце прошлой беременности и после родов мне свекровь очень помогла. Сейчас вторая беременность, живот растет ни по дням, а по часам. Боюсь, своей беспомощности в конце Б, как было в прошлый раз. Меня вполне устраивает бытовой уклад (кухня, уборка, покупки). Мужа — тоже. Ему спокойней, когда мы с детьми не одни. На мелочи можно не обращать внимания. У нас в общем доме есть личное пространство. Свекровь практически всегда готова посидеть с детьми и помочь.  Делает это она вполне профессионально. Советы дает ненавязчиво или хитро. Наверное, такие отношения сложились из за того, что мы знаем друг-друга с моего детства и, возможно, её влияние как то сказалось на моем формировании, как женщины, жены, матери. Может и мужа я устраиваю потому, что чем-то похожа по характеру на его мать (не утверждаю, а просто предполагаю).
11.06.2015
Никак не объясните. Живите только для своей семьи. Не пытайтесь угодить родителям, потеряете доброе расположение мужа. Вы уже мама почти трёх деток, и не обязаны оправдываться перед эгоизмом родителей. Деток рожают для себя и семью разъединять глупо
02.06.2015
Свекровь-Золото!! Свекры хотят общаться , а мои родители нет