Здравствуйте,прошу совета!!!

Лучший ответ

Не свекровь а мечта
26.02.2022
Эм... Вам хочется, чтобы она была Вашей мамой, но тот факт, что её сын женился на Вас не означает, что она удочерила Вас)))) и мотивов здесь может быть масса от "просто не хочу, я закрытый человек" До "не нравится/не интересно". Вы же пытаетесь ответственность за свою тоску по материнской любви переложить на неё. Какая бабушка? Какой внук? Какое " Не Спросила как животик? ". Вы ей звоните с вопросом "Как у Вас животик?". Нет ещё никого. Окружающие люди, и она в том числе, может относиться к Вашему будущему ребёнку просто как плоду в чужом животе... Примерно как Вы относились бы к геморрою свёкра (хотя Вы наверняка проявляли бы заботу о нём))). Но это был бы Ваш выбор. Не нужно противопоставлять " Вот я.... А она.... " Люди разные. Проявлять заботу по отношению к ней-Ваш выбор. Не проявлять к Вам-ее. И она тоже имеет на это право. Вам нетонко дали понять, что Вас в жизни свекрови слишком много и она не хочет сближаться. И это тоже нормально. Понимаю, что у Вас это долгожданная беременность. Но для окружающих "беременность-это не болезнь" И прыгать вокруг Вас она никого не обязывает....
21.02.2022
валерия, Да,вы правы Я просто многого наверное хочу.🥺
21.02.2022
Самое главное, она вам не мама. Сразу поймите и не рассчитывайте на отношения «как с мамой». Даже когда пишут, что отношения со свекровью замечательные, она «как мать», определяющее слово «как», а не «мать». вы ей не родня, не дочь, хорошо, если она любит сына, будет любить внуков, принимает вас как жену сына. Все. На более нежные чувства лучше не рассчитывать, а если их демонстрируют - следует напрягаться, потому что это наносное. И ложь. Женщина - мама, жена, сестра, и тд, и женщина - свекровь, это две разные личности.
21.02.2022
Елена, Да,вы правильно говорите.Эх хотелось чувства по теплей,но увы.😟
21.02.2022
Может Вам чем-то заняться?! Не знаю даже, погулять сходить, с подругами встретиться/пообщаться, книгу почитать, сериальчик глянуть. Как-то отвлечься от груза того, что какая-то женщина не горит желанием с Вами общаться. Вы ей не дочь, не родня - это нормально, в общем-то. Ей хватает знать о Вас минимум через родного сына! Всё! «Сыну звонит, а мне нет.» - смешно!
21.02.2022
Я не разделяю точку зрения что вы ей никто, но.... поверьте уж лучше так, чем надоедливая была бы.
11.03.2022
Juliana, Спасибо вам большое, за понимание😘👍Думаю что лучше так.
11.03.2022
Я бы тоже подустала если бы мне звонили каждый день. Зачем? Вам нужна подружка или вы хотите из неё маму сделать себе вторую? Оставьте её в покое и цените, что она вас не достает
21.02.2022
В браке 11 лет. Свекровь звонила мне.... Ноль раз 🤣 И слава богу. Поймите, что ваша беременность интересна только вам. Даже если кто-то спрашивает про самочувствие - чаще всего из вежливости.
21.02.2022
sunny , Да спрашивает.это ихняя бабуля.Она ко мне хорошо относиться,выслушать и посоветует как быть. Но на эту тему не хочу с ней разговаривать. Всё таки она дочка её.Хотя она мне как то мягко намекала что дочка не ласковая,жёская ну т. д.
21.02.2022
Ну так она сыну позвонила, узнала что у вас все хорошо и успокоилась. Она ему любящая мать, а не вам. Примите как должное )))
21.02.2022
понимаете, она вас в мужья сыну не выбирала. Сын вас выбрал, ее поставил перед фактом и не обязана она вас любить, приняла и ладно. То что ее сын женился на вас еще не делает вас эмоциональными родственниками. Потому сильно то не лезьте в душу и себя не предлагайте.
21.02.2022
анНЕТ, Спасибо,я думаю такую позицию и займу😟
21.02.2022
Так это же замечательно, лишний раз не лезет, лучше так чем она бы вас доставала звонками и присутствием своим. И вы к человеку не лезьте, всегда говорю когда у свекрови всё хорошо, ей не до нас. Если вашей не до вас значит у неё всё хорошо, ей не скучно и есть чем заняться, а вам стоит найти себе увлечение что бы и вам было хорошо и дело не было до свекрови.
21.02.2022
Lory, Я так тоже задумывалась. Может и хорошо что не лезет.🤗 Спасибо большое. Мне нужно было выговориться и что бы в правили мне мозг
21.02.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вода камень точит👏 Кто прав? Стоит ли извинятся?