Знакомство со свекровью

Лучший ответ

Она стесняется. Моя бабушка тоже адекватная женщина, однако у чужих ручки по швам, тише воды, ниже травы, без спроса и воды не попьет.
06.02.2024
Вероника, это если в гости на пару часов зашел. А когда живешь два месяца и тебе прямым текстом говорят - пожалуйста ешьте не ждите нас, мы то на работе и вне дома едим, не надо за это время сидеть без всего
06.02.2024
Mary Jane, ну такой вот человек по жизни, не переубедите ее.
06.02.2024
Это называется скромность и деликатность. Не думали, что бюстье она купила из расчёта, чтобы вам подошло. А кофту перекрутила, чтобы точно не подошла и деньги на неё не тратили. Полуфабрикаты я тоже пару раз в картонной коробке в духовку отправляла, когда ничего не успевала))) Хоспади.... Есть же нормальные свекрови.... :))
06.02.2024
Катерина, с одеждой там такое дело - мы договаривались заранее что едет она без чемодана, мы ей гардероб тут весь возьмем. То есть «не тратить» варианта не было, мы однозначно закупали гардероб, не уйдем из магазина пока не купим (ходить то в чем?) И я тоже никак не 75 размера бюстье, я ее на голову выше и тоже не мелкая девушка
06.02.2024
Mary Jane, ну значит нужно было сразу вам с ней пойти и помочь выбрать. А вы мужика отправили. Читаю и прям противно от вас. Свекровь милая и скромная. Удивительно, что такое бывает. А вы - злая. И злитесь из-за сущей ерунды.
24.03.2024
У меня мама такая. Ничего необычного не вижу. Я тоже в своей квартире, как рыба в воде, а в чужой (даже у сестры) уже боюсь микроволновку открыть, почему-то она не открывается или съезжает с полки. Про духовку даже представить боюсь, нет, такие риски не для меня. Пусть хозяева сами все включат, погреют и дадут. Все люди разные :)
06.02.2024
homa, ну она хоть и в гостях - но все же живет с нами круглые сутки, и мы работаем, дети у нас - так что ждать каждый раз пока мы включим духовку или чай…это далеко не то же когда вы в гостях на часик
06.02.2024
Mary Jane, да, понимаю. Но все-таки все люди разные. В любом случае это лучше, чем когда свекрови в шкафах начинают рыться порядок наводить.
07.02.2024
Мне кажется, это адекватное поведение, человека в чужом доме. Ко мне приезжает свекровь и начинает лазить везде и всюду, как у себя дома, вот это действительно странно. А у вас, человек в гостях и ведёт себя как гость, все нормально, это не тупеж, а чувство меры, гостя не должно быть много, он не должен раздражать. К слову, в гостях у свекрови, я тоже стараюсь не отсвечивать, сижу себе тихонечко, а ещё лучше нахожусь вне дома. У меня вроде деменции не наблюдается.
06.02.2024
Мамуля кисюля, ну так она гулять не выходит, никуда не выходит - только если вывести. Ну вот натурально как ребенок. Мне не сложно - но я считай в голове держу ел ли, гулял ли младший, и так же про нее приходится считать - не забыла ли я напоить покормит погулять свекровь, есть ли у ней чистые вещи, пора ли отправить купаться. При этом вот днем я сижу с ребенком - она «сидит тихонько» - это прям стоит рядом над нами, молча, ходит за нами по пятам, в общем да, как ребятенок
06.02.2024
Mary Jane, значит ей так комфортно, она вроде и не лезет, а в то же время вроде присутствует. Вы её не переделаете, думаю на своей территории, она хозяйка и ведёт себя по другому.
07.02.2024
Она всегда такой была? Что муж рассказывает? Что-то как-то не здорОво все это звучит...
06.02.2024
LA VE, вот да, мне тоже это все очень странно, муж не видит в этом ничего необычного, я тоже не хочу ему давить типа - ты же понимаешь что мама то слегка интересная женщина, обидится
06.02.2024
Mary Jane, а сколько лет ей? Просто что-то можно списать на то, что стесняется, но что-то действительно настораживает
06.02.2024
LA VE, 65, ещё из настораживающего - моя мать упомянула что в самолет свекрови можно надеть компрессионные чулки (у моей матери тромбоз ей прописали такие) свекровь по прилету стала жаловаться что да, мать наверно права была, у нее (свекрови) на ногах появились вены и точки после перелета, так точки не видно - но если вот фонарем посветить - вот они. я спросила но раньше то вы ноги наверно с фонарем не рассматривали. Сказала сначала что не рассматривала, через час уже про лупу, что она вообще с лупой их (ноги) смотрела(???) дома??? (Я честно не поняла о каких точках и венах речь, ничего очевидного там нет) но чулки компрессионные ей вязал - она теперь их носит все время.
06.02.2024
Улыбнули. Узнала в ней свою бывшую свекровь прямо вот на 90% описанного (плакала от того, что на ДР сводила её в ресторан)))). Просто она другая. Имхо, почему? -вопрос риторический и только удовлетворения любопытства. Это просто факт. В остальном-мне странно сначала няньчаться с ней и следом на это раздражаться (или это у Вас не раздражение?). Заботьтесь ровно в той степени, в которой комфортно лично Вам. Она взрослый дееспособный человек, и если будет голодна или поест сама или спросит, где взять. Вы не обязаны контролировать её физиологические процессы и то, подходит ли ей размер купленных ею лифчиков. По описанию-просто свекровь хочется почувствовать заботу. Ничего критичного в этом нет. Всем временами хочется быть не "соберись,тряпка,отряхнулась и пошла", а " Хочу на ручки и чтоб кормили с ложечки". Можно иметь семью и быть в ней очень несчастной и нуждающейся в заботе. Вы реально считаете, что ежедневный телефонный звонок покрывает потребность человека в обзении и ощущении "я нужен/важен"? (Это не укор,это жизненные обстоятельства, когда дети вырастают, но вопрос остаётся актуальным, раз вы упоминали, что она не одинокий человек, вы же звоните.....пфффф...это вообще ничто. Чуууууть больше, чем если бы вы не звонили, только и всего). И от материального положения это тоже никак не зависит. Сужу по своей свекрови. Ну все воспитаны по-разному. Я в гостях с разрешения хозяев веду себя совершенно свободно, могу мыть посуду, готовить, брать что-то из холодильника (с разрешения). А кто-то шагу ступить боится реально, стесняется.
07.02.2024
Моя бабуля такая) И это смесь из скромности, которая идёт из голодного и непростого детства и что-то немного напускное такое, чтобы привлечь к себе внимание. Причём ведёт она себя так с родными дочками, с которыми всю жизнь бок о бок, которые никогда её ничем не обидели и максимально близки с ней. И насколько скромность, это наверное, не самое плохое качество, но в практике в быту оно действительно усложняет жизнь. Вот всё так как вы описываете. Когда гостит, уходишь на работу, говоришь: «бабуля, залазь в холодильник, бери что хочешь» Но в итоге может целый день сидеть голодная( И ест только если вместе со всеми. И везде тоже надо вытягивать, на прогулки и тд., Это правда сложно морально, это как ребёнок) Ну, так бабуле то моей 80+ лет, хотя она и в 60 такая была. Такое поколение)
06.02.2024
Jasia, вот если б меня такая "скромность" вдруг обуяла, то она б не помешала мне выйти на улицу и купить себе еду в ближайшей лавке.
07.02.2024
Может она всю жизнь все делала для других а для себя ничего, поэтому так реагирут на все. Не привыкла что то брать без спроса., что то себе купить и тд.
06.02.2024
Екатерина , первый раз в жизни такого человека стеснительного вижу во взрослом возрасте
06.02.2024
Аха-ха. На фоне постов про злобных свекровей, которые невесток со света сживают Ваша божий одуванчик:)))) 🌸🌸🌸
06.02.2024
Ольга, меня уже поздно со света сживать, мне самой уже почти 40. Но я себя странно чувствую когда меня за еду благодарят как будто я от голода военнопленного спасла, у меня куча вопросов что происходит 😅
06.02.2024
Ну пусть муж с ней и нянькаяется. Я такое, кроме как привлечение внимания, иначе и не рассматриваю.
07.02.2024
Yolochka, ну вот да, я уже намного в точке кипения что мне одной надо поела ли мама, хотя она борда здорова и дееспособна, седня попробую молчать в тряпочку, посмотрю когда поедят
07.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь. Часть 2 Свекровь и мир в кв