сейчас живем в ЮАО, хотим переехать в СЗАО. тут где живем приезжим сады не дают, всем кого тут знаю с временной пропиской отказали в т.ч. и нам. сейчас ходим просто в детский клуб. думаем переехать рядом с ст.метро Митино. отзовитесь кто из приезжих тут получил или не получил место в саду пожалуйста
У знакомых ребенок прописан в Подмосковье, им так нужно, в Мск временная регистрация, 3-х еще нет, ходят сейчас на гкп.
Дезинформировала вас(( сейчас выяснила у мужа, с сентября не ходят они(( Мы тоже сейчас вернулись из сада, ходили в ЦИПР на первое и последнее занятие, сама заведующая хлопотала за нас, т.к. им нужны дети, ей отказали(((( так что на осень я уже не жду, нужно что-то решать.
Возможно... все-таки школьное образование у нас обязательное, а может к тому времени на въезд в Москву будем визу оформлять...
Вчера вспомнила еще пару лет назад ведь в поликлиники прикрепляли только с постоянной регистрацией, будем надеяться, что и тут что-нибудь изменится в лучшую сторону))
мы прикреплялись в одной поликлинике по регистрации, сейчас в другой вообще по полису только
У меня деть еще даже и без ВР в Москве. Почитала и думаю теперь а имеет ли смысл делать ?!
Мда...
Мы приезжие и не получили. всем отказывают. Даже детям военных, переведенных по службе.Они все пороги бьют к депутатам и то отказывают. мы без льгот, молчим!))слышала еще проверки пошли от департамента образования. Ходят участковый и инспектор по делам несовеишеннолетних по квартирам и проверяют все, вплоть до содержимого в холодильн ке.типа чем питается ребенок.но это давление на родителей,чтоб замолчали.
Добрый день. Я координатор РДДДО http://rdddo.ru/ , приглашаю Вас в группу http://vk.com/vsemvsad Там найдете много информации о проблемах устройства в ДОУ.