Войти

сад для детей с временной регистрацией

У знакомых ребенок прописан в Подмосковье, им так нужно, в Мск временная регистрация, 3-х еще нет, ходят сейчас на гкп.

0
31.01.2014

Дезинформировала вас(( сейчас выяснила у мужа, с сентября не ходят они(( Мы тоже сейчас вернулись из сада, ходили в ЦИПР на первое и последнее занятие, сама заведующая хлопотала за нас, т.к. им нужны дети, ей отказали(((( так что на осень я уже не жду, нужно что-то решать.

0
12.02.2014
Ga Fi
Da Fi, 16 лет 9 месяцев Москва

надеюсь картина поступления в школу более радостная(

0
13.02.2014

Возможно... все-таки школьное образование у нас обязательное, а может к тому времени на въезд в Москву будем визу оформлять...

0
13.02.2014
Ga Fi
Da Fi, 16 лет 9 месяцев Москва

печально

0
15.02.2014

Вчера вспомнила еще пару лет назад ведь в поликлиники прикрепляли только с постоянной регистрацией, будем надеяться, что и тут что-нибудь изменится в лучшую сторону))

0
15.02.2014
Ga Fi
Da Fi, 16 лет 9 месяцев Москва

мы прикреплялись в одной поликлинике по регистрации, сейчас в другой вообще по полису только

0
15.02.2014
Валерия
Эмилия, 16 лет 10 месяцевЕгор, 11 лет 2 месяца Москва
ДД! Мы приезжие. На очередь в д/сад встали сразу при переезде в Москву. (СЗАО Строгино). На тот момент ребенку было 4г. Прописки не было, только временная регистрация. В ОСИПе сказали,что мест нет, ждите пока 5 лет исполнится... Тогда может быть что-то появится. Ждали. Исполнилось 5 лет. К тому моменту в ОСИП было написано мной несколько заявлений в конфликтную комиссию. Все безрезультатно. Ребенку нужен был логопедический д/сад (не выговаривает большое количество букв). Ходили даже на комиссию, где нам дали врачебное заключение о том,что необходимы занятия с логопедом и специализированный сад. Но в садике нам отказывали. До определенного момента. В ноябре папа сделал постоянную регистрацию (спасибо родственникам из Москвы). Поехали в ОСИП и отдали копию паспорта с пропиской. И, о чудо, через неделю нам позвонили и сообщили что мы можем проходить комиссию в д/сад.  Постоянная прописка при этом была у папы (причем совершенно в другом районе Москвы), у ребенка так и осталась временная регистрация и по сей день.
Подвожу итог, с временной регистрацией действительно в д/сад не попасть! Мы прождали почти 1,5 года! 

0
25.03.2015
Елена
Ульяшка, 13 лет 5 месяцев Москва

У меня деть еще даже и без ВР в Москве. Почитала и думаю теперь а имеет ли смысл делать ?!

Мда... 

0
29.01.2014
Ga Fi
Da Fi, 16 лет 9 месяцев Москва

имеет, для прикрепления в детскую поликлинику надо например, да и вообще может неожиданно понадобиться

0
30.01.2014
Елена
Ульяшка, 13 лет 5 месяцев Москва

У нас ДМС 

Придется делать)

0
30.01.2014
Алена
Эвелина, 14 лет 11 месяцевЭлина, 3 года 8 месяцев Москва

Мы приезжие и не получили.  всем отказывают. Даже детям военных, переведенных по службе.Они все пороги бьют к депутатам и то отказывают. мы без льгот, молчим!))слышала еще проверки пошли от департамента образования. Ходят участковый и инспектор по делам несовеишеннолетних по квартирам и проверяют все, вплоть до содержимого в холодильн ке.типа чем питается ребенок.но это давление на родителей,чтоб замолчали.

0
25.01.2014
Ga Fi
Da Fi, 16 лет 9 месяцев Москва

спасибо за ответ! ужас какой!

0
26.01.2014
Мария
Яночка, 21 год 1 месяцАндрюшка, 16 лет 9 месяцев Москва

Добрый день. Я координатор РДДДО http://rdddo.ru/ , приглашаю Вас в группу http://vk.com/vsemvsad Там найдете много информации о проблемах устройства в ДОУ.

0
07.02.2014
Ga Fi
Da Fi, 16 лет 9 месяцев Москва

спасибо, я там есть)

0
07.02.2014
Девочки подскажите пожалуйста садик в Митино в 4 районе. Отзывы о Монтессори-центре на ул. Героев Панфиловцев

Похожие записи