Войти

Электронная очередь

Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Вы в своем районе стоите на очередь? 

0
24.02.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

да в своем районе, ребенок прописан

0
24.02.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Могу лишь предположить, что это далеко не окончательный номер в очереди и все еще подтянутся, возможно так же, что льготники прошли в 13-м

0
24.02.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Просто воспитатель ГКП говорит, что многих детей перестали водить..т.к. стало понятно, что в этом году в сад ребенок не попадает. Вот мне интересно, как они это поняли)) раз никто ничего не знает и никакой прозрачности. Пойду наверное к заведующей, может она внятно объяснит..

0
24.02.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Прозрачности никакой это точно. Не у всех хватает даже мужества сказать мамам с временной регистрацией, чтоб даже не надеялись уже ни на что. Очередь есть, но ее давно никто не рассматривает, даже при наличии мест в садах (не одно-два, а недобор явный), если бы вы стояли в другом районе предположила бы, что исключили народ, а так видимо не знает никто . Про ноябрь сказано- поменялись правила, но где то, что было и что стало, на что поменялось и на сколько временно никто не ответит((( 

0
24.02.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Вот, кстати, может ушли те, кто стоял не в своем районе, потому что тоже проблематично будет попасть

0
24.02.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

мы сейчас в ГКП ходим..ходят 4-2 ребенка!!! Нас туда зачисли на прошлой недели. До этого не хотели брать..все у нас для народа

0
24.02.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

очень странно(( даже с постоянной регистрацией не хотели?

0
24.02.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

говорили, что сейчас общую базу переносят и нет технической возможности ребенка зачислить) теперь вот закончили-зачислил

0
24.02.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
ладно хоть так))
0
24.02.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва


Ко мне в ГКП ходят 14 детей. Многие из них не попадают в сад осенью,так как не будет на сентябрь 2,8. Вам же,обязаны предоставить место в младшей группе

0
25.02.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

у нас в группе ГКП есть дети, которым уже исполнилось 3 года. Места им не предоставили, мест нет. ждут.

0
25.02.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Ну это уже нарушение,если им и с 1 сентября не предоставят. Ведь зачем убрали ясельные группы? Чтоб без ограничения предоставить сад детям 3-4 лет

0
25.02.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

будем надеяться на лучшее) но у нас в районе только один сад, а желающих много. Всем по любому мест не хватит, наверное будут предлагать ближайшие сады, а если тебе нужен сад именно рядом с домом..то придется ждать места.

0
26.02.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Да,такое может быть,по всему округу могут предлагать

0
26.02.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

извините, можно уточнить, вы пишите, что на сентябрь должно быть 2,8 , чтобы уже взяли с сентября? или все таки ровно 3. нам 3г только в январе 2015г, отказываются брать с сентября в 2,8, хотя ребенок целый год отходил в гкп.

0
12.03.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Извините) присоединюсь)

Сотрудник ОСИП сказал, что должно быть полных 3 года. Детям до 3х лет не положено(

У нас многие не попадут в сад, даже которым 3 будет. И сейчас ходят детки в ГКП, которым уже 3, т.к. элементарно в саду нет свободных мест
0
12.03.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Январские не попадают уже. Вам на 1 сентября не будет 2,8


0
12.03.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

нам 03.01.2015- 3 года

на 1 сентября 2014года- 2,8г, те шансов нет с сентября 2014 года?

0
12.03.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Нет. У меня близнецы в группе 4.01 им категорически отказали. Декабрьские еще могут попасть


0
12.03.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва
спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста еще. Есть ли такая практика, что детей берут  в группу (при наличие мест конечно) с января, т.е. в уже действующую группу? или в реальности такого нет? 
0
12.03.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

Вряд ли


0
12.03.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

спасибо. 

0
16.03.2014
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва

вряд ли

0
12.03.2014
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

Жанна, берут в середине года детей, кому исполнилось 3 года. Если, например, Вашему ребенку 3 года исполнилось в марте, то его берут безоговорочно. Узнавала лично! При наличии мест берут деток с 2,6 лет с сентября. Знайте это!!!! Сама счас столкнулась с этой проблемой и все выясняла через заведующую. А вот селекторное совещание департамента образования от 3101.2014 Найдете ответ где-то в конце совещания Васильева Т.В. http://www.educom.ru/ru/video/selektor-departamenta-obrazovaniya/67535.php

0
31.03.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Анна, спасибо большое за ответ  и ссылку :)))) 

0
31.03.2014
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

не за что. Просто мы много не знаем, а нас дурят

0
01.04.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

тут главное соблюсти еще баланс. я рассматриваю для дочки только 1 единственный садик, и пока разговариваю без наездов, что мне должны. садик строго с 3-х лет ( начиталась, что есть в садах младшие группу, в которой берут и с 2-х лет (реально ясли не отменили, а завед. сами их сокращают....., и больше набирают детей от 3-х лет). поэтому сейчас тактика переговоров и с января она мне обещала, в мае еще пойду проситься. А то что должны дать место, да , наверное дадут, но хочется то в определенном.  В общем ООООчень многое зависит от контакта с заведующей. И в ОСИПе мне тоже об этом сказали. Раньше все было проще, пришел поговорил- устроил, а сейчас????кому то легче стало интересно? 

0
01.04.2014
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

да, Жанна. ЭТо точно. Раньше легче было и все почему-то были пристроены. Я слышала, что заведующие и рады бы открыть ясельные группы, но их не финансируют. А трехлеткам отказать никак нельзя. Где-то их тоже понять можно. У нас в саду две группы кратковременного пребывания, справшивается, почему ясли не открыть, ведь воспитатели есть, группы свободные есть - денег нет. Может и вранье, но смысл ....

0
01.04.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Заведующей врать нет смысла, им сказали так, они и делают. Да у них есть свои лазейки, но они не безграничны. не может государство финансировать, бросьте клич, сделайте платные группы, родители сами будут оплачивать. в любом случаи это будет дешевле частных садиков от 40 т в мес., где еще и мест нет (я живу в ЮЗАО). Мне сад нужен для адаптации ребенка, развития, мы дома никак не можем+вопрос с работой, как на нее выходить, если не факт, что ребенок попадет в сад в январе 2015 года , в 3 года в сад. Это просто кошмар, у меня просто слов нет. Дурдом. Запихивать в "любой" сад-я не могу, у нас в нашем раойне только 1 сад , которому я доверяю, т.к. летом побывали во всех соседних-дежурных садах со старшим, и там мрак :(

0
01.04.2014
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Москва

я тоже в юзао живу на Каховской. И мне тоже нравится только один садик , мы туда в ГКП ходим. В три точно возьмут, но ведь ребенку тоже надо адаптироваться, привыкнуть к режиму и людям. То есть по любому за два месяца где-то надо пристроить малыша. Но ведь у вас есть надежда попасть в сентябре, вам же будет 2,5 года. Вот еще статья http://rapsinews.ru/incident_news/20140305/270867680.html

0
01.04.2014
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

очередь одна, все дети в итоге  будут выгружены в один список и с ЖДП 14 ,и с ЖДП 13. Смотреть будут на дату постановки.

Но сейчас вы можете не видеть свою реальную очередь, т.к. видите толкьо детей с ждп 14, а 13ый год не видите

0
24.02.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

вот нам и поменяли ЖДП 13 на ЖДП 14 мотивируя, тем, что 2013 год уже прошел и всех собирают в одну очередь. Теперь у нас в заявление ЖДП 2014 г.Еще заверили, что по достижению 3 лет мой ребенок попадет в желаемый садик. Сейчас вообще себя не видим в очереди т.к. поступили в ГКП на 3 часа в день. Так кстати есть дети которым исполнилось 3 года и которые до сих пор ждут места в сад.

Меня волнует только один момент) не передвинулась ли наша очередь назад в результате изменений, которые внес работник ОСИП (это кстати была его ошибка изначально)

0
24.02.2014
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

передвинуться ,по идее ,не должна.

0
24.02.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

хорошо бы) но у нас можно ожидать чего угодно) А то соберемся в сад, а нас скажут, вы что, у нас еще дети которые должны в 2013 г. поступить не поступили)

0
24.02.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Вы были 53 с ЖДП на 2013 г., стали  21 с ЖДП на 21014, те люди никуда не делись, просто есть 2 очереди с разным ЖДП(желаемой датой поступления). Как точно комплектовании будут никто точно не скажет, но вероятнее всего эти 2 очереди сольют, исходя из даты постановки на учет. Так мне сказали в ОСИП. Ах да, есть возможно и те, у кого ЖДП 2015 с галочкой зачислить ранее при наличии свободных мест с 2014. Вот так.

0
27.02.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

спасибо. Я тоже в этом уверена, хотя сотрудники ОСИП говорили обратное..что очередь УЖЕ одна. Сегодня разговаривала с заведующей ДС, сказала, что они сами толком ничего не знают. Списки будут сформированы 30 апреля. Тогда все станет ясно. В детский сад будет зачислено 50 чел. 25 льготников и 25 обычных детей. Думаю, что мы навряд ли попадем..так как при формировании очереди кто ни будь перед нами до появится.
0
27.02.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

У меня тоже возник такой вопрос,мы по очереди были 30 и 31 в разные сады. Теперь у меня ребенок 8 по очереди и 10.Я звонила уточнить,может списки формируют на сентябрь 2014 года. Мне сказали "нет". списки будут с 1 по 15 марта и в это время должны звонить с сада.Почему детей резко поубавилось не дали информации.

0
26.02.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Да сотрудники ОСИП не могут внятно ответить на вопросы) получается поживем увидим. .по другому никак
0
26.02.2014
Что с очередью????? Очередь в ГКП ???

Похожие записи