Войти

Очередь в ГКП ???

А у нас по-другому- очередь в сад была сама по себе, а с 1 марта, или апреля, не помню, нужно было ехать в ОСИП и вставать в очередь на ГКП или ЦИПР.

0
27.02.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
А по возрасту вам сколько было, чтоб вставать в очередь в ГКП, и кста, с какого возраста туда берут ?

Я сама заранее хочу похлопотать, завтра хочу сходить в наш ОСИП и все проузнать
0
27.02.2014

Сходить узнать будет самое правильное! у вас какой район? Мы в ВАО живем, вставали в ЦИПР. То есть если на осень, в тот год и надо идти. А в сад это само по себе и с рождения. 

0
27.02.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
у нас СЗАО деть тут прописан, и тут же стоит на очереди (в 1 мес стали), вот теперь на счет гкп хочу все проузнать, чтоб потом не бежать в попу ужаленной))
0
27.02.2014

Я тоже люблю все заранее знать) в нашем саду нет ГКП, а в другой я смысла не видела, мы в ЦИПР год ходили, потом уже у группу.

0
27.02.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
а ЦИПР это что ? и это находится в том же садике, где в обычную садовскую группу будет реб. ходить ? и еще вопросик, не знаете, в ГКП с какого вообще возраста идут детки ?
у нас два садика, и вот в один из них надеюсь пойдем, точнее - точно пойдем ! я танк !)) все-таки мы почти сразу записались, и сейчас все схожу проясню на счет ГКП ! чтоб знать когда и чего, и какие мб документы надо будет подобрать, анализы с карты, что еще там понадобиться.......все сделаем ! :)
0
27.02.2014

ЦИПР это группа, куда ходят дети с родителями. Про ГКП подробности не знаю, думаю лет с 1.5- 2. В нашем садике был именно ЦИПР, мы ходили в него с 1.6 до 2.6. Сейчас бы я повела ребенка позже. Тогда мнение было другое))

0
27.02.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
на сколько знаю про ГКП там без родителей,  несколько часов в день, более точно буду знать позже, как будет применительно в нашем саду)
спасибо вам за ответы ;)
0
27.02.2014

ГКП да, без родителей на 3 часа. Удачи Вам!

0
28.02.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
вот, то что нам надо ! спасибо ! ;)
0
28.02.2014
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Я работаю в ГКП - дети без родителей 3,5 часа


0
07.03.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
Подскажите, а со сколько лет водят деток в ГКП ?
0
07.03.2014
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

С 1 и 6 вообще,но у меня самый маленький был 1и4.


0
07.03.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
А не подскажите, ну чаще всего....за какое время ведется запись в ГКП  ?

0
07.03.2014
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Запись идет в течение всего года на следующий год и добирают еще втечение года,если места есть. Например ко мне после нового года пришел мальчик и сейчас в марте обещают еще новую девочку. Желающий на 2014 год уже есть, но группа не сформирована еще


0
07.03.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
Мне в ОСИПе сказали, что нам, к 1,6 году (исполнится в январе 2015), звонить узнавать про запись в конце авг., начала сент. этого года. 
Надеюсь меня не дезориентировали, как вы считаете ?) Не поздно нам в конце лета звонить и уже пробовать записаться нам будет 1,1 года.
0
07.03.2014
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва


Нормально.Просто уточните,что хотите записаться с сентября 2015. Но это вам уже будет больше 2 лет?Поговаривают о том,что с 2015 года будут брать детей с 2 лет в группы на полный день

0
07.03.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
Дадада ! 
....я по старинке думала)) (не знала конечно прост...), что в ГКП поведу с 2х лет, а она мне говорит - Да вы с 2х лет в обычную группу пойдете ! А в ГКП с 1,6 берут ! :)
И вот на счет ГКП, надеюсь получится нам походить до группы, хочу чтоб детка приучилась к ДС с нескольких часов, чтоб потом на весь день было менее проблематичнее оставаться....

Кста, а среди года, добором (2014-2015 учеб.год) я так понимаю могут взять, ну те это то, как вы пишите, что к вам в НГ пришел мальчик и  в марте должны еще привести девочку ? :)
 
0
07.03.2014
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Да,среди года берут конечно.

0
08.03.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
Большое вас спасибо за ответы !!! :)
С праздником вас ! :)

А вы случайно не из СЗАО ?  smiley-embarassed.gif
0
08.03.2014
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

С праздником! Из юао 

0
09.03.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
Наверно просто совпадение, как кого-то не спрошу, ЮВАО или ЮАО)))
Я сама жила с родителями в ЮАО, на Каширке :)
А потом муж "уволок" в СЗАО)))), а тут по ходу не одной ББшки нет)))
0
09.03.2014
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

А мы не так давно тут. Год назад квартиру получили,на Пражской. А до этого жили в вао со свекровью. 

0
09.03.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
Я представляю как вы счастливы сейчас !!!!!!!! :)

0
09.03.2014
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Не то слово!

0
09.03.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
thumbsup.gif
0
09.03.2014
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

Очередь в осипе одна. Там можно только галочку поставить, что хотите в гкп. Мы в гкп в саду записались, они сами данные в осип напрпвляют

0
26.02.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
А сейчас (нам 7,5), не рано суету создаю)), я уже могу пойти в ДС или ОСИП и записаться (поставить галочку) в ГКП ?
0
26.02.2014
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

в ОСИП можно сходить или письмо им на почту написать, они обычно отвечают

0
26.02.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
Спасибо Катерин !
Да он у нас через дорогу, сами прогуляемся)
0
26.02.2014
Mama_pirojka
Доченька, 15 лет Москва

Привет! Мы ходим в ГКП с сентября, записывались в августе, причем без ОСИПА, просто пришли к заведующей и написали заявление. Сейчас вроде есть какая то галочка на сайте, где показывает очередь, что то типа хотим получить место в гкп или как то так. Но крайней мере в этом году народ приходит просто так без осипа...

Можно позвонить в детский сад и узнать как и что у заведующей, обычно подробно все рассказывают. Кстати, в нашем саду в гкп с года дети ходят, но у нас формат 2 раза в неделю по 2,5 часа с мамами.

0
27.02.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

Привет !!! :) 

Понятно, здорово, что все так быстро !

Мб я и рано суету затеяла)), но все-таки до ОСИПА завтра дойду, уточню (если направят в ДС, значит туда дойду), и + у меня еще есть пару вопросов к ним), так что прогуляемся)

0
27.02.2014
terrible_me
Ксения, 13 летЕвгений, 7 лет Москва

Тоже слышала, но не узнавала. Актуальный вопрос

0
26.02.2014
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
Машуль, ниже девушка подсказывает... :)
0
26.02.2014
Юлия
Вадимка, 15 лет 11 месяцев Москва

Таня привет. Мы встали проо в сад, а на предложили олко ГКП. Мы тогда из-за условий отказались
0
27.02.2014
Электронная очередь Купить путевку в детский сад (для детей с ВР)

Похожие записи