Собственно, вопрос в теме- раньше мы ходили в частный сад Лана, все очень нравилось, но они закрылись , увы. Сейчас ищу уже очень давно, ничего не могу найти подходящего, может быть тут есть кто -то из районов Арбат, Хамовники? Буду очень признательна
Мы в Хамовниках, ходили в пару садов и в итоге на пробное в Дискавери, в этом году в Оболонском переулке открылся, по международной программе там с детками занимаются. Выбирали потому что в группах садовских там носитель языка целый день с детьми-находится-занимается, и программа направлена на воспитание детей-билингвов. Я верю что только каждодневное общение имеет смысл, чем ходить два раза в неделю, язык нужно поддерживать. Собираюсь выходить на работу полноценную в скором времени, и как раз туда дочь отдать, уже последний рывок перед школой, начинать адаптироваться к жизни в коллективе
Ой спасибо ! Пойду гуглить, хотя это конечно ближе к фрунзенской..
а, ну у вас просто не указано было, где живете) под запрос Хамовники - подходит) Удачи вам!
Скажите, пожалуйста, у вас хорошее впечатление осталось от Дискавери, несмотря на английский? Команда понравилась?
Мы ходили на пробное занятие в группу и пробное занятие вне общей программы шахматы - И там и там нам попались преподаватели мальчики)) Ну как мальчики - в основной группе постарше мне показалось носитель языка, Терри, он только по-английски общается. Мне понравилось какие они спокойные и рассудительные, я вообще ЗА мужчин в педагогике. В дни, когда мы приходили остальные девушки были, все очень приветливые конечно же. Если ходишь в садовскую группу, как нам рассказали, в конце ндели на почту родителям присылают отчет - про успехи ребенка, план занятий, адаптация. + психолог какие-то комментарии дает. На удивление Леська отсидела на шахматах, хотя это у нас больше в качестве эксперимента было, в принципе как пятилеток учить шахматам чтоб не уснуть я сама не очень представляю)) У них на странице в фейсбуке помню были какие-то фото и видео с занятий
Спасибо за подробный ответ! Мне на первый взгляд приглянулся этот сад:)