Добрый день, подскажите пожалуйста может у кого нибудь была похожая ситуация. Дочке два годика и один месяц, с рождения встали на очередь в сад. С сентября должны пойти. Вчера нам позвонили и сказали, что в те сады которые мы указывали свободных мест нет. И нас определили в сад не возле дома , а в другом районе. Подскажите куда обращаться и как добиться чтобы ребенка взяли в сад в нашем р-н где живем? И что будет если мы откажемся от сада который нам предлагают? Читала что другие отказывались и ребенок ещё год стоял на очереди . Другие варианты больше им не предлагали.
"И что будет если мы откажемся от сада который нам предлагают? Читала что другие отказывались и ребенок ещё год стоял на очереди ." - да, вот так и будет.
Я отказывалась и ждала зачисления на следующий год, предварительно уточнив попадем ли в нужный) Ясельных групп мало просто.
Просить перевод или ждать следующий год. По закону место было предоставленно, увы, не там где вы хотели, но закон соблюдён. Я бы отказалась от зачисления в этом году и ждала следующий год. Иногда в сентябре не приходят дети и происходит добор
У нас у дома 2 сада, но район одни военные. Льготники. Тоже попали к черту на куличики. Но я не отказалась. Видела, что в сады возле дома не всем льготникам то дали место. И они в очереди стоят. Ну короче. Несправедливо все это я считаю. Тоже подавала как только родила.
Тоже такое знаю. Мелкий пошел в выбранный сад, как льготник, но соседи не попали и ходят далеко от дома. Невозможно всех уместить, что поделать. Звоните в свое управление образования и спрашивайте как быть. Везде по-разному. У нас на садике висят объявления об обмене садами.