Войти

Очередь в детский сад Москва

Лучший ответ

Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Вы можете быть хоть первые, а потом подадут льготники, которых сейчас тьма, и станете 101🤷‍♀️ очень зависит от ситуации в конкретном микрорайоне. У нас например, ж..а полная, потому что новый район, очень много детей, а буквально 15 минут на машине и недобор в садах.

0
07.11.2025
Алиса
Матвей, 3 года 3 месяца Сочи
Olga, ооо у нас также, мы вообще ни в один из 5 садов поблизости не попали 😭
0
07.11.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Алиса , пишите в отдел образования, а после отписки в прокуратуру, пусть ищут место
0
07.11.2025
Алиса
Матвей, 3 года 3 месяца Сочи
Olga, муж звонил в отдел образования, они нам место предложили далеко от дома, 7 остановок ехать... Нас такой вариант не устраивает
0
08.11.2025
Olga, весело…
У нас Марфино, садов достаточно, вроде, новые дома у них стоят свои ДС
0
07.11.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Di Ray, у нас тоже строят. Вроде 5 садов, а мест всё равно катастрофически не хватает. И это у нас ещё малоэтажные дома в основном.. подстрахуйтесь, пишите уже зимой письмо в местный отдел образования, требуйте место. Если придёт отпуска, можно в прокуратуру обращаться. Ну это если совсем всё плохо) также можно сходить к заведующей этого сада, разведать ситуацию.
0
07.11.2025
Марина
Егор, 10 месяцев 26 дней Москва

А где вообще посмотреть номер в очереди? Тоже подала на садик, как только родила, но там отображается только "На исполнении. Ожидание направления".

0
07.11.2025
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва
Марина, на мос ру. Услуга "запись /перевод в детский сад". В конце страницы увидите школы (сады), которые вы выбрали и номер в очереди.
0
07.11.2025
Марина, я смотрела на мос.ру. Наберите просто в поиске «очередь в детский сад»
0
07.11.2025
Мамуля
Малыш, 1 год 2 месяца Москва
Di Ray, у меня по такому поиску выдает только новости или услугу - подать заявление. Никак не могу очередь найти
0
07.11.2025
Марина
Егор, 10 месяцев 26 дней Москва
Мамуля, оно там дальше, сначала открывается окно заявления, кликаете "дальше" и внизу очередь в места, которые выбрали. Я тоже не сразу соорентировалась)
0
07.11.2025
Марина
Егор, 10 месяцев 26 дней Москва
Марина, всем спасибо, нашла 🧡
0
07.11.2025

Если места будут, то вполне реально. Но если вдруг 35 льготников перед вами разными, то предложат иной сад.

В общем зависит от наличия мест и ближайший ли к вам этот сад.
Сад с московской пропиской вам дать обязаны, но не факт, что тот, который хотите. У нас одни ждали нужный корпус года 1,5 по итогу.
Но 23 в очереди - вполне реально, если тьма льготников не подвинут.
0
07.11.2025
Анна Нартова, кошмар какой-то..
0
07.11.2025
Di Ray, ну чисто технически детей в Москве больше чем мест в садах, особенно среди новостроек, да и не только.
Дома строют 30+ этажей часто, много рядом. А сад чисто физически такой высотой не построить. И группы теперь по списку до 35 человек.
В старых районах, которые не сильно еще и удобны для добирания из других, там может меньше быть
0
07.11.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск

В этот сад он 23й. Попасть реально, особенно, если несколько групп одного возраста. У нас в садике по 2 группы каждого возраста. И в каждой по 25-30 детей по списку.

0
07.11.2025
Евгения, а сколько сейчас в среднем в одной группе детей не подскажите?
0
07.11.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Di Ray, я же написала, у нас 25-30 человек. В каждом саду по-разному. Кто-то писал, что и по 40 у них.
0
07.11.2025
Евгения, оооох, бедные воспитатели 🫠 благодарю Вас 🙏🏻
0
07.11.2025
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

У нас все, кто подавал в желаемые сады и года, так и пошли. ЗАО. Ну если прописка есть. Группы по 35 человек±

0
07.11.2025
Яна, с одной стороны радует, что пошли, а с другой… 35 человек 😅
0
07.11.2025
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва
Di Ray, никогда не видела больше 20 человек в группе:) 35 - список. Парочка обязательно не ходят, держат место, остальные болеют /отдыхают/ ещё много кто водит на полдня очень долго
0
07.11.2025
Перевод в детский сад в Москве Садик Барнаул

Похожие записи