Остеопатия для подготовки к родам

Я ходила один раз из-за спины - помогло. подружка ходила на позних сроках, ей исправляли тазовоепредлежание. Обе были у Савельева.
22.01.2013
У меня в итоге тоже малыш перевернулся после остеопата)
23.01.2013
меня смущает формулировка "подготовка тела к родам" не уверена, что остеопат этим занимается можно снять болевые ощущение, откорректировать позвоночник, таз итд, но вот подготовить тело...хм
21.09.2012
Просто у меня в первых родах ужасно болела поясница, крестец и копчик. Потом сходила к остеопату (через полтора года после родов) и он мне сказал, что у меня копчик загнут внутрь (из-за травмы в детстве) и это могло сказаться на том, что роды были такие затяжные и тяжёлые, вроде поправил. Сейчас меня вообще ничего не беспокоит, ничего не болит, поэтому как бы и нет причины идти к остеопату, но думаю, а вдруг что-то он может улучшить, как-то кости таза может поправить, вдруг есть какая-то проблема, которую он может исправить, а я о ней и не знаю. Значит, вы считаете, что если нет видимых проблем, то и не нужно ходить к остеопату?
22.09.2012
Если у вас есть возможность финансовая, то в беременность остеопат не повредит, конечно. Я бы пошла на поздних сроках, когда все перекашивается и разъезжается. У меня был сильный прогиб и копчик тоже был загнут, точнее выгнут, как хвост. Вот в первых родах тоже была боль в пояснице и копчике, не знаю по какой причине. А во вторых кже не было, да и вообще как-то боли не было такой умопомрачительной. Все таки родовые ощущения на 90% в голове, я считаю, а спокойствие и комфорт может обеспечивать обстановка и настроение мамы. Вот в этом направлении тоже стоит поработать. То есть тут комплексно нужно подходить и остеопатия не лишней будет.
22.09.2012
Да, вот в том и дело, что с финансами туго, поэтому и пытаюсь понять нужно ли мне это или обойдусь. Согласна, что 90% от головы идёт, будем работать над своими мыслями, спасибо)
22.09.2012
я ходила 2 раза: в 25 недель первый раз, второй раз в 30 недель.Обращалась по поводу больной спины.За 2 раза справились с этим.
21.09.2012
Это в последнюю беременность? А в первые 2 беременности ничего не беспокоило и не ходили, да?
22.09.2012
 беспокоило, но не оч. сильно, в этот раз ужасс как болела спина(
22.09.2012
В каком случае нужен остеопат? Остеопат для мужа