Так уж сложилось в жизни, что образование у меня только 11 классов ...И вот мне 36 , семья, дети, нелюбимая работа. Я уже несколько лет задумывалась о том что хочу сменить сферу деятельности, и вот созрела, но вместе с решением учиться , созрели сомнения ...Я хочу поступить в колледж на дошкольное образование ( очень хочется работать с детками) ,но сомневаюсь что после обучения смогу найти работу, сомневаюсь получится ли у меня учится , сомневаюсь как отнесутся к тому что я в 39 ( столько будет на момент получения диплома) решила вдруг пойти работать воспитателем ( нужна поддержка, может кто сам это проходил или есть истории , поделитесь )
Лучший ответ
Поступайте. Я недавно закончила пед. ВУЗ правда. У нас и старше учились. А работать можно сразу после поступления
Ты умничка. Учиться не когда не поздно. У тебя всё получится. Как минимум смена деятельности на время сессии. Не переживай всё будет супер.
Моя мама в 50 пошла в педагогический институт , тк пришел приказ , что воспитатели обязаны иметь вышку ( много лет назад ). Она в саду начинала работать помощником повара (как раз я тогда в сад ходила ) . Затем поваром (отучилась получила корочки ). Потом перешла на завхоз , затем на помощника и так постепенно ее поставили воспитателем . Вы знаете , в институте ей сначала тяжело было ( и с компом она не очень и в целом 50 лет ) , но она быстро втянулась тк девочки были как молодые так и старшее ее ) так что не бойтесь . А воспитателем возьмут - к сожалению кадров не всегжа хватает , знаю тк общаюсь с заведующими
Если хотите, то вперед! Я сама училась на воспитателя в процессе работы и воспитания детей, тоже страшно сначала было, ничего, справилась. Скажу вам, там тетки и намного старше учились. Мне было 33 когда я закончила колледж и получила образование. Сейчас благополучно работаю воспитателем, успела даже в декрет сходить. Училась по индивидуальному учебному плану, все зачеты и экзамены сдавала вместе со своей очной группой, раз в две недели ездила, сдавала конспекты и получала новые задания. Да, трудновато, но дорогу осилит идущий!
Есть возможность значит идти и учиться, работу найдете в саду точно, поработаете опыт появится, то и в частные можно пойти, всякие развивашки детские.
Лично у нас в городе очень жесткая нехватка воспитателей, у нас даже на собрании мамочкам предлогали за счет садика пройти переквалификацию!
Мой папа закончил колледж в 40 лет. И мой муж в 37, сейчас в институт перевелся, к 40 годам закончит😅
И знакомая отучилась на медсестру в 36 лет. Работает, довольна
Огромная нехватка сотрудников в этой сфере. Возьмут с руками и ногами. Ваш плюс- это опыт материнства. Очень часто каких то нюансов не видят или не понимают девочки, которые только закончили, которым по 19 лет, а тут уже у вас как минимум жизненный багаж отношений с родителями
В детских садах почти везде дефицит кадров. Место скорее всего можно будет найти еще до окончания учебы. И нет ничего проще, чем учиться в 36))
Мой муж в 34 выучился на другую специальность, о которой мечтал, и теперь успешно работает
Мне 38, пошла только вот в колледж, тоже 11 кл и все.... Заочно, естественно , на учителя мл кл. Коррекционная педагогика. Так там девочкам по 44 есть и более. Так что идите к цели!
из-за дефицита кадров и низких ЗП возьмут в любом случае
В детском саду нет работы с детьми. Есть работа с бумажками, написание планов, отчётность, конкурсы, проверки, приобретение пособий за свой счёт, ремонт группы за свой счёт и своими силами, общение с родителями, терпение нападок администрации. Все это за копеечную зарплату.