Войти
Выбор имени для ребенка

Интересно почитать в Выбор имени для ребенка

68 538 участников
Подбираем имя малышу. Особенности значений и копилка имен.
Все записи
Элис
Волгоград
Имя для ребёнка

Потихоньку начали подбирать имена.

Для мальчика Артём или Роман. Чуть менее нравится Андрей, так как характеристики не очень понравились в книжке Хигера. Да я купила пару книжек с именами.)))))

Для девочки как- то сложнее. Вообще с мужем не сходимся. Мне недавно приснился сон, что маленькая девочка мне дает имена( не знаю как это объяснить, вот прям

Как зовут ваших двойняшек, тройняшек?

Здравствуйте! Стало интересно, какими именами вы назвали своих близнецов и по какому принципу выбирали их. Например, у нас Александр, Вениамин и Станислав. Мы не пытались подобрать созвучные имена, хотели лишь, чтобы они не диссонировали между собой и были не на одну букву. Вроде бы получилось неплохо. А мы с сестрой - Нина и Юлия, кузины наши - Ан

Интересное наблюдение)

Увидела это сообщество, прочла несколько постов, и в голову мысль закралась интересная)

Я только что поняла, что испытываю ревность, когда у кого то вижу имена, что нравятся мне 😅 То есть, детей с этими именами у нас ещё нет, они выбраны на потом))) при этом понимаю, что назвав деток именами, что нравятся нам, наших деток у нас не отнимают.

Это клин

Двойные фамилии

Была сильно удивлена сегодня при записи в детский сад что у 40 процентов детей фамилии двойные. Наблюдаете ли вы такую тенденцию, дали ли своим детям двойную фамилию?

Раньше я почти не встречала людей с двойной фамилией, только подруга дала своим детям двойную так как у ее родителей нет сына, а она хотела продолжить фамилию. Ну еще Петров- Водкин, С

Самые популярные имена в вашем окружении, самые редкие

Пост поболтать. Какие самые популярные имена у малышей 0-3 ( мальчики и девочки) в вашем окружении на сегодняшний день ( не обязательно в семье/ среди друзей, можно просто во дворе). Статистика по именам выкладывается ЗАГС, но я в повседневной жизни среди малышек популярных Софий и Викторий редко встречаю, например. Саш и Миш тоже реже.

Какие самы

Это какое-то интересное совпадение)))

У меня в мае случилось новогоднее настроение, и я начала пересматривать любимые зимние фильмы, и вот что заметила, даже захотелось поделиться. У меня дочерей зовут, как героинь любимых советских фильмов😅😅😅 Татьяна Сергеевна из "Весны на Заречной улице", Надя Шевелёва из "Иронии судьбы" и Леночка Крылова из "Карнавальной ночи")))) Честно, случайн

Созвучность в именах двойни, тройни, более.

Жду тройню. Пол ни одного малыша не знаем. Несколько дней назад начали с мужем обсуждать имена. Я сказала, что хочу, чтобы имена были созвучные между собой. Он же говорил, что учитывая не знание полов нам нужно не три имени, а шесть(по два, мал и дев, на каждого малыша), что делает задачу в разы сложнее, поэтому предложил просто выбрать понравившие

Смешные ситуации

Всем привет! Пост просто на поболтать)

Недавно еду в лифте на работе, одна дама такая «ууу класс кого ждешь?»

Я говорю, что девочку

Она в ответ - как назовете?

Я говорю - скорее всего Юна

И далее следует забавный диалог)

Ммм, Петрова Юна

Я говорю, у меня будет Юна Дука

Она - ну ладно Дука Юна Ивановна (мне кстати в таком сочетании ничего плохого не видится